Suche nach Zertifikatsempfängern

Geben Sie einen Namen und/oder den Ausbildungsort des gesuchten Zertifikatsempängers ein, um die Anzahl der Suchergebnisse einzugrenzen.

Als Name kann auch nur der Anfangsbuchstabe oder der erste Teil angegeben werden, um auch ähnliche Namen zu finden.



« zurück zu Zertifikate

Ausgabe sortieren nach Name » oder Wohnort »

Name, Titel Wohnort (bzw. Dienstort*) Zert.-Nr. Ausbildungsort Gültig bis 
Falinski , Bartosz R0606 Bochum 4 2027
Flecken , Andreas , Dipl.-Ing. Aachen L0265 Lauterbach 11 2022
Heinemeyer , Sabine , Dr.-Ing. Aachen L1066 Lauterbach 2 2023
Wolff , Lars , Dr.-Ing. Aachen R0138 Bochum 11 2022
Reißen , Karin , Dr.-Ing. Aachen R0585 Bochum 3 2026
Siodmok , Barbara , Dipl.-Ing. Aachen R0427 Bochum 6 2021
Wullen , Shane , M.Eng. Aachen R0628 Bochum 9 2027
Abel , Manfred , Dr.-Ing. Aachen L0222 Lauterbach 11 2022
Paschen , Michael , Dipl.-Ing. Aachen L0355 Lauterbach 11 2022
Werfling , Jens , Dipl.-Ing. Aachen R0522 Bochum 3 2024
Terbeck , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Ahaus L0026 Lauterbach 11 2022
Warzel , Günter , Dipl.-Ing. (FH) Albaching F0075 Feuchtwangen 11 2022
Decker , Christoph Albstadt F1445 Feuchtwangen 11 2026
Wendt , Franz-Josef , Dipl.-Ing. (FH) Alfhausen R0047 Bochum 11 2021
Fellerhoff , Christina , Dipl.-Ing. Alfter R0448 Bochum 3 2022
Glitsch , Heiner , Dipl.-Ing. (FH) Algermissen L0170 Lauterbach 11 2022
Schlemmer , Frank Althornbach L1296 Lauterbach 11 2023
Müller , Florian , Dipl.-Ing. (FH) Altshausen F1292 Feuchtwangen 11 2021
Meyer , Christian , Dipl.-Ing. Annaberg-Buchholz D1219 Dresden 11 2025
Alsheimer , Berthold , Dipl.-Ing. Ansbach F1302 Feuchtwangen 2 2022
Schätzl , Michael , Dipl.-Ing. Ansbach F1047 Feuchtwangen 2 2022
Baron , Thomas , Dr.-Ing. Apolda D1035 Dresden 11 2021
Oelicker , Steffen , Dipl.-Ing. (FH) Arendsee L0279 Lauterbach 11 2022
Möhrle , Bernhard , Dipl.-Ing. (FH) Argenbühl F0036 Feuchtwangen 11 2022
Burkamp , Kim Arnsberg R0355 Bochum 3 2024
Schulte , Sebastian Arnsberg R0511 Bochum 9 2023
Schauerte , Erwin , Dipl.-Ing. (FH) Arnsberg R0034 Bochum 9 2021
Pucklitzsch , Roland , Dipl.-Ing. Arnsberg R0111 Bochum 11 2022
Winkel , Maik , Dipl.-Ing. (FH) Asbach R0496 Bochum 3 2023
Waigand , Klaus , Dipl.-Ing.(FH) Aschaffenburg F0105 Feuchtwangen 11 2022
Jenisch , Franz-Michael , Dr.-Ing. Aschaffenburg L0416 Lauterbach 11 2022
Möller-Borchardt , Thomas , Dipl.-Ing.(FH) Ascheberg L1029 Lauterbach 10 2021
Hormann , Britta , Dipl.-Ing.(FH) Ascheberg L0271 Lauterbach 11 2022
Wildermuth , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Auenwald F1378 Feuchtwangen 2 2024
Blach , Alexander , Dipl.-Ing. Augsburg F0102 Feuchtwangen 11 2022
Bußler , Ralph , Dipl.-Ing. Augsburg F1053 Feuchtwangen 4 2022
Peters , Richard , Dipl.-Ing. Augsburg F1163 Feuchtwangen 11 2024
Hadzhiev , Dimitar , Dipl.-Ing. (FH) Augsburg F1224 Feuchtwangen 4 2026
Hanrieder , Michael , Dipl.-Ing.Univ. Augsburg F0034 Feuchtwangen 11 2022
Gerdes , Jann , Dipl.-Ing. (FH) Aurich L1267 Lauterbach 2 2023
Daubenspeck , Axel , Dipl.-Ing. Aurich L0104 Lauterbach 11 2022
Judemann , Michael , Dipl.-Ing.(FH) Bad Abbach L0035 Lauterbach 11 2022
Schmidt , Thomas , Dipl.-Ing. Bad Berka F1048 Feuchtwangen 2 2022
Kobbert , Andrea , Dipl.-Ing. Bad Berka L0144 Lauterbach 11 2022
Bäcker , Sascha , Dipl.-Ing. (FH) Bad Berleburg L0208 Lauterbach 11 2022
Engler , Daniel , Dipl.-Ing. Bad Dürrenberg F1312 Feuchtwangen 4 2022
Jauck , Karsten , Dipl.-Wirtsch.-Ing. Bad Dürrenberg L0380 Lauterbach 11 2022
Krampl , Andreas , Dipl.-Ing. Bad Homburg F1158 Feuchtwangen 11 2024
Plate , Jörn , Dipl.-Ing. Bad Homburg L0369 Lauterbach 11 2022
Wagner , Viktor Bad Honnef R0602 Bochum 9 2026
Buck , Sebastian , Dipl.-Ing. (FH) Bad Keruznach L1264 Lauterbach 2 2023
Liebl , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Bad Kötzting F0004 Feuchtwangen 11 2022
Stephan , Beate , Dipl.-Ing. (FH) Bad Kreuznach F1225 Feuchtwangen 4 2026
Beckmann , Otto , Dipl.-Ing.(FH) Bad Kreuznach L1086 Lauterbach 10 2023
Walke , Tim Bad Krozingen L1352 Lauterbach 4 2025
Tewes-Kampelmann , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Bad Laer L1126 Lauterbach 2 2025
Becker , Thomas , Dipl.-Ing. Bad Neuenahr-Ahrweiler L0188 Lauterbach 11 2022
Neubauer , Martin , Dipl.-Ing.Univ. Bad Reichenhall F0142 Feuchtwangen 11 2022
Simet , Alexander , Dipl.-Ing.Univ. Bad Reichenhall F0023 Feuchtwangen 11 2022
Müller , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Bad Salzdetfurth L0415 Lauterbach 11 2022
Schmidt , Johannes , Dipl.-Ing. Bad Staffelstein F1365 Feuchtwangen 11 2023
Weißflog , Johannes , Dipl.-Ing.(FH) Bahretal D1171 Dresden 11 2021
Hagen-Severin , Stephanie , Dipl.-Ing. Balve R0432 Bochum 6 2027
Hagen-Severin , Stephanie , Dipl.-Ing. Balve R0432 Bochum 6 2021
Djamy , Dugand , Dipl.-Ing. Bamberg L1353 Lauterbach 4 2025
Franze , Hanno , Dipl.-Ing.(TU) Bannewitz L0272 Lauterbach 11 2022
Stahl , Siegfried , Dipl.-Ing. (FH) Bargteheide L0230 Lauterbach 11 2022
May , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Barleben R0506 Bochum 9 2023
Benecke , Guido , Dipl.-Ing. (FH) Barsinghausen L0432 Lauterbach 11 2022
Wehner , Ina , Dipl.-Ing. Bautzen L0303 Lauterbach 11 2022
Lauterbach , Volker , Dipl.-Ing.(FH) Bayreuth F0038 Feuchtwangen 11 2022
Vollmar , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Bechhofen L0274 Lauterbach 11 2022
Pollin , Bettina , Dipl.-Ing. Benndorf D0006 Dresden 11 2022
Apfel , Manfred , Dipl.-Ing. (FH) Bergen F0134 Feuchtwangen 11 2022
Schneider , Wolfgang , Dipl.-Ing. Bergheim R0046 Bochum 11 2021
Horz , Andreas , Dipl.-Ing. Bergisch Gladbach R0482 Bochum 3 2023
Schulz , Nico , Dipl.-Ing. Berlin D1151 Dresden 11 2025
Rödel , Jörg , Dipl.-Ing. Berlin L1051 Lauterbach 5 2022
Sickert , Sabine , Dr.-Ing. Berlin D1044 Dresden 11 2021
Martin , Sven , Dipl.-Ing. Berlin L0251 Lauterbach 11 2022
Luther , Matthias , Dipl.-Ing. Berlin D0017 Dresden 11 2022
Barabasch , Ronald , Dipl.-Ing. (FH) Berlin L0039 Lauterbach 11 2022
Lessing , Timo , Dipl.-Ing. (FH) Berlin F1279 Feuchtwangen 4 2027
Kindziora , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Berlin R0623 Bochum 9 2027
Kirste , Andreas , Dipl.-Ing. Berlin L0100 Lauterbach 11 2022
Koch , Annette , Dipl.-Ing.(FH) Berlin L0010 Lauterbach 11 2022
Kubenz , Ulrich , Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing. Berlin R0350 Bochum 3 2024
Banscher , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Berlin D1122 Dresden 11 2024
Banzer , Jürgen , Dipl.-Ing.Univ. Berlin F1309 Feuchtwangen 4 2022
Moser , Johannes , Dipl.-Ing. Berlin L0122 Lauterbach 11 2022
Ghanem , Dassar , Dr.-Ing. Berlin L1252 Lauterbach 4 2022
Paul , Jürgen , Dipl.-Ing. Berlin L0158 Lauterbach 11 2022
Paul , Sebastian , Dipl.-Ing. Berlin D1165 Dresden 11 2021
Winkler , Thomas , Dipl.-Ing. Berlin D1108 Dresden 11 2023
Wißkirchen , Stephan , Dipl.-Ing. Berlin D1109 Dresden 11 2023
Dietz , Jörg , Dr.-Ing. Berlin L1226 Lauterbach 11 2021
Graichen , Andreas , Dipl.-Ing. Berlin L1083 Lauterbach 5 2023
Horn , Christian , Dipl.-Ing. Berlin D1161 Dresden 11 2021
Reuß , Sebastian Berlin R0472 Bochum 9 2022
Großmann , Hajo , Dipl.-Ing. (FH) Berlin L0156 Lauterbach 11 2022
Rüters , Christian , Dipl.-Ing. Berlin F1345 Feuchtwangen 2 2023
Schiller , Guido , Dipl.-Ing. (FH) Berlin F0126 Feuchtwangen 11 2022
Günther , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Berlin F1373 Feuchtwangen 2 2024
Tamim , Bahaeddine Berlin R0598 Bochum 9 2026
Wollmann , Dag , Dipl.-Ing. Berlin D1076 Dresden 11 2022
Standke , Markus , Dipl.-Ing. Bernburg L0345 Lauterbach 11 2022
Kocher , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Beuron F1304 Feuchtwangen 2 2022
Sheqiri , Fidan Biberach F1357 Feuchtwangen 5 2023
Rambaum , Arne Biberach F1297 Feuchtwangen 11 2021
Muhsau , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Biberach L0419 Lauterbach 11 2022
Grebe , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Biedenkopf L1238 Lauterbach 11 2021
Schulze , Matthias , Dipl.-Ing. Biederitz L1141 Lauterbach 5 2025
Schöttmer , Georg A. , Dipl.-Ing. Bielefeld L0055 Lauterbach 11 2022
Bauerkämper , Karsten , Dipl.-Ing.(FH) Bielefeld L0054 Lauterbach 11 2022
Nickel , Anatoli , Dipl.-Ing. (FH) Bielefeld R0581 Bochum 3 2026
Kahmann , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Bielefeld L0256 Lauterbach 11 2022
Bothner , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Bietigheim-Bissingen L0341 Lauterbach 11 2022
Wolters , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Billerbeck R0390 Bochum 3 2025
Kuhn , Eduard , Dipl.-Ing. (FH) Bingen L1271 Lauterbach 2 2023
Günther , Lutz , Dipl.-Ing. Bischofswerda D0031 Dresden 11 2022
Nagel , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Blankenburg R0057 Bochum 9 2022
Mögele , Helmut , Dipl.-Ing. (FH) Bobingen F1161 Feuchtwangen 11 2024
Burkhard , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Böblingen F1284 Feuchtwangen 11 2021
Peters , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Bocholt R0544 Bochum 9 2024
Graffmann , Martin Peter , Dipl.-Ing. Bochum R0163 Bochum 11 2022
Mnich , Thomas , Dipl.-Ing. Bochum R0070 Bochum 11 2021
Versen , Ulrich , Dipl.-Ing. Bochum R0167 Bochum 11 2022
Olomani , Nasuf , Dipl.-Ing. (FH) Bochum R0582 Bochum 3 2026
Weefers , Wilhelm , Dipl.-Ing. Bochum L0194 Lauterbach 11 2022
Ontrup , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Bochum R0058 Bochum 9 2022
Rahm , Heiko , Dipl.-Ing. Bochum R0557 Bochum 3 2025
Agu , Ecevit , Dr.-Ing. Bochum R0447 Bochum 9 2021
Paßlick , Ralf , Dipl.-Ing. Bochum R0060 Bochum 9 2022
Pfingst , Ulrich , Dipl.-Ing. Bochum R0370 Bochum 9 2024
Gähling , Lukas Bochum R0463 Bochum 9 2022
Gähling , Jeanette Bochum R0507 Bochum 9 2023
Koch , Henrik Bochum R0450 Bochum 3 2022
Liepins , Simon , Dipl.-Ing. (FH) Bochum R0610 Bochum 4 2027
Knauer , Alexander , M.Sc. Bochum R0617 Bochum 9 2027
Schwarze , Hans-Theo , Dipl.-Ing. Bochum R0036 Bochum 9 2021
Sominka , Christian Bochum R0512 Bochum 9 2023
Stambuk , Mislav , Dipl.-Ing. Bochum R0572 Bochum 9 2025
Bock , Stephan Bochum R0591 Bochum 9 2026
Kaiser , Udo , Dipl.-Ing. Bochum R0100 Bochum 11 2022
Schnorrenberger , Martin , Dipl.-Ing. Bönen R0414 Bochum 7 2026
Neumann-Schwarzkopf , Tabea , Dipl.-Ing. Bonn R0489 Bochum 3 2023
Zillinger , Wulf , Dr.-Ing. Bonn R0181 Bochum 11 2022
Tietz , Michael , Dipl.-Ing. Bonn L1275 Lauterbach 2 2023
Hoenen , Günther , Dipl.-Ing. Bonn L0112 Lauterbach 11 2022
Pestner , Günter , Dipl.-Ing. Borna D1085 Dresden 3 2023
Schwind , Steffen , Dipl.-Ing. (FH) Bornheim R0066 Bochum 9 2022
Gallwoszus , Joerg , Dr.-Ing. Bornheim R0498 Bochum 3 2023
Meis , Gregor , Dipl.-Ing. Bottrop R0207 Bochum 11 2022
Hullerum , Holger , Dipl.-Ing. (FH) Bottrop R0008 Bochum 5 2027
Krüger , Björn , Dipl.-Ing. Bottrop R0549 Bochum 3 2025
Althoff , Markus , Dipl.-Ing. Bottrop R0205 Bochum 11 2022
Haase , Frank , Dipl.-Ing. Bovenau D1023 Dresden 10 2021
Steinbiß , Stefan , Dipl.-Ing. Bovenden L0176 Lauterbach 11 2022
Lüse , Alex , Dipl.-Ing. (FH) Brake R0485 Bochum 3 2023
Weißenfels , Hermann , Dipl.-Ing. Bramsche R0068 Bochum 9 2022
