Suche nach Zertifikatsempfängern

Geben Sie einen Namen und/oder den Ausbildungsort des gesuchten Zertifikatsempängers ein, um die Anzahl der Suchergebnisse einzugrenzen.

Als Name kann auch nur der Anfangsbuchstabe oder der erste Teil angegeben werden, um auch ähnliche Namen zu finden.



« zurück zu Zertifikate

Ausgabe sortieren nach Name » oder Wohnort »

Name, Titel Wohnort (bzw. Dienstort*) Zert.-Nr. Ausbildungsort Gültig bis 
Siodmok , Barbara , Dipl.-Ing. Aachen R0427 Bochum 06 2021
Wolff , Lars , Dr.-Ing. Aachen R0138 Bochum 11 2022
Flecken , Andreas , Dipl.-Ing. Aachen L0265 Lauterbach 11 2022
Heinemeyer , Sabine , Dr.-Ing. Aachen* L1066 Lauterbach 02 2023
Jochems , Marc , Dipl.-Ing. (FH) Aachen* R0364 Bochum 09 2018
Abel , Manfred , Dr.-Ing. Aachen* L0222 Lauterbach 11 2022
Terbeck , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Ahaus L0026 Lauterbach 11 2022
Krause , Norman , Dipl.-Ing. (FH) Ainring F1265 Feuchtwangen 01 2021
Warzel , Günter , Dipl.-Ing. (FH) Albaching F0075 Feuchtwangen 11 2022
Wendt , Franz-Josef , Dipl.-Ing. (FH) Alfhausen R0047 Bochum 11 2021
Fellerhoff , Christina , Dipl.-Ing. Alfter R0448 Bochum 03 2022
Ossenberg-Engels , Melchior , Dipl.-Ing. Altena R0015 Bochum 05 2021
Gunkel , Oliver , Dipl.-Ing. (FH), M.Sc. Altena R0211 Bochum 11 2022
Gruhne , Stefan , Dipl.-Ing. Altenbach F0135 Feuchtwangen 11 2022
Böddeker , Werner , Dipl.-Ing. Altenbeken R0317 Bochum 05 2017
Zels , Dirk , Dipl.-Ing. (FH) Altkirchen L0190 Lauterbach 11 2022
Geyer , Robert , Dipl.-Ing. (FH) Altlandsberg L1117 Lauterbach 02 2019
Müller , Florian , Dipl.-Ing. (FH) Altshausen F1292 Feuchtwangen 11 2021
Ciupek , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Annaberg-Buchholz D1004 Dresden 03 2021
Alsheimer , Berthold , Dipl.-Ing. Ansbach F1302 Feuchtwangen 02 2022
Schätzl , Michael , Dipl.-Ing. Ansbach* F1047 Feuchtwangen 02 2022
Baron , Thomas , Dr.-Ing. Apolda D1035 Dresden 11 2021
Oelicker , Steffen , Dipl.-Ing. (FH) Arendsee L0279 Lauterbach 11 2022
Möhrle , Bernhard , Dipl.-Ing. (FH) Argenbühl F0036 Feuchtwangen 11 2022
Pucklitzsch , Roland , Dipl.-Ing. Arnsberg R0111 Bochum 11 2022
Schneider , Kim , B.Sc. Arnsberg R0355 Bochum 03 2018
Schauerte , Erwin , Dipl.-Ing. (FH) Arnsberg R0034 Bochum 09 2021
Hellmann , Gerhard , Dipl.-Ing. Arnsberg R0346 Bochum 03 2018
Winkel , Maik , Dipl.-Ing. (FH) Asbach R0496 Bochum 03 2023
Kaiser , Mathias , Dipl.-Ing. Aschaffenburg L0359 Lauterbach 11 2022
Möller-Borchardt , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Ascheberg* L1029 Lauterbach 10 2021
Theisinger , Patrick , Dipl.-Ing. (FH) Aschersleben L1069 Lauterbach 02 2023
Modén , Sonja , Dipl.-Ing. Augsburg F1176 Feuchtwangen 02 2019
Hadzhiev , Dimitar , Dipl.-Ing. (FH) Augsburg F1224 Feuchtwangen 04 2020
Bußler , Ralph , Dipl.-Ing. Augsburg F1053 Feuchtwangen 04 2022
Peters , Richard , Dipl.-Ing. Augsburg F1163 Feuchtwangen 11 2018
Meyer , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Aukrug L1197 Lauterbach 02 2021
Daubenspeck , Axel , Dipl.-Ing. Aurich L0104 Lauterbach 11 2022
Judemann , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Bad Abbach L0035 Lauterbach 11 2022
Boltenhagen , Konstantin , Dipl.-Ing. Bad Dürkheim L1177 Lauterbach 11 2020
Jauck , Karsten , Dipl.-Wirt.-Ing. Bad Dürrenberg L0380 Lauterbach 11 2022
Glaser , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Bad Friedrichshall L1019 Lauterbach 10 2021
Plate , Jörn , Dipl.-Ing. Bad Homburg v.d. Höhe L0369 Lauterbach 11 2022
Liebl , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Bad Kötzting F0004 Feuchtwangen 11 2022
Fuchs , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Bad Kötzting F1222 Feuchtwangen 04 2020
Buck , Sebastian , Dipl.-Ing. (FH) Bad Kreuznach* L1264 Lauterbach 02 2023
Hennig , Beate , Dipl.-Ing. (FH) Bad Kreuznach* F1225 Feuchtwangen 04 2020
Tewes-Kampelmann , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Bad Laer L1126 Lauterbach 02 2019
Ludenia , Jochen , Dipl.-Ing. Bad Nauheim L1094 Lauterbach 02 2018
Becker , Thomas , Dipl.-Ing. Bad Neuenahr L0188 Lauterbach 11 2022
Simet , Alexander , Dipl.-Ing. (Univ.) Bad Reichenhall F0023 Feuchtwangen 11 2022
Neubauer , Martin , Dipl.-Ing. Bad Reichenhall F0142 Feuchtwangen 11 2022
Müller , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Bad Salzdetfurth L0415 Lauterbach 11 2022
Schulze , Uwe , Dipl.-Ing. Bad Schandau L1189 Lauterbach 11 2020
Neubauer , Christian , Dipl.-Ing. Bad Staffelstein L0075 Lauterbach 11 2022
Kober , Marcel , Dipl.-Ing (Univ.) Bad Tölz F1338 Feuchtwangen 02 2023
Reichel , Reiner , Dipl.-Ing. (FH) Bad Zwischenahn R0411 Bochum 07 2020