Hegemann , Harald , Dipl.-Ing. Braunschweig L0277 Lauterbach 11 2022
Kasischke , Bernd , Dipl.-Ing. Braunschweig R0029 Bochum 9 2021
Thoma , Mirko , Dipl.-Ing. Braunschweig L1053 Lauterbach 5 2022
Bomholt , Alexander , Dipl.-Ing. Braunschweig L1356 Lauterbach 1 2026
Balandis , Ulf , Dipl.-Ing. Braunschweig R0330 Bochum 9 2023
Traidi , Ibrahim , Dipl.-Ing. Braunschweig L1236 Lauterbach 11 2021
Block , Friederike Braunschweig L1341 Lauterbach 4 2025
Kast , Marcus , Dipl.-Ing. (FH) Breitbrunn F1073 Feuchtwangen 11 2022
Schröder , Carsten , Dipl.-Ing.(FH) Bremen L1109 Lauterbach 5 2024
Schulte , Christian , Dipl.-Ing. Bremen L0310 Lauterbach 11 2022
Ohlendorf , Ole Bremen L1301 Lauterbach 2 2024
Lankenau , David , Dipl.-Ing. (FH) Bremen R0579 Bochum 3 2026
Haghshenas-Mohammad , Hamid-Reza , Dipl.-Ing. (FH) Bremen L1229 Lauterbach 11 2021
Bartel , André , Dipl.-Ing. Bremen L0062 Lauterbach 11 2022
Mathea , Martin Bremen R0580 Bochum 3 2026
Häger , Susanne , Dipl.-Ing. (FH) Bremen R0499 Bochum 9 2023
Steimke , Olaf , Dipl.-Ing. Bremerhaven R0354 Bochum 3 2024
Mengelkamp , Werner , Dipl.-Ing. (FH) Bruchberg F0021 Feuchtwangen 11 2022
Schwab , Sven , Dipl.-Ing. (FH) Bruchmühlbach-Miesau F1416 Feuchtwangen 5 2025
Bartsch , Markus , Dipl.-Ing. Brühl R0146 Bochum 11 2022
Martens , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Buchholz R0505 Bochum 9 2023
Diekmann , Haakon , Dipl.-Ing. Bünde R0169 Bochum 11 2022
Beigang , Jens , Dipl.-Ing. Burg Stargard L1354 Lauterbach 1 2026
Hemmerling , Norbert , Dipl.-Ing. Burgdorf L0142 Lauterbach 11 2022
Landthaler , Paul , Dipl.-Ing. (FH) Burgrieden F1205 Feuchtwangen 11 2025
Kmuch , Thomas , Dipl.-Ing. Burkhardtsdorf D1084 Dresden 3 2023
Lehmann , Frank , Dipl.-Ing. Burkhardtsdorf L0082 Lauterbach 11 2022
Seelbach , Karl-Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Butzbach L1295 Lauterbach 11 2023
Förster , Uwe , Dipl.-Ing. Butzow L1266 Lauterbach 2 2023
Scholz , Steffen , Dipl.-Ing. Buxtehude D1150 Dresden 11 2025
Fischer , Hildegard , Dipl.-Ing. Buxtehude L1222 Lauterbach 4 2027
Albrecht , Friedhelm , Dipl.-Ing. Buxtehude F1035 Feuchtwangen 2 2022
Ulinski , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Castrop-Rauxel R0493 Bochum 3 2023
Müller , Dennis Castrop-Rauxel R0554 Bochum 3 2025
Kruck , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Castrop-Rauxel R0042 Bochum 11 2021
Bauck , Ingo , Dipl.-Ing. Celle L1145 Lauterbach 5 2025
Schießl , Roland , Dipl.-Ing. (FH) Cham F1191 Feuchtwangen 4 2025
Schindler , Erik , Dipl.-Ing. Chemnitz L0068 Lauterbach 11 2022
Pertermann , Toni , Dipl.-Ing. Chemnitz L1200 Lauterbach 2 2027
Bemmann , Jens , Dipl.-Ing. Chemnitz L0209 Lauterbach 11 2022
Tischer , Daniel , Dipl.-Ing. Chemnitz D1106 Dresden 11 2023
Brödner , Tilo , Dipl.-Ing. Chemnitz D0036 Dresden 11 2022
Hennig , Jörn , Dipl.-Ing.(TU) Chemnitz D1025 Dresden 10 2021
, Chemnitz D1101 Dresden 11 2023
Seliger , Lutz , Dipl.-Ing. Chemnitz L0241 Lauterbach 11 2022
Kaiser , Ralf , Dipl.-Ing. Chemnitz L0087 Lauterbach 11 2022
Brucha , Jörg , Dipl.-Ing. (BA) Chemnitz D1156 Dresden 11 2021
Rommel , Götz , Dipl.-Ing. Chemnitz D1132 Dresden 11 2024
Möllmann , Stefan , Dipl.-Ing. Cloppenburg R0013 Bochum 5 2027
Duczek , Bernd , Dipl.-Ing.(FH) Coburg F0011 Feuchtwangen 11 2022
Watermann , Peter B. , Dipl.-Ing. (FH) Coesfeld R0588 Bochum 3 2026
Schwarz , Robert , Dipl.-Ing. (FH) Colditz L1067 Lauterbach 2 2023
Krausche , Thomas , Dipl.-Ing. Cottbus R0503 Bochum 9 2023
Noack-Schmidt , Ines , Dipl.-Ing. Cottbus R0470 Bochum 9 2022
Roeschke , Uwe , Dipl.-Ing.(TU) Cottbus D0035 Dresden 11 2022
Weise , Maik , Dipl.-Ing. Cottbus D1170 Dresden 11 2021
Palme , Holger , Dipl.-Ing. Cottbus L0221 Lauterbach 11 2022
Dietz , Gunter , Dipl.-Ing. Cottbus L0276 Lauterbach 11 2022
Baatz , Steffen , Dipl.-Ing. Cottbus L1035 Lauterbach 11 2021
Baatz , Steffen , Dipl.-Ing. Cottbus L1035 Lauterbach 11 2027
Schnabel , Raiko , Dipl.-Ing. Cottbus D1087 Dresden 3 2023
Zech , Peter , Dipl.-Ing. Cottbus D1077 Dresden 11 2022
Schrader , Dirk , Dipl.-Ing. Cottbus L1174 Lauterbach 5 2026
Heimburger , Jens , Dipl.-Ing. Dachau L0111 Lauterbach 11 2022
Schmiedmayer , Robert , Dr.-Tech. Dachau F1252 Feuchtwangen 11 2026
Bock , Arne-Erik , Dipl.-Ing.(FH) Darmstadt L1082 Lauterbach 5 2023
Rösch , Mike , Dipl.-Ing. Darmstadt L1125 Lauterbach 2 2025
Hansen , Jörg , Dr.-Ing. Darmstadt L0186 Lauterbach 11 2022
Geb , Nicole , Dipl.-Ing.(FH) Darmstadt L1346 Lauterbach 4 2025
Pachmann , Michael , Dipl.-Ing. Darmstadt L1012 Lauterbach 5 2021
Heindl , Tobias Deggendorf F1406 Feuchtwangen 2 2025
Grentz , Christof , Dipl.-Ing. Deizisau R0576 Bochum 3 2026
Leistner , Sven , Dipl.-Ing. Delligsen R0454 Bochum 3 2022
Weimer , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Denzlingen F1102 Feuchtwangen 2 2023
Leopold , Lutz , Dipl.-Ing.(TU) Dessau-Roßlau L0074 Lauterbach 11 2022
Kaiser , Axel , Dipl.-Ing.(FH) Dessau-Roßlau L1237 Lauterbach 11 2021
Pohl , Dietmar , Dipl.-Ing.(FH) Dessau-Roßlau L0175 Lauterbach 11 2022
Stoye , Bernhard Dessau-Roßlau R0428 Bochum 6 2021
Hilker , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Detmold R0108 Bochum 11 2022
Preising , Christoph Diemelstadt L1331 Lauterbach 4 2024
Keller , Walter , Dipl.-Ing. (FH) Diespeck F1277 Feuchtwangen 4 2027
Vogler , Richard , Dipl.-Ing. (FH) Dietmannsried F1166 Feuchtwangen 11 2024
Schmidt , Olaf , Dipl.-Ing. Dietzhausen F1111 Feuchtwangen 4 2023
Dalkowski , Dieter , Dipl.-Ing. Dinslaken R0545 Bochum 3 2025
Radetzki , Eugen , Dipl.-Ing. (FH) Dinslaken R0387 Bochum 3 2025
Reske , Harald , Dipl.-Ing. Dinslaken R0172 Bochum 11 2022
Grahl , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Dippoldiswalde L0095 Lauterbach 11 2022
Quos , Holger , Dipl.-Ing. Dissen-Stresow D0023 Dresden 11 2022
Brauneis , Thomas , Dipl.-Ing. Döbeln D1079 Dresden 3 2023
Stadelmann , Martin Roland , Dipl.-Ing. (FH) Donauwörth F0053 Feuchtwangen 11 2022
Kahrmann , Wenzel , Dipl.-Ing. (FH) Donzdorf F1263 Feuchtwangen 1 2027
Clement , Tobias Donzdorf F1323 Feuchtwangen 11 2022
Jung , Sebastian , Dipl.-Ing. Dorsten R0533 Bochum 9 2024
Patsonas , Georgios , Dipl.-Ing. Dortmund F1301 Feuchtwangen 11 2021
Kalameya , Jens , Dr.-Ing. Dortmund F0133 Feuchtwangen 11 2022
Jäckel , Rolf , Dipl.-Ing. (FH) Dortmund R0309 Bochum 5 2023
Stanicki , Sascha , M.Sc. Dortmund R0614 Bochum 4 2027
Pawig , Norbert , Dipl.-Ing. (FH) Dortmund L0382 Lauterbach 11 2022
Heck , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Dortmund R0481 Bochum 3 2023
Heinrich , Olaf , Dipl.-Ing. Dortmund R0546 Bochum 3 2025
Wirachowski , Paul Dortmund R0523 Bochum 3 2024
Kotz-Pollkläsener , Christian , Dipl.-Ing. Dortmund R0195 Bochum 11 2022
Rabe , Alexandra , Dipl.-Ing. Dortmund R0455 Bochum 3 2022
Goschko , Julia Dortmund R0564 Bochum 9 2025
Krüger , Detlef , Dipl.-Ing. Drachhausen L1186 Lauterbach 11 2026
Riefert , Aljona Dreieich D1223 Dresden 11 2025
Holzmann , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Dreieich L1269 Lauterbach 2 2023
Schlotter , Anja , Dipl.-Ing. Dreieich L0417 Lauterbach 11 2022
Moldenhauer , Wolfgang , Dipl.-Ing. (FH) Dreschwitz L1329 Lauterbach 4 2024
Sabha , Ahmad , Dr.-Ing. Dresden D1041 Dresden 11 2021
Burkhardt , Hagen , Dipl.-Ing. Dresden L0280 Lauterbach 11 2022
Schraps , Robert , Dipl.-Ing. Dresden L1257 Lauterbach 4 2022
Wulff , Christoph , Dipl.-Ing. Dresden D0003 Dresden 11 2022
Golle , Veit , Dipl.-Ing. Dresden L0065 Lauterbach 11 2022
Gorgius , Jens Dresden D1139 Dresden 11 2025
Wauer , Uwe , Dipl.-Ing.(FH) Dresden L0239 Lauterbach 11 2022
Basedow , Jens , Dipl.-Ing. Dresden D0054 Dresden 11 2022
Herrmann , Peter , Dipl.-Ing. Dresden L0093 Lauterbach 11 2022
Dietzsch , Heiko , Dipl.-Ing. Dresden D1157 Dresden 11 2021
Hein , Steffen , Dipl.-Ing.(FH) Dresden R0141 Bochum 11 2022
Niedermaier , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Dresden L0344 Lauterbach 11 2022
Leinung , Stefan , Dipl.-Ing. Dresden D1202 Dresden 11 2024
Schulze , Uwe , Dipl.-Ing. Dresden L1189 Lauterbach 11 2026
Voigt , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Dresden D0007 Dresden 11 2022
Haase , Norbert , Dr.-Ing. Dresden L0243 Lauterbach 11 2022
Hohenwaldt , Markus , Dr.-Ing. Dresden L0220 Lauterbach 11 2022
Pietsch , Vera , Dipl.-Ing. Dresden L0013 Lauterbach 11 2022
Zimmer , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Dresden F0059 Feuchtwangen 11 2022
Thron , Nadine Dresden D1154 Dresden 11 2025
Böhm , Steffen , Dipl.-Ing. (BA) Dresden D1210 Dresden 11 2025
Wehner , Michael , Dipl.-Ing.(TU) Dresden L0352 Lauterbach 11 2022
Köpsell , Christine Dresden D1012 Dresden 3 2027
Simchen , Peter , Dipl.-Ing. Dresden R0188 Bochum 11 2022
Zürpel , Jens , Dipl.-Ing. Dresden D0019 Dresden 11 2022
Zydek , Michal , Dipl.-Ing. Dresden D1191 Dresden 12 2023
Wenzel , Jan , Dipl.-Ing. (FH) Dresden D0027 Dresden 11 2022
Hofmann , Ronny , Dipl.-Ing. Dresden D0039 Dresden 11 2022
Rischer , Ullrich , Dipl.-Ing.(FH) Dresden L0246 Lauterbach 11 2022
Wendelin , Stefan , Dipl.-Ing. Dresden D0021 Dresden 11 2022
Hoffmann , Jörg , Dipl.-Ing. Dresden L1166 Lauterbach 5 2026
Weiske , Martin , Dipl.-Ing. Dresden L0270 Lauterbach 11 2022
Schönherr , Uli , Dipl.-Ing. Dresden L0085 Lauterbach 11 2022
Dürichen , Ralph , Dipl.-Ing. (FH) Dresden L1307 Lauterbach 2 2024
Freyer , Thomas Dresden L1344 Lauterbach 4 2025
Donnert , Andreas , Dipl.-Ing.(FH) Dresden D1177 Dresden 12 2023
Streiber , Arndt , Dr.-Ing. Dresden D0025 Dresden 11 2022
Westphal , Hubert , Dipl.-Ing. Dresden D1172 Dresden 11 2021
Werner , Matthias , Dipl.-Ing. Dresden L0294 Lauterbach 11 2022
Boëtius , Sven , Dipl.-Ing. Dresden D1060 Dresden 11 2022
Glaser , Tobias , Dipl.-Ing. Dresden D1093 Dresden 11 2023
Heß , Kerstin , Dipl.-Ing. (FH) Dresden D1197 Dresden 11 2024
Arlt , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Dresden D1135 Dresden 11 2025
Goedecke , Daniel , Dipl.-Ing. Duderstadt F1289 Feuchtwangen 11 2021
Möller , Raimund , Dipl.-Ing. (FH) Duderstadt L1108 Lauterbach 5 2024
Engenhorst , Michael , Dipl.-Ing. Duisburg R0403 Bochum 7 2026
Grüter-Nolte , Heike , Dipl.-Ing. Duisburg R0306 Bochum 4 2023
Jakubczyk , Sebastian , M.Sc. Duisburg R0622 Bochum 9 2027
Sommer , Martin , Dipl.-Ing. Duisburg R0102 Bochum 11 2022
Kayali , Cevdet , Dipl.-Ing. Duisburg R0335 Bochum 9 2023
Lütke Brintrup , Hendrik , Dipl.-Ing. (FH) Dülmen L1057 Lauterbach 5 2022
Hezel , Jürgen , Dipl.-Ing. Dunningen F1361 Feuchtwangen 11 2023
Kofler , Alexander , Dipl.-Ing. Durach F1326 Feuchtwangen 11 2022
Berger , Manfred , Dipl.-Ing. Düren L1292 Lauterbach 11 2023
Giannakoudis , Theodoros , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0562 Bochum 9 2025
Wöstmann , Uli , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0374 Bochum 9 2024
Klos , Benjamin Ulf , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0548 Bochum 3 2025
Philippen , Detlef , Dipl.-Ing. Düsseldorf L0335 Lauterbach 11 2022
Jüdt , Burkhard , Dr.-Ing. Düsseldorf R0144 Bochum 11 2022
Furciniti , Victor Hugo , M.Sc. Düsseldorf R0607 Bochum 4 2027
Marquardt , Bernd , Dipl.-Ing.(FH) Düsseldorf L0361 Lauterbach 11 2022
Schmidt , Markus , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0425 Bochum 6 2021
Wittmann , Michael , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0497 Bochum 3 2023
Kessler , Jens Düsseldorf R0577 Bochum 3 2026
Schäfer , Rainer-Werner , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0473 Bochum 9 2022
Zett , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Ebersberg F1121 Feuchtwangen 4 2023
Smida , Michael , Dr.-Ing. Eching F1306 Feuchtwangen 2 2022
Wanderer , Thomas , Dipl.-Ing. Egelsbach F0024 Feuchtwangen 11 2022
Mulenga , Davies Mwila , Dr.-Ing. Egelsbach F1412 Feuchtwangen 5 2025
Fischer , Thomas , Dipl.-Ing. Eibenstock D1063 Dresden 11 2022
Seitz , Markus , Dipl.-Ing.Univ. Ellzee L0015 Lauterbach 11 2022
Kasper , Bernd , Dipl.-Ing. Elmenhorst/Lichtenhagen D1027 Dresden 10 2021
Iwers , Thomas , Dipl.-Ing. Elmshorn L0401 Lauterbach 11 2022
Rehe , Thorsten , Dipl.-Ing. (FH) Emmingen-Liptingen L0088 Lauterbach 11 2022
Fabel , Henning Emsdetten R0480 Bochum 3 2023
Rohrbach , Tanja , Dipl.-Ing. Emsdetten R0424 Bochum 6 2027
Timmermann , Vera , Dipl.-Ing. Engelskirchen L1235 Lauterbach 11 2027
Timmermann , Vera , Dipl.-Ing. Engelskirchen L1235 Lauterbach 11 2021
Wild , Axel Werner , Dipl.-Ing. Engelskirchen R0475 Bochum 9 2022
Müller , Steffen , Dipl.-Ing. (FH) Engelthal F1097 Feuchtwangen 2 2023
Uhlig , Stefan , Dipl.-Ing. Enger L0213 Lauterbach 11 2022
Wittemeier , Klaus , Dipl.-Ing. (FH) Enger L1280 Lauterbach 2 2023
Strunz , Bernhard , Dipl.-Ing.(FH) Enger R0159 Bochum 11 2022
Matzerath , Marcel , Dipl.-Ing. Enger L0196 Lauterbach 11 2022
Ködding , Hans Gunther , Dipl.-Ing. Enger L0202 Lauterbach 11 2022
Runte , Dirk , Dipl.-Ing. Ense R0120 Bochum 11 2022
Ücdal , Ugur , Dipl.-Ing. (FH) Eppertshausen L1260 Lauterbach 4 2022
Horst , Ingo , Dipl.-Ing. Eppstein F1070 Feuchtwangen 11 2022
Stapp , Sören Erfurt F1417 Feuchtwangen 5 2025
Kullak , Angela , Dipl.-Ing. Erfurt L1230 Lauterbach 11 2021
König , Wilfried , Dipl.-Ing. (FH) Erfurt D1100 Dresden 11 2023
Heyl , Peter , Dipl.-Ing.(FH) Erfurt L1038 Lauterbach 11 2021
Feistel , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Erfurt L1005 Lauterbach 5 2021
Jung , Clemens Erfurt R0532 Bochum 9 2024
Reiter , Sven-Olaf , Dipl.-Ing. (FH) Erfurt D1072 Dresden 11 2022
Maruschky , Ralf , Dipl.-Ing. Erfurt L1231 Lauterbach 11 2021
Fischer , Ralf , Dipl.-Ing. Erfurt L1006 Lauterbach 5 2027
Koppe , Thomas , Dr.-Ing. Erfurt L0113 Lauterbach 11 2022
Mann , Sebastian , Dipl.-Ing. Erfurt D0030 Dresden 11 2022
Fornacon , Angelika , Dipl.-Ing. Erfurt L1227 Lauterbach 11 2021
Feistel , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Erfurt L1005 Lauterbach 5 2027
Fischer , Ralf , Dipl.-Ing. Erfurt L1006 Lauterbach 5 2021
Kagerer , Anton , Dipl.-Ing.Univ. Erharting F1093 Feuchtwangen 2 2023
Lajios , Nina , Dipl.-Ing. Erkrath R0421 Bochum 6 2021
Brauer , Hans-Joachim , Dipl.-Ing. (FH) Essen R0436 Bochum 9 2021
Teschke , Andre , Dipl.-Ing. (FH) Essen R0573 Bochum 9 2025
Dresenkamp , Heinz , Dr.-Ing. Essen R0303 Bochum 4 2023
Velickov , Dejan , Dr.-Ing. Essen R0434 Bochum 9 2021
Kljajic , Tanja , Dipl.-Ing. Essen R0567 Bochum 9 2025
Ahaus , Sebastian , Dipl.-Ing. Essen R0461 Bochum 3 2022
von Recklinghausen , Christiane , Dipl.-Ing. (FH) Essen R0615 Bochum 4 2027
Piel , Wolfgang , Dr.-Ing. Essen R0371 Bochum 9 2024
Rostamzadeh , Ali , Dipl.-Ing. Essen R0105 Bochum 11 2022
Hellmann , Meike , Dipl.-Ing. Essen R0565 Bochum 9 2025
Miesch , Stéphane Essenheim F1174 Feuchtwangen 2 2025
Zhang , Jian , Dipl.-Ing. Esslingen F1369 Feuchtwangen 11 2023
Wolf , Patrik , Dipl.-Ing. (FH) Esthal L1365 Lauterbach 1 2026
Friedl , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Ettlingen F1125 Feuchtwangen 11 2023
Timmermann , Markus , Dipl.-Ing. Euskirchen R0513 Bochum 9 2023
Spitz , Arne , Dipl.-Ing. (FH) Euskirchen R0458 Bochum 3 2022
Plum , Sebastian , Dipl.-Ing. (FH) Euskirchen R0518 Bochum 9 2024
Behrendt , Dietmar , Dipl.-Ing. Falkenhagen R0479 Bochum 3 2023
Künzel , Martin , Dipl.-Ing. Falkenstein D1200 Dresden 11 2024
Gartner , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Fellbach F1288 Feuchtwangen 11 2027
Gartner , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Fellbach F1288 Feuchtwangen 11 2021
Dallmeier , Verena , Dipl.-Ing. (FH) Fischen F1285 Feuchtwangen 11 2021
Roep , Andreas , Dipl.-Ing.(FH) Flensburg L0428 Lauterbach 11 2022
Lampe , Roland , Dipl.-Ing. Frankenberg D1036 Dresden 11 2021
Ziedler , Stefan , Dipl.-Ing.(FH) Frankfurt D1045 Dresden 11 2021
Fehl , Stefan , Dipl.-Ing. Frankfurt D1194 Dresden 11 2024
Hückstädt , Lars , Dipl.-Ing. Frankfurt D1009 Dresden 3 2027
Langstrof , Jochen , Dipl.-Ing. Frankfurt L1094 Lauterbach 2 2024
Neubert , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Fraßdorf D1038 Dresden 11 2021
Bachmann , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Frasdorf F1087 Feuchtwangen 2 2023
Krause , Heiko , Dipl.-Ing.Univ. Frauenwald F1317 Feuchtwangen 4 2022
Bode , Michael , Dipl.-Ing. Frechen R0204 Bochum 11 2022
Künne , Sebastian , Dipl.-Ing. Fredersdorf-Vogelsdorf R0145 Bochum 11 2022
Hübner , Roland , Dipl.-Ing. (FH) Freiberg L0108 Lauterbach 11 2022
Brunkow , Martin , Dipl.-Ing. Freiburg L1002 Lauterbach 5 2021
Theobald , Jürgen , Dipl.-Ing. Freiburg R0339 Bochum 9 2023
Schubert , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Freising F1080 Feuchtwangen 11 2022
Kühnel , Mario , Dipl.-Ing. Freital D0018 Dresden 11 2022
Hof , Sebastian , Dipl.-Ing. Freudenberg L1058 Lauterbach 11 2021
Nörenbeg , Jenny , Dipl.-Ing. Fritzlar L1358 Lauterbach 1 2026
Heinen , Markus , Dipl.-Wirtsch.-Ing. Fröndenberg R0593 Bochum 9 2026
Rentsch , Matthias , Dipl.-Ing. Fulda L0002 Lauterbach 11 2022
Blaschke , Frank , Dr.-Ing. Fuldatal L0022 Lauterbach 11 2022
Schmitt , Walter , Dipl.-Ing.(FH) Fürth F1437 Feuchtwangen 11 2026
Seidel , Christina , Dipl.-Ing.(FH) Furth L0424 Lauterbach 11 2022
Viebeck , Armin Fürth F1137 Feuchtwangen 11 2023
Rudolph , Sven Gau-Odernheim F1318 Feuchtwangen 4 2022
Köllnick , Nico Geisingen F1247 Feuchtwangen 11 2026
Amann , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Geislingen F1258 Feuchtwangen 1 2027
Nold , André , Dipl.-Ing.(FH) Gelsenkirchen R0517 Bochum 3 2024
Borgmann , Peter , Dipl.-Ing.(FH) Gelsenkirchen R0435 Bochum 9 2021
Knolle , Andreas , Dipl.-Ing. Gelsenkirchen R0365 Bochum 9 2024
Geise , Torsten , Dipl.-Ing. (FH) Gemünden L1048 Lauterbach 5 2022
Darowski , Hans-Ulrich , Dipl.-Ing. Gera L0379 Lauterbach 11 2022
Müller , Dietmar , Dipl.-Ing. Gera L0436 Lauterbach 11 2022
Wagner , Christina , Dipl.-Ing. Gera L0006 Lauterbach 11 2022
Fischer , Fabian Gerhardshofen F1157 Feuchtwangen 11 2024
Nottelmann , Elke , Dipl.-Ing. (FH) Geseke R0410 Bochum 7 2026
Nau , Daniel , Dipl.-Ing.(FH) Gießen L1337 Lauterbach 2 2025
Hoffmann-Heise , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Gießen L0138 Lauterbach 11 2022
Zolfaghari , Reza , Dipl.-Ing. Gladbeck R0574 Bochum 9 2025
Schröder , Thilo Gödenstorf D1206 Dresden 11 2024
Vollmer , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Gomaringen F1167 Feuchtwangen 11 2024
Bendel , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Görgeshausen R0418 Bochum 6 2021
Weidhaase , Sören , Dipl.-Ing. Görkwitz L0115 Lauterbach 11 2022
Feiler , Mario , Dipl.-Ing. Görlitz D1158 Dresden 11 2021
Reibetanz , Olaf , Dipl.-Ing. Görlitz L0005 Lauterbach 11 2022
Krüger , Dirk , Dipl.-Ing.(FH) Goslar L0267 Lauterbach 11 2022
Ristok , Ingo , Dipl.-Ing. (FH) Gräfenhainichen D1102 Dresden 11 2023
Simon , Christian , Dipl.-Ing.(FH) Grafschaft L1190 Lauterbach 11 2026
Fey , Tobias Greifenstein L1368 Lauterbach 1 2026
Baumann , Klaus , Dr.-Ing. Greifswald L0148 Lauterbach 11 2022
Kurth , Christoph , Dipl.-Ing.(FH) Grevenbroich R0043 Bochum 11 2021
Keller , Klaus , Dipl.-Ing. Groß-Zimmern L0260 Lauterbach 11 2022
Dimmerling , Thorsten , Dipl.-Ing.(FH) Großenlüder L0392 Lauterbach 11 2022
Helmstedt , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Großpaschleben D1112 Dresden 4 2024
Rentel , Florian , Dipl.-Ing. (FH) Großsteinhausen L0193 Lauterbach 11 2022
Vitak , Peter , Dipl.-Ing.Univ. Großweil F0079 Feuchtwangen 11 2022
Müller , Thomas , Dipl.-Ing.(FH) Grünsfeld F1397 Feuchtwangen 11 2024
Giehl , Ralf , Dipl.-Ing.(FH) Gummersbach L0030 Lauterbach 11 2022
Gah , Thomas Gundremmingen F1404 Feuchtwangen 2 2025
Wopperer , Bernd , Dipl.-Ing. Gunzenhausen F1063 Feuchtwangen 4 2022
Waitschies , Steffi , Dipl.-Ing. (FH) Güstrow L1014 Lauterbach 5 2021
Waitschies , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Gustrow L0136 Lauterbach 11 2022
Koller , Matthias Haar F1379 Feuchtwangen 2 2024
Gunkel , Oliver , Dipl.-Ing.(FH) Hagen R0211 Bochum 11 2022
Hülsmann , Klaus , Dipl.-Ing. (FH) Hagen R0405 Bochum 7 2026
Dibeh , Tayssir , Dr. Hainichen D0047 Dresden 11 2022
Haberkorn , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Halberstadt L1161 Lauterbach 2 2026
Steindorf , Berno , Dipl.-Ing. Halle L0162 Lauterbach 11 2022
Metzner , André , Dipl.-Ing. (FH) Halle L1028 Lauterbach 10 2021
Alasti , Farhad , Dipl.-Ing. Halle F0081 Feuchtwangen 11 2022
Menzke , Torsten , Dipl.-Ing.(FH) Halle D1014 Dresden 3 2027
Wege , Jörg , Dipl.-Ing. Halle L0137 Lauterbach 11 2022
Elsmann , Roberto , Dipl.-Ing. (FH) Halle L1284 Lauterbach 4 2023
Michelmann , Olaf , Dipl.-Ing. Halle L0347 Lauterbach 11 2022
Keil , Jan-Peer , Dipl.-Ing. Halle F0136 Feuchtwangen 11 2022
Kukla , Thomas , Dipl.-Ing. Halle L1327 Lauterbach 4 2024
Pommer , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Halle D1146 Dresden 11 2025
Ehrenberg , Christian , Dipl.-Ing. Halle R0194 Bochum 11 2022
Geißler , Dirk , Dipl.-Ing. Halle L0064 Lauterbach 11 2022
Muschkiet , Jens , Dipl.-Ing. Halle F0082 Feuchtwangen 11 2022
Breitkopf , Markus , Dipl.-Ing. Halle L0117 Lauterbach 11 2022
Danders , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Halle L0063 Lauterbach 11 2022
Kade , Gerd , Dipl.-Ing. Halle L0357 Lauterbach 11 2022
Marschner , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Halle L0233 Lauterbach 11 2022
Falke , Susan , Dipl.-Ing. Halle L0269 Lauterbach 11 2022
Schenck , Gunter , Dipl.-Ing. Halle L1234 Lauterbach 11 2027
Kores , Anne , Dipl.-Ing. Halle L0145 Lauterbach 11 2022
Schenck , Gunter , Dipl.-Ing. Halle L1234 Lauterbach 11 2021
Mucha , Stephan , Dipl.-Ing.(FH) Halle L1233 Lauterbach 11 2021
Kolenda , Roland , Dipl.-Ing. Halle D0001 Dresden 11 2022
Balleyer , Godo Halle L1128 Lauterbach 2 2025
Gruhne , Stefan , Dipl.-Ing.(TU) Halle F0135 Feuchtwangen 11 2022
Mocedowski , Jens , Dipl.-Ing. Halle F1148 Feuchtwangen 4 2024
Wuhnow , Thomas Halle F1344 Feuchtwangen 2 2023
Lubjuhn , Nils , Dipl.-Ing. (FH) Halstenbek F1329 Feuchtwangen 11 2022
Charfreitag , Joachim , Dipl.-Ing. Haltern am See R0174 Bochum 11 2022
Melzwig , Nicholas , Dipl.-Ing. Hamburg L1232 Lauterbach 11 2021
Mai , Alexander Hamburg D1163 Dresden 11 2021
Pagel , Christian , Dipl.-Ing.Univ. Hamburg F1385 Feuchtwangen 6 2024
Matzdorff , Dirk , Dipl.-Ing. Hamburg L1244 Lauterbach 2 2022
Kuhlmann , Knuth , Dipl.-Ing. Hamburg L1294 Lauterbach 11 2023
Peters , Florian , Dipl.-Ing. Hamburg L0029 Lauterbach 11 2022
Schulte , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg R0426 Bochum 6 2021
Lentz , Nils , Dipl.-Ing. Hamburg L1146 Lauterbach 5 2025
Frenz , Matthias , Dr.-Ing. Hamburg F1430 Feuchtwangen 11 2026
Gebauer , Matthias , Dipl.-Ing. Hamburg L0059 Lauterbach 11 2022
Steuwe , Gerd , Dipl.-Ing. Hamburg R0430 Bochum 6 2021
Alex , Jörg , Dr.-Ing. Hamburg L1043 Lauterbach 5 2022
Schillmöller , Florian , Dipl.-Ing. Hamburg L1156 Lauterbach 2 2026
Antons , Torsten , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg L1044 Lauterbach 5 2022
Kargus , Dennis , Dipl.-Ing.(FH) Hamburg L0109 Lauterbach 11 2022
Fischer , Frank-Roland , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg F1349 Feuchtwangen 5 2023
Franzmann , Jan , Dipl.-Ing. Hamburg D1159 Dresden 11 2021
Veerkamp , Mathias , Dipl.-Ing.(FH) Hamburg L1247 Lauterbach 2 2022
Jans , Mark Tilman , Dipl.-Ing. Hamburg L1291 Lauterbach 4 2023
Feil , Martin , Dipl.-Ing. Hamburg F1392 Feuchtwangen 11 2024
Germerott , Maximilian , M.Sc. Hamburg R0618 Bochum 9 2027
Tiedemann , Lars , Dipl.-Ing. Hamburg R0431 Bochum 6 2021
Kiegeland , Ole , Dipl.-Ing. Hamburg L1336 Lauterbach 2 2025
Zach , Julia , M.Sc. Hamburg R0629 Bochum 9 2027
Ennen , Claus , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg D1211 Dresden 11 2025
Christan , Jörn , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg R0604 Bochum 4 2027
Zeiler , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg L1034 Lauterbach 10 2021
Wohlfeil , Holger , Dipl.-Ing.(FH) Hamburg L1081 Lauterbach 5 2023
Gallego Alconchel , David Hamburg L1345 Lauterbach 4 2025
Ackermann , Stefan , Dipl.-Ing. Hamburg L0378 Lauterbach 11 2022
Stache , Thomas , Dipl.-Ing. Hannover L1041 Lauterbach 11 2021
Drees , Sarah , M.Sc. Hannover R0605 Bochum 4 2027
Kramer , Helmut , Dipl.-Ing.(FH) Hannover L0171 Lauterbach 11 2022
Alheid , Jörg , Dipl.-Ing.(FH) Hannover L0395 Lauterbach 11 2022
Schmidt , Rüdiger , Dipl.-Ing. Hannover L0083 Lauterbach 11 2022
Hasan , Hussein , Dr.-Ing. Hannover L1133 Lauterbach 5 2025
Seidel , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Hannover L1322 Lauterbach 4 2024
Kötz , Harold , Dipl.-Ing. Hannover R0452 Bochum 3 2022
Dallügge , Stefan , Dipl.-Ing. Hannover R0360 Bochum 9 2024
Schmelzle , Eugen , Dipl.-Ing. Hannover R0510 Bochum 9 2023
Dieterle , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Hardt D1061 Dresden 11 2022
Thomä , Erik , Dipl.-Ing. Hartmannsdorf D0026 Dresden 11 2022
Leuchtmann , Henning Haselünne R0535 Bochum 9 2024
Leuchtmann , Jürgen , Dipl.-Ing. Haselünne R0123 Bochum 11 2022
Hansen , Henning , Dipl.-Ing. (FH) Hatten R0382 Bochum 3 2025
Reinelt , Andreas , Dipl.-Ing. Hattingen R0150 Bochum 11 2022
Grunert , Ralf , Dipl.-Ing. Hattingen R0132 Bochum 11 2022
Oberneder , Herbert , Dipl.-Ing.(FH) Hauzenberg F1150 Feuchtwangen 4 2024
Badengoth , Johannes , Dipl.-Ing. (FH) Havixbeck R0375 Bochum 3 2025
Dautovic , Dusan Heidelberg F1382 Feuchtwangen 6 2024
Busch , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Heiden R0301 Bochum 4 2023
Schulze , Ronald , Dipl.-Ing. Heidesee L0052 Lauterbach 11 2022
Glaser , Uwe , Dipl.-Ing. Heilbronn L1019 Lauterbach 10 2021
Wronski , Sebastian Henstedt-Ulzburg L1366 Lauterbach 1 2026
Seyfarth , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Henstedt-Ulzburg L1364 Lauterbach 1 2026
Pöhlmann , Bastian Herbstein L1361 Lauterbach 1 2026
Sikora , Matthias , M.Sc. Herdecke R0625 Bochum 9 2027
Weber , Frank , Dipl.-Ing.Univ. Hermaringen F1299 Feuchtwangen 11 2021
List , Sascha , Dipl.-Ing. Herne R0357 Bochum 3 2024
Reimer , Thomas , Dipl.-Ing. Herrnhut D0011 Dresden 11 2022
Hennerici , Karl-Heinz , Dipl.-Ing. Herzogenrath R0027 Bochum 9 2027
Hennerici , Karl-Heinz , Dipl.-Ing. Herzogenrath R0027 Bochum 9 2021
Bach , Wolfgang , Dipl.-Ing. Hiddenhausen R0039 Bochum 11 2021
Krauße , Walter-Georg , Dipl.-Ing. Hilchenbach R0192 Bochum 11 2022
Praus , Andreas , Dipl.-Ing. Hildesheim R0471 Bochum 9 2022
Löwe , Thorsten , Dipl.-Ing. Hildesheim L0167 Lauterbach 11 2022
Geisser , Gunnar , Dipl.-Ing. (FH) Hildesheim R0530 Bochum 9 2024
Heister , Matthias , Dipl.-Ing. Hille R0054 Bochum 9 2022
Tenner , Dennis , Dipl.-Ing. (FH) Hirschfeld D1169 Dresden 11 2021
Meyer , Lutz , Dr.-Ing. Hitzhusen L1050 Lauterbach 5 2022
Neumann , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Hochdorf F1389 Feuchtwangen 6 2024
Mollner , Carl-Philipp , Dipl.-Ing. (FH) Hochspeyer L0404 Lauterbach 11 2022
Merkel , Steffen , Dipl.-Ing. Hof F1249 Feuchtwangen 11 2026
Sonnenburg , Bastian , Dipl.-Ing. (FH) Hohen Neuendorf D1208 Dresden 11 2024
Ahmling , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Hohenaspe L0261 Lauterbach 11 2022
Rogmann , Frank , Dr.-Ing. Homburg L0252 Lauterbach 11 2022
Liese , Mathias , Dipl.-Ing. (FH) Hoppegarten L1011 Lauterbach 5 2021
Weber , Volker , Dipl.-Ing. (FH) Horb L0078 Lauterbach 11 2022
Bok , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Horb L1249 Lauterbach 4 2022
Kieneke , Bruno , Dipl.-Ing. (FH) Höxter R0104 Bochum 11 2022
Wüster , Jürgen , Dipl.-Ing. Hückeswagen R0429 Bochum 9 2021
Manilov , Yordan Hürth L1367 Lauterbach 1 2026
Lingemann , Felix , Dipl.-Ing. (FH) Ibbenbüren R0416 Bochum 5 2023
Tebbe , Alexander , Dipl.-Ing. Ibbenbüren L0089 Lauterbach 11 2022
Schweizer , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Igersheim L1110 Lauterbach 5 2024
Müller , Frank , Dipl.-Ing. Ilmenau L1319 Lauterbach 4 2024
Lutz , Michael Ilsfeld F1095 Feuchtwangen 2 2023
Modlmeyr , Armin Ingolstadt F1057 Feuchtwangen 4 2022
Meier , Johann Ingolstadt F0087 Feuchtwangen 11 2022
Keskin , Ismail , Dipl.-Ing. Iserlohn L1118 Lauterbach 2 2025
Mattus , Viktor , Dipl.-Ing. Isernhagen L0298 Lauterbach 11 2022
Krebs , Matthias , Dipl.-Ing. Jamlitz R0446 Bochum 9 2021
Weinberger , Jens , Dipl.-Ing. (FH) Jena L1299 Lauterbach 11 2023
Wörfel , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Jena L1262 Lauterbach 4 2022
Rudolph , Matthias , Dipl.-Ing. Jesewitz F0060 Feuchtwangen 11 2022
Hummels , Jörg , Dipl.-Ing. Jever R0483 Bochum 3 2023
Hein , Corinna , Dipl.-Ing. (FH) Jork D1196 Dresden 11 2024
Dolfen , Heinz , Dipl.-Ing. Jülich R0024 Bochum 9 2021
Jelen , Thomas Franz , Dipl.-Ing. Jülich R0531 Bochum 9 2024
Berenz , Uwe , Dipl.-Ing. Kaisersesch F1036 Feuchtwangen 2 2022
Jäger , Jens , Dipl.-Ing. Kaiserslautern F1203 Feuchtwangen 11 2025
Fleischer , Caroline , Dipl.-Ing. (FH) Kalbe L1163 Lauterbach 5 2026
Gerstenberger , Lutz , Dipl.-Ing. (FH) Kamenz D1082 Dresden 3 2023
Heger , Andreas , Dipl.-Ing.(FH) Karlsruhe F1410 Feuchtwangen 2 2025
Börg , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe F1107 Feuchtwangen 4 2023
Heilemann , Martin , Dipl.-Ing.(FH) Karlsruhe F1020 Feuchtwangen 11 2021
Efren , Hernandez Karlsruhe F1322 Feuchtwangen 4 2022
Ringwald , Ralf , Dipl.-Ing.(FH) Karlsruhe F0128 Feuchtwangen 11 2022
Müller , Werner , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe F1293 Feuchtwangen 11 2021
Milli , Husam , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe L1281 Lauterbach 2 2023
Marquardt , Bettina , Dipl.-Ing. Karlsruhe F1206 Feuchtwangen 11 2025
Diebel , Tilo , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe D1091 Dresden 11 2023
Rothenhöfer , Hermann , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe L0403 Lauterbach 11 2022
Rüthschilling , Bernd , Dipl.-Ing. Kassel L0332 Lauterbach 11 2022
Manche , Henning , Dipl.-Ing. Kassel L1060 Lauterbach 5 2022
Krahle , Sebastian Kassel F1448 Feuchtwangen 3 2027
Sonnemann , Helge , Dr.-Ing. Kassel L1061 Lauterbach 5 2022
Schnell , Eric , Dipl.-Ing. (FH) Kausen R0413 Bochum 7 2026
Reinknecht , Torsten , Dipl.-Ing. Kemberg L0433 Lauterbach 11 2022
Immerz , Roland , Dipl.-Ing.(FH) Kempten L0146 Lauterbach 11 2022
Bosch , Ulrich , Dipl.-Ing. (FH) Kempten F0097 Feuchtwangen 11 2022
Isop , Mark , Dipl.-Ing. (FH) Kempten F0093 Feuchtwangen 11 2022
Böhme , Rainer , Dipl.-Ing. Kempten F0017 Feuchtwangen 11 2022
Pahl , Gerhard , Dipl.-Ing. (FH) Kempten F0052 Feuchtwangen 11 2022
Geese , Tobias , B.Sc. Kevelaer R0608 Bochum 4 2027
Mertens , Martin , Prof. Dr.-Ing. Kevelaer L0184 Lauterbach 11 2022
Holldorf , Ulrich , Dipl.-Ing. Kiel L0028 Lauterbach 11 2022
Dahms , Joachim , Dipl.-Ing. Kiel R0559 Bochum 9 2025
Schulz , Hartmut , Dipl.-Ing. (FH) Kiel R0155 Bochum 11 2022
Süfke , Stephan Kiel L0066 Lauterbach 11 2022
Trautmann , Julia , Dipl.-Ing. Kiel D1120 Dresden 4 2024
Reinnicke , Rene , Dipl.-Ing. (FH) Kirchberg R0179 Bochum 11 2022
Rudolph , Lars , Dipl.-Ing. Kirchberg L0036 Lauterbach 11 2022
Wolf , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Kirchheim L0086 Lauterbach 11 2022
Eisenschmid , Matthias Kirchheim F1383 Feuchtwangen 6 2024
Hussung , Dieter , Dipl.-Ing.(FH) Kirkel L0116 Lauterbach 11 2022
Sauer , Daniel , Dipl.-Ing.(FH) Kirn F1376 Feuchtwangen 2 2024
Schmitt , Andy Kißlegg F1235 Feuchtwangen 4 2026
Adam , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Kleinblittersdorf L0372 Lauterbach 11 2022
Günther , Margitta , Dipl.-Ing. Kleinmachnow D0009 Dresden 11 2022
Kaiser , Mathias , Dipl.-Ing. Kleinostheim L0359 Lauterbach 11 2022
Rockstroh , Marko , Dipl.-Ing. Klingenthal D1040 Dresden 11 2021
Hofmann , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Knittlingen F1315 Feuchtwangen 4 2022
Rosenbaum , Jörg , Dipl.-Ing.(FH) Koblenz F1209 Feuchtwangen 11 2025
Gilles , Jörg , Dipl.-Ing. Koblenz R0563 Bochum 9 2025
Kirilenko , Michael Koblenz F1432 Feuchtwangen 11 2026
Nolden , Jürgen , Dipl.-Ing. Koblenz L0183 Lauterbach 11 2022
Zerwas , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Koblenz L1300 Lauterbach 11 2023
Lietz , Stefan , Dipl.-Ing.(TU) Koblenz L0009 Lauterbach 11 2022
Kohlbrei , Ulf , Dipl.-Ing. Köln R0366 Bochum 9 2024
Voigtländer , Kai , Dipl.-Ing. (FH) Köln F1193 Feuchtwangen 4 2025
Gößmann , Rainer , Dipl.-Ing.(FH) Köln R0420 Bochum 6 2021
Siegbert , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Köln L1225 Lauterbach 4 2027
Baldus , Yannick Köln R0528 Bochum 9 2024
Wiesemann , Christoph , Dipl.-Ing. Köln R0495 Bochum 3 2023
Zerfass , Ulrich , Dipl.-Ing. Köln R0316 Bochum 4 2023
Ludewig , Lukasz , Dipl.-Ing.(FH) Köln L1072 Lauterbach 2 2023
Kling , Wiland Köln R0484 Bochum 3 2023
Alvarado de Pustelnik , Roxana , Dipl.-Ing. Köln R0417 Bochum 6 2021
Häberle , Uwe , Dipl.-Ing. Köln D0041 Dresden 11 2022
Trinius , Marc , Dipl.-Ing. (FH) Köln R0520 Bochum 3 2024
Kaufmann , Sven , Dipl.-Ing. Köln R0038 Bochum 9 2021
Schnell , Mark Leo , Dipl.-Ing. (FH) Köln R0121 Bochum 11 2022
Grings , Timo , Dipl.-Ing. Köln L1347 Lauterbach 4 2025
Zschippang , André , Dipl.-Ing. (FH) Königswartha D1227 Dresden 11 2025
Albrecht , Magnus , Dipl.-Ing. (FH) Konstanz F1218 Feuchtwangen 4 2026
Taube , Markus , Dipl.-Ing.(FH) Konstanz F0040 Feuchtwangen 11 2022
Stelzer , Doris , Dipl.-Ing. (FH) Kösching F1332 Feuchtwangen 11 2022
Rosenkranz , Kerstin , Dipl.-Ing. (FH) Köthen L1215 Lauterbach 4 2027
Seeger , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Krauchenwies F1135 Feuchtwangen 11 2023
Meier , David , Dipl.-Ing.(FH) Kronach F1172 Feuchtwangen 2 2025
Neubauer , Christian , Dipl.-Ing.(FH) Kronach L0075 Lauterbach 11 2022
Gnam , Gerhard , Dipl.-Ing.(FH) Krumbach F1184 Feuchtwangen 4 2025
Wolff , Kay , Dipl.-Ing. (FH) Krumbach F1320 Feuchtwangen 4 2022
Ostler , Franz , Dipl.-Ing. (FH) Krün F0084 Feuchtwangen 11 2022
Kapell , Reinhold , Dipl.-Ing. Kulmbach F1055 Feuchtwangen 4 2022
Rothe , Kai-Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Kurort Jonsdorf D1118 Dresden 4 2024
Reinbach , Uta , Dipl.-Ing. (FH) Lalendorf L1207 Lauterbach 2 2027
Egenhofer , Martin , Dipl.-Ing.Univ. Landshut L0349 Lauterbach 11 2022
Fröhling , Tanja Landshut F1393 Feuchtwangen 11 2024
Huber , Reinhard , Dipl.-Ing. (FH) Landshut F1441 Feuchtwangen 11 2026
Krönert , Robert , Dipl.-Ing. Langebrück D1013 Dresden 3 2027
Amstädter , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Langenbach F0112 Feuchtwangen 11 2022
Piehler , Karsten , Dipl.-Ing. Langenbernsdorf D1070 Dresden 11 2022
Lippkow , Marc Langenfeld R0552 Bochum 3 2025
Stegbauer , Dominik , Dipl.-Ing. Lappersdorf F1212 Feuchtwangen 11 2025
Beyer , Antje , Dipl.-Ing. (FH) Laucha L1036 Lauterbach 11 2021
Mütsch , Gabriel , Dipl.-Ing. Lauda Königshofen F1149 Feuchtwangen 4 2024
Jobst , Gerhard , Dipl.-Ing. (FH) Lauf F0041 Feuchtwangen 11 2022
Weger , Julia LAUTERBOURG R0527 Bochum 3 2024
Stolz , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Lebach L1032 Lauterbach 10 2021
Herrmann , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Leezen D1142 Dresden 11 2025
Kohl , Mario , Dipl.-Ing. Leinefelde-Worbis L1167 Lauterbach 5 2026
Bode , Andreas , Dipl.-Ing. Leinefelde-Worbis F0106 Feuchtwangen 11 2022
Wiegard , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Leipheim F1116 Feuchtwangen 4 2023
Ober , Mike , Dipl.-Ing. Leipzig D1069 Dresden 11 2022
Löwenstein , Jens , Dipl.-Ing. Leipzig D1037 Dresden 11 2021
Löwenstein , Jens , Dipl.-Ing. Leipzig D1037 Dresden 11 2027
Janzen , Johann , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig F1227 Feuchtwangen 4 2026
Ritter-Müller , Matthias Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig D1204 Dresden 11 2024
Meinicke , Ines , Dipl.-Ing.(FH) Leipzig F1363 Feuchtwangen 11 2023
Becker , Uwe , Dipl.-Ing. Leipzig F1219 Feuchtwangen 4 2026
Müller , Thomas , Dipl.-Ing.(FH) Leipzig L0346 Lauterbach 11 2022
Tschipke , Alexander Leipzig L1160 Lauterbach 2 2026
Schmidt , Toralf , Dipl.-Ing. Leipzig D0053 Dresden 11 2022
Geier , Kurt , Dr.-Ing. Leipzig D1081 Dresden 3 2023
Schmidt , Marcus , Dipl.-Ing. Leipzig L1246 Lauterbach 2 2022
Hertnagel , Reinhold , Dipl.-Ing. Leipzig D1026 Dresden 10 2021
Malsch , Christian , Dipl.-Ing. Leipzig L1312 Lauterbach 2 2024
Pöschl , Klaus , Dipl.-Ing. Leipzig L0434 Lauterbach 11 2022
Keybe , Katrin , Dr. Leipzig D1114 Dresden 4 2024
Kurze , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig D1217 Dresden 11 2025
Kühnapfel , Jens , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig F1328 Feuchtwangen 11 2022
Sander , Jörg , Dipl.-Ing.(FH) Leipzig D0051 Dresden 11 2022
Grunwald , Norbert , Dipl.-Ing. Leipzig D1160 Dresden 11 2021
Reiher , David , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig D1131 Dresden 11 2024
Hoffmann , Olaf , Dipl.-Ing. Leipzig L0050 Lauterbach 11 2022
Berndörfler , Mathias , Dipl.-Ing. Leipzig L0360 Lauterbach 11 2022
Rolle , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig D1224 Dresden 11 2025
Elzner , Thilo Leipzig L1153 Lauterbach 5 2026
Kautetzky , Roland , Dipl.-Ing. Leipzig R0173 Bochum 11 2022
Reimer , Pawel Leipzig D0045 Dresden 11 2022
Zimmermann , Carsten , Dipl.-Ing. Leipzig D1088 Dresden 3 2023
Schmidtke , Dirk , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig D1205 Dresden 11 2024
Linke , Jörg , Dipl.-Ing. Leipzig F1341 Feuchtwangen 2 2023
Waiblinger , Manuel , Dipl.-Ing. Lemgo L1279 Lauterbach 2 2023
Oeljeklaus , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Lengerich L0287 Lauterbach 11 2022
Kober , Marcel , Dipl.-Ing.Univ. Lenggries F1338 Feuchtwangen 2 2023
Masurtschak , Britta , Dipl.-Ing.(FH) Leverkusen R0133 Bochum 11 2022
Vahab , Methap-Deniz Leverkusen R0558 Bochum 3 2025
Müller , Michael , Dipl.-Ing.(FH) Leverkusen L0016 Lauterbach 11 2022
Eschenbacher , Friedrich , Dipl.-Ing. (FH) Lichtenau F1221 Feuchtwangen 4 2026
Feiler , Jörg , Dipl.-Ing. Lichtenau L0385 Lauterbach 11 2022
Schubert , Christoph Lichtenfels F1438 Feuchtwangen 11 2026
Schönfeld , Dirk , Dipl.-Ing. (FH) Limbach-Oberfrohna D1073 Dresden 11 2022
Hildebrandt , Michael , Dipl.-Ing.(FH) Limbach-Oberfrohna L0040 Lauterbach 11 2022
Bauer , Heiko , Dipl.-Ing. Limbach-Oberfrohna D1058 Dresden 11 2022
Bendel , Hans-Josef , Dipl.-Ing. Limburg L1001 Lauterbach 5 2021
Wenta , Maurice , Dipl.-Ing.(FH) Limburg L1172 Lauterbach 5 2026
Tekin , Jakob Linden F1427 Feuchtwangen 11 2025
Braun , Franz , Dipl.-Ing. (FH) Löffingen L1074 Lauterbach 2 2023
Kannengießer , Rainer , Dipl.-Ing. (FH) Lohmar R0055 Bochum 9 2022
Willkommen , Ronny , Dipl.-Ing. Lohmen L1261 Lauterbach 4 2022
Krämer , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Lohr F1291 Feuchtwangen 11 2021
Ruf , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Lörrach D0005 Dresden 11 2022
Boller , Sören , Dipl.-Ing. (FH) Lübeck F0121 Feuchtwangen 11 2022
Schmidt , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Luckau D1149 Dresden 11 2025
Müller-Winkle , Gert , Dipl.-Ing. Ludwigsburg L1101 Lauterbach 2 2024
Leicht , Waldemar , Dipl.-Ing.(FH) Ludwigsburg F1340 Feuchtwangen 2 2023
Nöske , Dirk , Dipl.-Ing. Lüneburg L1350 Lauterbach 4 2025
Silex , Jörg-Dieter , Dipl.-Ing. Lüneburg L1289 Lauterbach 4 2023
Graß , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Lutherstadt Wittenberg L0381 Lauterbach 11 2022
Precht , Nina , Dipl.-Ing. (FH) Lütjenburg F1295 Feuchtwangen 11 2021
Precht , Nina , Dipl.-Ing. (FH) Lütjenburg F1295 Feuchtwangen 11 2027
Heinrich , Wolfgang , Dipl.-Ing.(FH) Lützen D1054 Dresden 4 2022
Hilger , Steffen , Dipl.-Ing. Lützen L0296 Lauterbach 11 2022
Fritz , Sebastian , Dipl.-Ing. (FH) Lützen D1111 Dresden 4 2024
Koch , Bernd , Dipl.-Ing. Magdeburg L0421 Lauterbach 11 2021
Dickfeld , Doreen Magdeburg D1176 Dresden 12 2023
Müller , Bernd , Dipl.-Ing.(FH) Magdeburg L0211 Lauterbach 11 2022
Fluthwedel , Gunther , Dipl.-Ing.(FH) Magdeburg L1088 Lauterbach 10 2023
Butzlaff , Martin , Dipl.-Ing.(FH) Magdeburg L0076 Lauterbach 11 2022
Schepel , Haiko , Dipl.-Ing. (FH) Magdeburg D1103 Dresden 11 2023
Ims , Thomas , Dipl.-Ing. Magdeburg L0232 Lauterbach 11 2022
Heinz , Lars Magdeburg D0048 Dresden 11 2022
Kreuschmer , Lothar , Dr.-Ing. Magdeburg L0234 Lauterbach 11 2022
Böttcher , Enrico , Dipl.-Ing.(FH) Magdeburg L0210 Lauterbach 11 2022
Schröder , Mathias Magdeburg R0474 Bochum 9 2022
Sutter , Stefanie Magdeburg L1340 Lauterbach 2 2025
Eins , Karsten Magdeburg R0171 Bochum 11 2022
Püschel , Sarah Magdeburg D1221 Dresden 11 2025
Wolsiffer , Jörg , Dipl.-Ing.(FH) Maikammer F1368 Feuchtwangen 11 2023
Schwarzer , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Mainstockheim F1305 Feuchtwangen 2 2022
Schultheis , Dennis Mainz L1351 Lauterbach 4 2025
Lehmann , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Malchow L0375 Lauterbach 11 2022
Mikulcak , Maik , Dipl.-Ing. (FH) Mannheim L1282 Lauterbach 2 2023
Othman , Abdul Naser Mannheim R0583 Bochum 3 2026
Ulott , Thorsten , Dipl.-Ing. Marburg L0125 Lauterbach 11 2022
Meyer , Oliver Marburg R0134 Bochum 11 2022
Macht , Rudolf , Dipl.-Ing. (FH) Markdredwitz L0391 Lauterbach 11 2022
Holzapfel , Martin , Dipl.-Ing. Markkleeberg R0547 Bochum 3 2025
Bornmann , Michael , Dipl.-Ing. Markranstädt L0377 Lauterbach 11 2022
Reuther , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Markt Bibart F1078 Feuchtwangen 11 2022
Allmrodt , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Marktheidenfeld F1155 Feuchtwangen 11 2024
Schmitz , Andreas , Dipl.-Ing. Mechernich R0325 Bochum 5 2023
Schemjakin , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Mechernich R0456 Bochum 3 2022
Sengewald , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Mehltheuer L1157 Lauterbach 2 2026
Seugling , Hans-Joachim , Dipl.-Ing. Meiningen D1152 Dresden 11 2025
Kallenbach , Frank , Dipl.-Ing.(FH) Meiningen R0441 Bochum 9 2021
Böhm , Mario , Dipl.-Ing.(FH) Meiningen L0331 Lauterbach 11 2022
Zwerger , Jan , Dipl.-Ing. (FH) Meiningen L0204 Lauterbach 11 2022
Hantke , Holger , Dipl.-Ing. (FH) Meißen D1064 Dresden 11 2022
Grothaus , Frederike Melle F1314 Feuchtwangen 4 2022
Schulz , Alexander , Dipl.-Ing. Mellingen L1339 Lauterbach 2 2025
Fackler , Stefan , Dipl.-Ing. Memmingen F0044 Feuchtwangen 11 2022
Jostmann , Michael , Dipl.-Ing. Menden R0175 Bochum 11 2022
Pätzold , Anja Menden R0508 Bochum 9 2023
Hackmann , Bernhard , Dipl.-Ing. Meppen R0592 Bochum 9 2026
Pschenitza , Andreas , Dipl.-Ing.(FH) Mering F1296 Feuchtwangen 11 2027
Pschenitza , Andreas , Dipl.-Ing.(FH) Mering F1296 Feuchtwangen 11 2021
da Silva Cordeiro , Jorge , Dipl.-Ing. Meschede R0402 Bochum 7 2026
Risse , Claudia , Dipl.-Ing. (FH) Meschede R0338 Bochum 9 2023
Krick , Heiner , Dipl.-Ing. (FH) Meschede R0217 Bochum 11 2022
Buschbacher , Guido , Dipl.-Ing. (FH) Meßstetten F1088 Feuchtwangen 2 2023
Reusch , Jochen Metzingen F1190 Feuchtwangen 4 2025
Aigster , Bernhard , Dipl.-Ing. Mickhausen F1169 Feuchtwangen 2 2024
Meyer , Matthias , Dipl.-Ing. Midenau D1028 Dresden 10 2021
Prust , Birga , Dipl.-Ing. (FH) Miesbach F1059 Feuchtwangen 4 2022
Klauser , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Minden R0383 Bochum 3 2025
Scheck , Waldemar , Dipl.-Ing. Minden R0125 Bochum 11 2022
Lerch , Richard , Dipl.-Ing. (FH) Mintraching F0020 Feuchtwangen 11 2022
Konradi , Hubert , Dipl.-Ing. (FH) Mitwitz F1394 Feuchtwangen 11 2024
Huth , Anja , Dipl.-Ing. Mönchengladbach D1144 Dresden 11 2025
Kremer , Olaf , Dipl.-Ing.(FH) Mönchengladbach L0041 Lauterbach 11 2022
Konzen , Astrid , Dipl.-Ing.(TH) Mönchengladbach L0356 Lauterbach 11 2022
Lambracht , Christian , Dipl.-Ing. Mönchengladbach R0367 Bochum 9 2024
Goslar , Arne , Dipl.-Ing. (FH) Monschau R0440 Bochum 9 2021
Berkmann , Walter , Dipl.-Ing. Moorenweis L0072 Lauterbach 11 2022
Schmalzl , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Moosburg F1308 Feuchtwangen 2 2022
Knoll , Ulrich , Dipl.-Ing. Mudersbach R0397 Bochum 10 2025
Schlittenbauer , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Mühlhausen L0008 Lauterbach 11 2022
Müller , Sven , Dipl.-Ing. Mühlhausen L0427 Lauterbach 11 2022
Weidenbach , Grit , Dipl.-Ing. Mühlhausen L0386 Lauterbach 11 2022
Huber , Helge , Dipl.-Ing. (FH) Mühlheim L1210 Lauterbach 4 2027
Hess , Ulrich , Dipl.-Ing. (FH) Mühltal L0343 Lauterbach 11 2022
Seidel , Jürgen , Dipl.-Ing. Muldenhammer L0159 Lauterbach 11 2022
Guntermann , Christian , Dipl.-Ing. Mülheim R0381 Bochum 3 2025
Mirosnicenko , Sergej , Dipl.-Ing. Mülheim R0329 Bochum 5 2023
Schraml , Jeanine München F1331 Feuchtwangen 11 2022
Schoßmann , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) München F1452 Feuchtwangen 3 2027
Kreuzer , Hans , Dipl.-Ing. München F1043 Feuchtwangen 2 2022
Cayé , Andreas , Dipl.-Ing. München F1038 Feuchtwangen 2 2022
Nikolov , Aleksandar München F1250 Feuchtwangen 11 2026
Zehetner , Christian , Dipl.-Ing.Univ. München F1300 Feuchtwangen 11 2021
Börner , Volkmar , Dipl.-Ing. München F0129 Feuchtwangen 11 2022
Rudloff , Angelika , Dipl.-Ing. München F0008 Feuchtwangen 11 2022
Grimm , Rainer , Dr.-Ing. München F0045 Feuchtwangen 11 2022
Scheerschmidt , Michael München F1164 Feuchtwangen 11 2024
Freudenmacher , Christian München F1140 Feuchtwangen 4 2024
Miller , Wolfgang , Dipl.-Ing. München L0311 Lauterbach 11 2022
Romero Palacio , Rubén Alberto , Dipl.-Ing.Univ. München F1298 Feuchtwangen 11 2021
Merkert , Christian , Dipl.-Ing. (FH) München F1132 Feuchtwangen 11 2023
Fritsch , Julia , Dipl.-Ing. (FH) München F1126 Feuchtwangen 11 2023
Runtemund , Katrin , Dr.-Ing. München F1386 Feuchtwangen 6 2024
Welsch , Fabian München F1257 Feuchtwangen 11 2026
Sagbo , Y. A. Hippolyte , Dipl.-Ing. München F1307 Feuchtwangen 2 2022
Damiryan , Shirak München F1409 Feuchtwangen 2 2025
Gramaglia , Alessandro München F1418 Feuchtwangen 5 2025
Beckert , Johannes , Dipl.-Ing. München F1310 Feuchtwangen 4 2022
Hellekes , Christian , Dipl.-Ing. München F1041 Feuchtwangen 2 2022
Hohenester , Sarah-Marie München F1411 Feuchtwangen 5 2025
Kern , Amelie München F1352 Feuchtwangen 5 2023
Zentgraf , Jochen München F1400 Feuchtwangen 11 2024
Penka , Erwin , Dr.-Ing. München F0007 Feuchtwangen 11 2022
Ortmann , Pascal , Dipl.-Ing. München F1424 Feuchtwangen 11 2025
Baldauf , René , Dipl.-Ing. (FH) München F1259 Feuchtwangen 1 2027
Tamm , Philipp München F1256 Feuchtwangen 11 2026
Setzer , Stefanie , Dipl.-Ing. München F1081 Feuchtwangen 11 2022
Poolman , Thomas , Dipl.-Ing. München R0198 Bochum 11 2022
Kollmar , Nino München F1339 Feuchtwangen 2 2023
Göding , Julian , M.Sc. Münster R0619 Bochum 9 2027
Möllers , Ben , Dipl.-Ing. Münster R0488 Bochum 3 2023
Lassahn , Helmut , Dipl.-Ing. Münster L0284 Lauterbach 11 2022
Ostendorf , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0537 Bochum 9 2024
Kaske , Mischa Münster R0501 Bochum 9 2023
Kraas , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0407 Bochum 7 2026
Croce , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0151 Bochum 11 2022
Hille , Lars , Dr.-Ing. Münster R0620 Bochum 9 2027
Wienker , Jens , Dipl.-Ing. Münster R0601 Bochum 9 2026
Wulf , Peter , Dipl.-Ing. Münster R0113 Bochum 11 2022
Poschau , Manuela , Dipl.-Ing. Münster R0490 Bochum 3 2023
Rohmann , Philipp , Dipl.-Ing. (FH) Münster L1188 Lauterbach 11 2026
Schumann , Oliver Münster R0542 Bochum 9 2024
Grundmann , Ilka , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0362 Bochum 9 2024
Baumeister , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Münster L1175 Lauterbach 11 2026
Dömer , Pia , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0575 Bochum 3 2026
Johow , Markus , Dr.-Ing. Münster R0140 Bochum 11 2022
Brünink , Johannes , Dipl.-Ing. Münster L0438 Lauterbach 11 2022
Schröder , Axel , Dipl.-Ing. (FH) Münsterdorf L1115 Lauterbach 5 2024
Pfannebecker , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Mutterstadt F1029 Feuchtwangen 11 2021
Raith , Georg , Dipl.-Ing. (FH) Nandlstadt F0027 Feuchtwangen 11 2022
Bauer , Reinhard Nandlstadt F1421 Feuchtwangen 11 2025
Georgi , Sven , Dipl.-Ing. Naumburg D0044 Dresden 11 2022
Zart , Michael , Dipl.-Ing.(FH) Netphen R0187 Bochum 11 2022
Nücken , Rainer , Dipl.-Ing. Nettersheim L0225 Lauterbach 11 2022
Löwe , Carola , Dipl.-Ing. (FH) Neubrandenburg L0317 Lauterbach 11 2022
Nothacker , Friedrich , Dipl.-Ing. Neubulach F1178 Feuchtwangen 2 2025
Haag , Stefan Neubulach F1374 Feuchtwangen 2 2024
Dier , Florian , Dipl.-Ing.(FH) Neuburg F1017 Feuchtwangen 11 2021
Tausche , Anja , Dipl.-Ing. Neuenhagen R0326 Bochum 5 2023
Buckel , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Neuhausen F1065 Feuchtwangen 11 2022
Semmler , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Neuhausen D1168 Dresden 11 2021
Wolf , Heiko , Dipl.-Ing. Neukirchen-Vluyn R0400 Bochum 10 2025
Mischke , Klaus , Dipl.-Ing. Neukirchen-Vluyn R0442 Bochum 9 2027
Wegel , Volker , Dipl.-Ing. Neulußheim L0285 Lauterbach 11 2022
Bajza , Robert , Dipl.-Ing.(FH) Neusäß F1104 Feuchtwangen 4 2023
Zircher , Tobias Neusäß F1239 Feuchtwangen 4 2026
Modén , Sonja , Dipl.-Ing. Neusäß F1176 Feuchtwangen 2 2025
Wunderlich , Lothar , Dipl.-Ing. (FH) Neuss L0110 Lauterbach 11 2022
Hortmanns , Michael J. , Prof. Dr.-Ing. Neuss R0308 Bochum 4 2023
Boltenhagen , Konstantin , Dipl.-Ing. Neustadt L1177 Lauterbach 11 2026
Kooter , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Neustadt R0516 Bochum 3 2024
Seidel , Ronny , Dipl.-Ing.(FH) Neustrelitz L0318 Lauterbach 11 2022
Neitzke , Benjamin Andres , Dipl.-Ing. Nideggen R0555 Bochum 3 2025
Neu , Marco , Dipl.-Ing.(FH) Niederkirchen R0031 Bochum 9 2021
Köllner , Udo , Dipl.-Ing. (FH) Niederwiesa D1198 Dresden 11 2024
Groß , Mark , Dipl.-Ing. (FH) Niederzissen L0368 Lauterbach 11 2022
Föhl , Andreas , Dipl.-Ing. Niefern L0312 Lauterbach 11 2022
Heim , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Niefern-Öschelbronn F0010 Feuchtwangen 11 2022
Dierksen , Hans-Peter , Dipl.-Ing. (FH) Nienburg L0140 Lauterbach 11 2022
Härtling , Gunter , Dipl.-Ing. Nobitz L1020 Lauterbach 10 2021
Bertram , Tim , Dipl.-Ing. Norderstedt F1311 Feuchtwangen 4 2022
Tölle , Christian , Dipl.-Ing. Nordhausen R0327 Bochum 5 2023
Ballast , Stefan , Dipl.-Ing.(FH) Nordhorn R0002 Bochum 5 2027
Meyners , Johannes , Dipl.-Ing. Nordhorn L0197 Lauterbach 11 2022
Sabelhaus , Christian , Dipl.-Ing. Nordhorn R0201 Bochum 11 2022
Radtke , Jens , Dipl.-Ing. Nordwestuckermark L1013 Lauterbach 5 2021
Liesenkötter , Andre , Dipl.-Ing. Nottuln L0410 Lauterbach 11 2022
These , Artur , Dipl.-Ing. Nürnberg F1153 Feuchtwangen 4 2024
Nachtrab , Bettina , Dipl.-Ing. Nürnberg L0172 Lauterbach 11 2022
Schönwetter-Stöhr , Sabine , Dipl.-Ing. (FH) Nürnberg F1031 Feuchtwangen 11 2027
Fuhrmann , Hajo Nürnberg F1089 Feuchtwangen 2 2023
Schneider , Klaus-Peter , Dipl.-Ing. Nürnberg F1180 Feuchtwangen 2 2025
Schönwetter-Stöhr , Sabine , Dipl.-Ing. (FH) Nürnberg F1031 Feuchtwangen 11 2021
Schütte , Holger Nürnberg F0015 Feuchtwangen 11 2022
Meißner , Olaf , Dipl.-Ing.(FH) Nürnberg L0077 Lauterbach 11 2022
Ritter , Viktor , Dipl.-Ing.(FH) Nürnberg F1347 Feuchtwangen 2 2023
Roßius , Jörg , Dipl.-Ing. Nürnberg L0400 Lauterbach 11 2022
Hammer , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Nürnberg F1143 Feuchtwangen 4 2024
Waldmüller , Gerald Nürnberg F0104 Feuchtwangen 11 2022
Koller , Bernd , Dipl.-Ing. Nürnberg F0085 Feuchtwangen 11 2022
Neger , Susanne , Dipl.-Ing.Univ. Nürnberg F0090 Feuchtwangen 11 2022
Kippenhan , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Nußloch F1353 Feuchtwangen 5 2023
Braune , Marko Oberasbach F1283 Feuchtwangen 11 2021
Wasniewski , Gregor , Dipl.-Ing. Oberhausen R0460 Bochum 3 2022
Müller , Reinhold , Dipl.-Ing. Oberhausen R0443 Bochum 9 2021
Hölscher , Franz Heinrich , Dipl.-Ing. Oberhausen R0621 Bochum 9 2027
Sackmann , Christopher , Dipl.-Ing. (FH) Oberkirch F1356 Feuchtwangen 5 2023
Eger , Klaus Oberndorf L0435 Lauterbach 11 2022
Sendag , Emre Oberschweinbach F1415 Feuchtwangen 5 2025
Haak , Norbert , Dipl.-Ing. Ochsenhausen R0404 Bochum 7 2026
Sommer , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Oebisfelde L1256 Lauterbach 4 2022
Lantzsch , Sven , Dipl.-Ing.(FH) Oederan D1201 Dresden 11 2024
Ploke , Constanze , Dipl.-Ing. (FH) Offenburg F0115 Feuchtwangen 11 2022
Göpel , Jenny , Dipl.-Ing. Offenburg F1142 Feuchtwangen 4 2024
Lesch , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Olching F1362 Feuchtwangen 11 2023
Schreiber , Philip Oldenburg R0595 Bochum 9 2026
Donner , Ulrich , Dipl.-Ing. Oldenburg R0343 Bochum 3 2024
Schulte , Birgit , Dipl.-Ing. Oldenburg L0166 Lauterbach 11 2022
Mansholt , Ulrike , Dipl.-Ing. (FH) Oldenburg R0611 Bochum 4 2027
Griese , Lothar , Dipl.-Ing. Oldenburg L0165 Lauterbach 11 2022
May , Andreas , Dr.-Ing. Oldenburg R0612 Bochum 4 2027
Janssen , Rolf , Dipl.-Ing. (FH) Oldenburg R0406 Bochum 7 2026
Diepenbrock , Lars , Dipl.-Ing. Oldenburg L1241 Lauterbach 2 2022
Adam , Robert , Dipl.-Ing. (FH) Olpe R0161 Bochum 11 2022
Kellner , Elmar , Dipl.-Ing. (FH) Oppenweiler F1337 Feuchtwangen 2 2023
Grawe , Wigand , Dipl.-Ing. (FH) Osdorf R0156 Bochum 11 2022
Simon , Jan Peter , Dipl.-Ing. Osnabrück R0185 Bochum 11 2022
Buhl , Kai , Dipl.-Ing. (FH) Osnabrück R0419 Bochum 6 2021
Mause , Rolf , Dipl.-Ing. Osnabrück L1076 Lauterbach 5 2023
Rettke , Marc , Dipl.-Ing. (FH) Osterrode L1078 Lauterbach 5 2023
Reiche , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Osterwieck L0333 Lauterbach 11 2022
Kühnrich , Christian , Dipl.-Ing. Ötigheim L1243 Lauterbach 2 2022
Pfeiffer , Thomas , Dipl.-Ing.(FH) Ottendorf-Okrilla D1130 Dresden 11 2024
Blust , Sven , Dipl.-Ing. Ottenhöfen L1316 Lauterbach 4 2024
Götzinger , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Otterbach F1185 Feuchtwangen 4 2025
Öztürk , Fatih Overath R0584 Bochum 3 2026
Sinhuber , Christian , Dipl.-Ing. Overath R0491 Bochum 3 2023
Leßmann , Uwe , Dipl.-Ing. Paderborn L1187 Lauterbach 11 2026
Pauels , Julian , M.Sc. Paderborn R0624 Bochum 9 2027
Seibel , Andrei , M.Sc. Paderborn R0613 Bochum 4 2027
Mersmann , Olga , Dipl.-Ing.(FH) Paderborn R0384 Bochum 3 2025
Ponzel , Ulrich , Dipl.-Ing. Paderborn L1362 Lauterbach 1 2026
Geyer , Petra , Dipl.-Ing. (FH) Paderborn R0380 Bochum 3 2025
Weber , Frank , Dipl.-Ing. Panketal L0207 Lauterbach 11 2022
Schmidt , Torsten , Dipl.-Ing. Papendorf L0199 Lauterbach 11 2022
Gaede , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Papendorf L0025 Lauterbach 11 2022
Schumann , Oliver , Dipl.-Ing. (FH) Peine L1015 Lauterbach 5 2021
Daiminger , Stefanie , Dipl.-Ing. (FH) Pemfling F0070 Feuchtwangen 11 2022
Wassel , Christina , Dipl.-Ing. (BA) Penig D1190 Dresden 12 2023
Egerer , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Petersaurach F1039 Feuchtwangen 2 2022
Engel , Thomas , Dipl.-Ing. Petersberg L1046 Lauterbach 5 2022
Frech , Wilhelm , Dipl.-Ing. (FH) Pfinztal F1018 Feuchtwangen 11 2021
Kirschner , Heinrich , Dipl.-Ing. Philippsthal D1067 Dresden 11 2022
Richter , Jan , Dipl.-Ing. (FH) Pinneberg R0509 Bochum 9 2023
Henze , Jan , Dipl.-Ing. Pinnow L0228 Lauterbach 11 2022
Müller , Michael , Dipl.-Ing. Pirna D1220 Dresden 11 2025
Freitag , Knut , Dipl.-Ing. Plauen F0122 Feuchtwangen 11 2022
Schmidt , Ute , Dipl.-Ing. (FH) Plauen D1104 Dresden 11 2023
Tschache , Katrin , Dipl.-Ing. Plauen L0236 Lauterbach 11 2022
Georgi , Andreas , Dipl.-Ing. Plauen L0141 Lauterbach 11 2022
Heinzmann , Frank , Dipl.-Ing. Plauen L0046 Lauterbach 11 2022
Kaplan , Siegfried , Dipl.-Ing. (FH) Plochingen F1072 Feuchtwangen 11 2022
Binder , Dominik Plochingen F1446 Feuchtwangen 11 2026
Gläser , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Pobershau D0002 Dresden 11 2022
Keck , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Poppenhausen F0101 Feuchtwangen 11 2022
Tebbe , Dennis Porta Westfalica R0526 Bochum 9 2024
Klingner , Tino , Dipl.-Ing. Possendorf D1097 Dresden 11 2023
Deinhard , Harry , Dipl.-Ing. (FH) Postbauer-Heng F1183 Feuchtwangen 4 2025
Vasall , Robert , Dipl.-Ing. Postbauer-Heng L0418 Lauterbach 11 2022
Ziemer , Irina , Dipl.-Ing. Postlow L0024 Lauterbach 11 2022
Marx , Ingolf , Dipl.-Ing. (FH) Potsdam R0487 Bochum 3 2023
Naumann , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Potsdam L0320 Lauterbach 11 2022
Thumeyer , Rico , Dipl.-Ing. (FH) Potsdam R0445 Bochum 9 2021
Thumeyer , Rico , Dipl.-Ing. (FH) Potsdam R0445 Bochum 9 2027
Ludwig , Simone , Dipl.-Ing. Potsdam R0162 Bochum 11 2022
Hörner , Hans , Dipl.-Ing.(TH) Prosselsheim F1226 Feuchtwangen 4 2026
Wollscheidt , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Püttlingen L1111 Lauterbach 5 2024
Bickel , Thomas , Dipl.-Ing. Raben Steinfeld L1064 Lauterbach 5 2022
Lühmann , Stefan Radbruch L1272 Lauterbach 2 2023
Köhler , Dietrich , Dipl.-Ing. Radeberg L0094 Lauterbach 11 2022
Steimann , Uwe , Dipl.-Ing. Radebeul D1209 Dresden 11 2024
Feldhoff , Maximilian , Dipl.-Ing. Radevormwald R0025 Bochum 9 2021
Steiner , Marina , Dipl.-Ing. Radolfzell F1402 Feuchtwangen 11 2024
Donauer , Franz-Josef , Dipl.-Ing. (FH) Ramstein-Miesenbach L0105 Lauterbach 11 2022
Peifer , Benjamin , Dipl.-Ing. (FH) Ramstein-Miesenbach L1320 Lauterbach 4 2024
Dreher , Thomas , Dipl.-Ing. Rangendingen F1335 Feuchtwangen 2 2023
Thesing , Christian Rastede R0492 Bochum 3 2023
Hillebrand , Andreas , Dipl.-Ing. Ratingen R0437 Bochum 9 2021
Marquardt , Rüdiger , Dipl.-Ing. Recklinghausen R0044 Bochum 11 2021
Schneider , Andreas Regensburg F1377 Feuchtwangen 2 2024
Stegbauer , Ulrich , Dipl.-Ing.Univ. Regensburg F0016 Feuchtwangen 11 2022
Rettig , Thomas , Dipl.-Ing. Reichelsheim L0437 Lauterbach 11 2022
Müller , Jürgen , Dipl.-Ing.(FH) Reichenbach F0068 Feuchtwangen 11 2022
Reinhold , André , Dipl.-Ing. (FH) Reichenbach D1086 Dresden 3 2023
Grill , Dirk , Dipl.-Ing.(FH) Reichsthal L1089 Lauterbach 10 2023
Dorner , Anton , Dipl.-Ing. (FH) Reinheim L1239 Lauterbach 11 2021
Kochendörfer , Björn , Dipl.-Ing. Remseck D1182 Dresden 12 2023
Schaffran , Helmut , Dipl.-Ing. Remseck L0374 Lauterbach 11 2022
Ulrich , Andrea , Dipl.-Ing. Rendsburg D1121 Dresden 4 2024
Schellen , Karl-Josef , Dipl.-Ing. (FH) Rheinbrohl R0388 Bochum 3 2025
Stolle , Oliver , Dipl.-Ing. (FH) Rheine R0626 Bochum 9 2027
Benthaus , Mark , Dipl.-Ing. (FH) Rheine L0133 Lauterbach 11 2022
Loferer , Josef , Dipl.-Ing. (FH) Riedering F1408 Feuchtwangen 2 2025
Fischer , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Riedlingen F1198 Feuchtwangen 11 2025
Seifert , Ralf , Dipl.-Ing.(FH) Rochlitz L0215 Lauterbach 11 2022
Klick , Sven , Dipl.-Ing. (FH) Röderland D1162 Dresden 11 2021
Vogel , Silvio , Dipl.-Ing. (FH) Rodewisch R0122 Bochum 11 2022
Braun , Steffen , Dipl.-Ing. (FH) Rodewisch D1174 Dresden 12 2023
Abraham , Benedikt Rödinghausen R0525 Bochum 9 2024
Richter , Bernd , Dipl.-Ing. Roetgen R0119 Bochum 11 2022
Klävers , Sebastian , Dipl.-Ing. (FH) Roetgen R0566 Bochum 9 2025
Hertel , Marc , Dipl.-Ing.(TH) Römerberg L0134 Lauterbach 11 2022
Mohl , Kai , Dipl.-Ing. (FH) Rosenfeld L1245 Lauterbach 2 2022
Brunner , Helmut Rosenheim F0042 Feuchtwangen 11 2022
Kirchberger , Tobias , Dipl.-Ing. Rosenheim F1229 Feuchtwangen 4 2026
Spiller , Sören , Dipl.-Ing. Rostock L0383 Lauterbach 11 2022
Heiden , Markus , Dipl.-Ing.(FH) Rostock D1094 Dresden 11 2023
Kessler , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Rostock L1357 Lauterbach 1 2026
Zils , Stephan , Dipl.-Ing. Rostock L0042 Lauterbach 11 2022
Geers , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Rostock L1164 Lauterbach 5 2026
Normann , Falk , Dipl.-Ing. Rostock R0422 Bochum 6 2021
Möller , Olaf , Dipl.-Ing. Rostock L0192 Lauterbach 11 2022
Normann , Falk , Dipl.-Ing. Rostock R0422 Bochum 6 2027
Tischler , Felix Rostock L1276 Lauterbach 2 2023
Trunschke , Anke Rostock L1097 Lauterbach 2 2024
Zengerling , Maria , Dipl.-Ing. Rostock D1226 Dresden 11 2025
Geiger , Markus , Dipl.-Ing. Rottenburg F1141 Feuchtwangen 4 2024
Loher , Erich , Dipl.-Ing.(FH) Rotthalmünster L0254 Lauterbach 11 2022
Friedrich , Dietmar , Dipl.-Ing. Rückersdorf L1228 Lauterbach 11 2027
Friedrich , Dietmar , Dipl.-Ing. Rückersdorf L1228 Lauterbach 11 2021
Kessel , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Rudolstadt L1168 Lauterbach 5 2026
Sandner , Christian , Dipl.-Ing.Univ. Ruhpolding F1426 Feuchtwangen 11 2025
Laubach , Dirk , Dr.-Ing. Ruppichteroth R0118 Bochum 11 2022
Kripfgans , Frank , Dipl.-Ing.(FH) Saarbrücken L0273 Lauterbach 11 2022
Seydel , Sven , Dipl.-Ing. (FH) Saarbrücken F1082 Feuchtwangen 11 2022
Kelter , Norbert , Dipl.-Ing.(FH) Saarbrücken L0244 Lauterbach 11 2022
Schmidt-Liebig , Per Saarbrücken L1302 Lauterbach 2 2024
Keinath , Steffen , Dipl.-Ing. Saarbrücken L0119 Lauterbach 11 2022
Pfannebecker , Peter , Dipl.-Ing. Saarbrücken L0397 Lauterbach 11 2022
Mayer , Günther , Dipl.-Ing. (FH) Saarlouis L1152 Lauterbach 2 2026
Anders , Andrej , Dipl.-Ing. Salzatal D1173 Dresden 12 2023
Diehl , Jörg , Dipl.-Ing. Sankt Ingbert L0249 Lauterbach 11 2022
Brinkmann , Carsten , Dipl.-Ing. (FH) Sankt Wolfgang F1123 Feuchtwangen 11 2023
Dietrich , David Schaafheim L1343 Lauterbach 4 2025
Theisinger , Patrick , Dipl.-Ing. (FH) Schadeleben L1069 Lauterbach 2 2023
Kittler , Ingo , Dipl.-Ing. Schadeleben L0396 Lauterbach 11 2022
Müller , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Scheeßel L0323 Lauterbach 11 2022
Ziemann , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Scheeßel F1217 Feuchtwangen 11 2025
Kunze , Ronald , Dipl.-Ing. (FH) Schenkendöbern L0376 Lauterbach 11 2022
Lehner , Silja Schleiden R0568 Bochum 9 2025
Hänsch , André , Dipl.-Ing. (FH) Schleiz D1140 Dresden 11 2025
Carl , Silvio , Dipl.-Ing. Schleusingen D1090 Dresden 11 2023
Peters , Mario , Dipl.-Ing. (FH) Schmallenberg L0389 Lauterbach 11 2022
Willmes , Michael , Dipl.-Ing. Schmallenberg F0119 Feuchtwangen 11 2022
Hillebrand , Otmar , Ing. (grad.) Schmallenberg R0166 Bochum 11 2022
Bohlander , Jürgen , Dipl.-Ing. Schmelz L0334 Lauterbach 11 2022
Zels , Dirk , Dipl.-Ing. (FH) Schmölln L0190 Lauterbach 11 2022
Rainer , Helmut , Dipl.-Ing. (FH) Schondorf L0388 Lauterbach 11 2022
Bach , Johannes , Dr.-Ing. Schönebeck L0151 Lauterbach 11 2022
Schmid , Hans-Peter , Dipl.-Ing. (FH) Schorndorf F1451 Feuchtwangen 3 2027
Esser , Ralf , Dipl.-Ing. Schortens F1243 Feuchtwangen 11 2026
Miller , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Schwabach L0198 Lauterbach 11 2022
Stöhr , Bernd , Dipl.-Ing.(FH) Schwabach F0110 Feuchtwangen 11 2022
Rädlein , Uwe , Dipl.-Ing.(FH) Schweinfurt F0100 Feuchtwangen 11 2022
Sahiti , Daniel Schwelm R0570 Bochum 9 2025
Altevogt , Martin , Dipl.-Ing. Schwelm F0055 Feuchtwangen 11 2022
Ziegenhals-Wödl , Stefan , Dipl.-Ing. Schwerin L0003 Lauterbach 11 2022
Rohatzsch , Heiko , Dipl.-Ing. Schwerin L1169 Lauterbach 5 2026
Nagel , Matthias , Dipl.-Ing. Schwerin L0235 Lauterbach 11 2022
Deuil , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Schwerin L1004 Lauterbach 5 2021
Saase , Ralf , Dipl.-Ing. Schwerin L0032 Lauterbach 11 2022
Piske , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Schwerin D1166 Dresden 11 2027
Piske , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Schwerin D1166 Dresden 11 2021
Kilian , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Schwerin L0305 Lauterbach 11 2022
Stenzel , Regina Schwerte R0519 Bochum 3 2024
Urban , Holger Schwerte R0521 Bochum 3 2024
Brylla , Luzie , Dipl.-Ing. Schwerte R0393 Bochum 10 2025
Neumann , Bernhard , Dipl.-Ing. Schwieberdingen L0263 Lauterbach 11 2022
Warnecke , Uwe , Dipl.-Ing. Schwülper L1171 Lauterbach 5 2026
Doll , Franz , Dipl.-Ing. (FH) Seebach L0161 Lauterbach 11 2022
Franz , Markus , Dipl.-Ing. Seeheim-Jugenheim R0379 Bochum 3 2025
Kreuzer , Martin Seeshaupt F1442 Feuchtwangen 11 2026
Blankenhagen , Norbert , Dipl.-Ing. Seeshaupt F0002 Feuchtwangen 11 2022
Wittemann , Jochen , Dipl.-Ing.(FH) Seevetal F1333 Feuchtwangen 11 2022
Tschöpe , Friedhelm , Dipl.-Ing. Selm R0587 Bochum 3 2026
Skoupi , Klaus , Dipl.-Ing. Selm R0457 Bochum 3 2022
Decker , Manuel , Dipl.-Ing. Senftenberg D1124 Dresden 11 2024
Petzold , Hans-Joachim , Dipl.-Ing. Senftenberg D1030 Dresden 10 2021
Schwandt , Edwin , Dipl.-Ing. Siegen R0597 Bochum 9 2026
Weisgerber , Lars Siegen R0600 Bochum 9 2026
Weber , Bianca , M.Sc. Siegen R0627 Bochum 9 2027
Heim , Uwe , Dipl.-Ing.(FH) Sinsheim D1065 Dresden 11 2022
Salem , Salem , Dipl.-Ing. Sinsheim L1363 Lauterbach 1 2026
Hild , Thorsten , Dipl.-Ing. (FH) Soest R0543 Bochum 9 2024
Baumgarten , Henrik , Dipl.-Ing. Sohland D1155 Dresden 11 2021
Mallok , Detlef , Dipl.-Ing. Solingen R0142 Bochum 11 2022
Gelien , Marion , Prof. Dr.-Ing. Solingen R0438 Bochum 9 2021
Heine , Hagen , Dipl.-Ing. (FH) Sommersdorf D1141 Dresden 11 2025
Kösling , Sven , Dipl.-Ing. Sorge R0349 Bochum 3 2024
Sandfort , Michaela , Dipl.-Ing. Spelle R0571 Bochum 9 2025
Sutter , Holger , Dipl.-Ing. (FH) Steinen F1050 Feuchtwangen 2 2022
Frings , Gottfried , Dipl.-Ing. Steineroth R0006 Bochum 5 2027
Mayer , Helmut , Dipl.-Ing. (FH) Steißlingen F1044 Feuchtwangen 2 2022
Nawitzki , Edgar , Dipl.-Ing. Stendal L0245 Lauterbach 11 2022
Fritsch , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Stephanskirchen F0005 Feuchtwangen 11 2022
Gerhardt , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Stolberg R0439 Bochum 9 2021
Meyer , Hans Arnold , Dipl.-Ing. Stolberg L1349 Lauterbach 4 2025
Mittag , Andreas , Dipl.-Ing. Stolpen L0120 Lauterbach 11 2022
Mann , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Stolpen L0061 Lauterbach 11 2022
Häger , Henrik , Dipl.-Ing. Stralsund L0295 Lauterbach 11 2022
Hausmann , Christof Stralsund D1195 Dresden 11 2024
Schümann , Steffen , Dipl.-Ing.(FH) Stralsund L1039 Lauterbach 11 2021
Hillebrecht , Steffen , Dipl.-Ing. Stralsund L1317 Lauterbach 4 2024
Kahn , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Stralsund L0302 Lauterbach 11 2022
Lehmann , Frank , Dr.-Ing. Stuttgart L1311 Lauterbach 2 2024
Habel , Max Stuttgart L1268 Lauterbach 2 2023
Harunkhel , Nakibulla Stuttgart L1286 Lauterbach 4 2023
Ruhnau , Mathias Stuttgart F1434 Feuchtwangen 11 2026
Münzner , Mathis , Dipl.-Ing. (FH) Stuttgart F1294 Feuchtwangen 11 2021
Remler , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Stuttgart F1342 Feuchtwangen 2 2023
Nicolai , Christoph , Dr.-Ing. Stuttgart F1321 Feuchtwangen 4 2022
Steckkönig , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Stuttgart F1152 Feuchtwangen 4 2024
Reisch , Cornelius , Dipl.-Ing. Stuttgart L1122 Lauterbach 2 2025
Rybinski , Markus , Dr.-Ing. Stuttgart F1364 Feuchtwangen 11 2023
Lehmann , Thomas , Dipl.-Ing. Stuttgart L1093 Lauterbach 2 2024
Abeling , Thomas , Dipl.-Ing. Sulingen D1134 Dresden 11 2025
Stocker , Benjamin Sulz F1439 Feuchtwangen 11 2026
Bornschein , Hannes Sülzetal OT Osterweddingen L1342 Lauterbach 4 2025
Wolf , Lennart , Dipl.-Ing.(FH) Sulzfeld F1216 Feuchtwangen 11 2025
Gabler , Marcel , Dipl.-Ing. (FH) Sulzfeld L1129 Lauterbach 2 2025
Bühner , Eberhard , Dipl.-Ing. Sülzfeld D1110 Dresden 4 2024
Hokenmaier , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Süßen F1316 Feuchtwangen 4 2022
Wirth , Thomas , Dipl.-Ing. Tambach-Dietharz L0227 Lauterbach 11 2022
Wargers , Manuel Tecklenburg R0599 Bochum 9 2026
Seidel , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Tecklenburg D1105 Dresden 11 2023
Eberhardt , Thomas , Dipl.-Ing. Tecklenburg L0057 Lauterbach 11 2022
den Boer , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Tecklenburg R0049 Bochum 9 2022
Otte , Rene , Dipl.-Ing. Tecklenburg R0059 Bochum 9 2022
Plasswig , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Tecklenburg R0071 Bochum 9 2021
Melero Corell , Francisco Javier Tecklenburg R0468 Bochum 9 2022
Hanings , Ulrich , Dipl.-Ing. (FH) Tecklenburg F0019 Feuchtwangen 11 2022
Weranek , Andreas , Dipl.-Ing.Univ. Tegernheim F1215 Feuchtwangen 11 2025
Ziolkowski , Katrin , Dipl.-Ing. (FH) Tespe L1173 Lauterbach 5 2026
Plass , Silke , Dipl.-Ing. Tespe L0160 Lauterbach 11 2022
Beck , Michael Tiefenbach F1105 Feuchtwangen 4 2023
Weiße , Dirk , Dr. phil., Dipl.-Ing. (FH) Torgau D1107 Dresden 11 2023
Antes , Knut , Dipl.-Ing.(FH) Traunstein F0099 Feuchtwangen 11 2022
Schuhbeck , Christoph , B.Eng. Traunwalchen F1453 Feuchtwangen 3 2027
Fendt , Robert , Dipl.-Ing.(FH) Traunwalchen F1067 Feuchtwangen 11 2022
Stieghorst , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Trebbin R0459 Bochum 3 2022
Satzinger , Marco , Dipl.-Ing. (FH) Treuchtlingen F1079 Feuchtwangen 11 2022
Hasmann , Heino , Dipl.-Ing. Trippstadt L0099 Lauterbach 11 2022
Häbe , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Trochtelfingen F1261 Feuchtwangen 1 2027
Knell , Heinz Josef Troisdorf R0502 Bochum 9 2023
Menzel , Andreas , Dipl.-Ing. Tübingen F1096 Feuchtwangen 2 2023
Henning , Patrick , Dipl.-Ing. (FH) Tuttlingen F1129 Feuchtwangen 11 2023
Scheible , Mario Tuttlingen F1435 Feuchtwangen 11 2026
Schellenberg , Kerstin Tuttlingen F1436 Feuchtwangen 11 2026
Nitsche , Marko , Dipl.-Ing. Twistringen R0110 Bochum 11 2022
Hatwieger , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Üchtelhausen L0426 Lauterbach 11 2022
Hirschfeld , Christoph , Dipl.-Ing. Udestedt L0219 Lauterbach 11 2022
Beuker , Ingo , Dipl.-Ing.(FH) Uelsen L1355 Lauterbach 1 2026
Keller , Christine , Dipl.-Ing. (FH) Uelzen L1134 Lauterbach 5 2025
Magill , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Uelzen L1120 Lauterbach 2 2025
Kaiser , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Uetersen F1042 Feuchtwangen 2 2022
Müller , Thilo Ulm F1413 Feuchtwangen 5 2025
Müller , Rolf , Dipl.-Ing. Ulm F0051 Feuchtwangen 11 2022
Giese , Pascal , Dipl.-Ing. Unna R0069 Bochum 9 2022
Rudolph , Bernhard , Dipl.-Ing. (FH) Unterhaching L0387 Lauterbach 11 2022
Voigt , Lars , Dipl.-Ing. Unterwellenborn L1277 Lauterbach 2 2023
Stein , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Verden L1052 Lauterbach 5 2022
Nitsch , Olaf , Dipl.-Ing. Verden L0248 Lauterbach 11 2022
Icking , Thomas , Dipl.-Ing. Viersen R0320 Bochum 5 2023
Ziegler , Karl-Friedrich , Dipl.-Ing., Dipl.-Trop.techn. Villingen-Schwenningen - OT Ob L0281 Lauterbach 11 2022
Weber , Peter , Dipl.-Ing.(TU) Vilsheim F0009 Feuchtwangen 11 2022
Blanz , Patrick , Dipl.-Ing. (FH) Vorderhindelang F1106 Feuchtwangen 4 2023
Völschow , Andreas , Dipl.-Ing. Wackerow L0351 Lauterbach 11 2022
Hohenreiter , Benedikt , Dipl.-Ing. Waldalgesheim L0399 Lauterbach 11 2022
Siegel , Steffen , Dr.-Ing. Waldbronn L1263 Lauterbach 4 2022
Tritschler , Christian , Dipl.-Ing. Waldkirch L0131 Lauterbach 11 2022
Krämer , Florian , Dipl.-Ing. (FH) Walrach R0453 Bochum 3 2022
Lux , Rainer , Dipl.-Ing. Wanzleben-Börde L0414 Lauterbach 11 2022
Henkel , Daniel Wartenberg L1293 Lauterbach 11 2023
Krahl , Marcus , Dipl.-Ing. (FH) Wasenbach L1107 Lauterbach 5 2024
Müller , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Wassenach L0212 Lauterbach 11 2022
Krech , Silvio , Dipl.-Ing. (FH) Wasungen L0189 Lauterbach 11 2022
Mowwe , Dennis Wattenbek D1164 Dresden 11 2021
Ramünke , Fritz , Dipl.-Ing. Wedel R0399 Bochum 10 2025
Hahn , Andreas , Dipl.-Ing. Wedemark L0157 Lauterbach 11 2022
Rohrmüller , Wolfgang , Dipl.-Ing. (FH) Weiding F1268 Feuchtwangen 1 2027
Gölz , Matthias , Dipl.-Ing.(FH) Weikersheim F1336 Feuchtwangen 2 2023
Müller , Rolf , Dipl.-Ing.(FH) Weilmünster F1076 Feuchtwangen 11 2022
Birne , Gert , Dipl.-Ing. Weimar D1047 Dresden 4 2022
Reiser , Stefan , Dipl.-Ing. Weimar L0214 Lauterbach 11 2022
Eckart , Michael , Dipl.-Ing. Weimar L0180 Lauterbach 11 2022
Helff , Edmund , Dipl.-Ing. Weimar L0019 Lauterbach 11 2022
Hahn , Susanne , Dipl.-Ing. Weimar L0187 Lauterbach 11 2022
Kösling , Grit , Dipl.-Ing. Weimar D1199 Dresden 11 2024
Hampf , Thomas , Dr.-Ing. Weimar L1242 Lauterbach 2 2022
Feistel , Uwe , Dipl.-Ing. Weimar L0339 Lauterbach 11 2022
Gomoll , Jürgen , Dipl.-Ing. Weimar F0061 Feuchtwangen 11 2022
Mey , Detlef , Dipl.-Ing. Weißwasser R0321 Bochum 5 2023
Pohl , Susanne-Marion , Dipl.-Ing. (FH) Wendeburg L0178 Lauterbach 11 2022
Schmidt , Volker , Dipl.-Ing. (FH) Wenden L1274 Lauterbach 2 2023
Wurm , Matthias Wenden R0589 Bochum 3 2026
Watzlawick , Volker , Dipl.-Ing. Wenzendorf R0340 Bochum 9 2023
Werner , Viktor , Dipl.-Ing. Wesel R0129 Bochum 11 2022
Arnemann , Martin , Dipl.-Ing. Wesel R0342 Bochum 3 2024
Strokosch , Roland , Dipl.-Ing. (FH) Wesenberg L0047 Lauterbach 11 2022
Wenzl , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Wesenberg L1071 Lauterbach 2 2023
Pötter , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Westerkappeln R0556 Bochum 3 2025
Mattern , Karl-Heinrich , Dipl.-Ing. Wetter R0351 Bochum 3 2024
Heymer , Erich , Dipl.-Ing. Wetter L0152 Lauterbach 11 2022
Magnus , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Wickede R0486 Bochum 3 2023
Lang , Lars André , Dipl.-Ing. (FH) Wiehl R0200 Bochum 11 2022
Depping , Siegmar , Dipl.-Ing. (FH) Wienhausen R0004 Bochum 5 2027
Marolt , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Wiesbaden F1384 Feuchtwangen 6 2024
Scheer , Andre , Dipl.-Ing. Wiesbaden L1113 Lauterbach 5 2024
Lutterbüse , Klaus , Dipl.-Ing.(TH) Wiesbaden L0018 Lauterbach 11 2022
Schaller , Johann , Dipl.-Ing. (FH) Wiesenfelden F1060 Feuchtwangen 4 2022
Wübker , Christoph , Dipl.-Ing. Wietmarschen L0316 Lauterbach 11 2022
Pempeit , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Wifeld R0385 Bochum 3 2025
Köhler , Christian , Dipl.-Ing. Wilkau-Haßlau D1099 Dresden 11 2023
Haupt , Tobias , Dipl.-Ing. (FH) Willanzheim F1202 Feuchtwangen 11 2025
Porath , Dieter , Dipl.-Ing. Willich R0423 Bochum 6 2021
Ludorff , Kolja , Dipl.-Ing. Willich R0553 Bochum 3 2025
Lehmann , Frank , Dipl.-Ing. Wilsdruff D1129 Dresden 11 2024
Engels , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Winningen R0361 Bochum 9 2024
Petersen , Henryk , Dipl.-Ing. Wismar L1254 Lauterbach 4 2022
Lück , Thomas Wissen R0594 Bochum 9 2026
Dornseifer , Christine Witten R0377 Bochum 3 2025
Ebbert , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Witten R0560 Bochum 9 2025
Beringer , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Witzmannsberg F0131 Feuchtwangen 11 2022
Piterek , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Wolfenbüttel L0031 Lauterbach 11 2022
Biermann , Frank , Dipl.-Ing. Wolfhagen L0217 Lauterbach 11 2022
Zwerner , Sven Wolframs-Eschenbach F1086 Feuchtwangen 11 2022
Buxbaum , Robert , Dipl.-Ing. (FH) Wolfratshausen F1381 Feuchtwangen 6 2024
Drauschke , Marco , Dipl.-Ing. (FH) Wolmirstedt L0127 Lauterbach 11 2022
Sedlak , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Wörmlitz L0290 Lauterbach 11 2022
Schumacher , Robert Wuppertal R0596 Bochum 9 2026
Beverungen , Michael , Dipl.-Ing. Wuppertal R0213 Bochum 11 2022
Mehlich , Christoph Wuppertal R0352 Bochum 3 2024
Bogisch , Stefan , Dipl.-Ing. Wuppertal R0022 Bochum 9 2021
Bausch , Torsten , Dipl.-Ing. Würselen R0206 Bochum 11 2022
Kurth , Martin , Dr.-Ing. Würselen R0551 Bochum 3 2025
Ghebreab , Tekie , Dipl.-Ing. Würzburg F0095 Feuchtwangen 11 2022
Horn , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Würzburg F1130 Feuchtwangen 11 2023
Goldschmidt , Stephan , Dipl.-Ing.(FH) Würzburg F0094 Feuchtwangen 11 2022
Mend , Hans-Karl , Dipl.-Ing. (FH) Würzburg F0013 Feuchtwangen 11 2022
Darvari , Manoucher , Dipl.-Ing.(FH) Würzburg L0242 Lauterbach 11 2022
Török , Lavinia , Dipl.-Ing. Würzburg F1429 Feuchtwangen 11 2025
Schmitt , Harald , Dipl.-Ing. Würzburg F1387 Feuchtwangen 6 2024
Kosch , Hermes , Dipl.-Ing. (FH) Würzburg F1056 Feuchtwangen 4 2022
Ausfelder , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Zolling F0031 Feuchtwangen 11 2022
Gulich , Bernd , Dipl.-Ing. Zweibrücken R0214 Bochum 11 2022
Seidlitz , Silke , Dipl.-Ing. Zwickau L0069 Lauterbach 11 2022
 
Fußnoten:
* = Dienstort statt Wohnort
n = zwischenzeitliche Namensänderung
..


Hinweise und Bedingungen zu dieser Liste (Zertifikatregister):
Diese Liste ist eine freiwillige VFIB-Serviceleistung auf der Basis der bisher von den Ausbildungsorten weitergeleiteten Angaben und abgegebenen Zustimmungserklärungen der Zertifikatsempfänger. Eine Gewähr für die Richtigkeit kann nicht übernommen werden.
Maßgebend sind die Angaben zum Zeitpunkt der Zertifikatsübergabe. Sollten sich bei der Listenerstellung Übertragungsfehler ergeben haben, werden die Zertifikatempfänger gebeten, den Korrekturbedarf unter Angabe der Zertifikatsnummer und der Postanschrift schriftlich an die VFIB-Geschäftsstelle einschl. Unterschrift zu melden. Der Verein dankt für solche Hinweise und ist bemüht, diese nach besten Kräften rasch einzupflegen.
Sollte sich Änderungsbedarf ergeben, weil sich z.B. der Name oder der Titel geändert hat, wird der Zertifikatempfänger gebeten, sich wg. der dann notwendigen Änderung des Zertifikates schriftlich an die VFIB-Geschäftsstelle zu wenden. Dem Antrag auf Änderung des Zertifikates ist eine Kopie des bisherigen VFIB-Zertifikates sowie eine Kopie des entsprechenden urkundlichen Beleges des Änderungsanlasses beizufügen.
Bei Änderung der Postanschrift werden die Zertifikatsempfänger gebeten, ihre neue Adresse der VFIB-Geschäftsstelle unter Hinzufügung einer Zertifikatskopie - zwecks Identifikation - mitzuteilen. Das gleiche gilt auch für die übrigen Kontaktdaten, insbesondere der E-Mail-Adresse. Die Aktualität der Kontaktdaten ist wichtig im Hinblick auf evtl. Klärungsbedarf. Sollte der Kontakt zwischen Zertifikatempfänger und dem Verein wegen nicht aktueller Kontaktdaten abreißen, sieht sich der Verein leider gezwungen, die entsprechende Listeneintragung ohne nochmalige Rückfragemöglichkeit zu löschen.
Bei Ablauf der Gültigkeitsdauer des Zertifikates siehe Ausführungen auf unserer Homepage unter dem Menüpunkt Zertifikat/Umtausch.
Wenn eine Löschung der Eintragung in die VFIB-Zertifikatliste gewünscht ist, wird der Zertifikatsempfänger gebeten, einen entsprechenden formlosen Antrag an die VFIB-Geschäftsstelle zu richten und zur Identifikation eine Kopie des Zertifikates beizufügen. Besteht entsprechender Löschungsbedarf infolge des Ablebens des Zertifikatsempfängers, kann die hierzu legitimierte Person diesen Antrag unter Hinzufügung eines Zuständigkeitsnachweises stellen.

Postanschrift der VFIB-Geschäftsstelle:
c/o Technische Universität München
Materialprüfungsamt für das Bauwesen (MPA BAU)
Abteilung Massivbau

Theresienstraße 90
80333 München

Stand der Hinweise: Juni 2016

Prüfsummen: 983094 (1366) + 0 (0) = 983094 (1366), davon sind 88 Zertifikate anonym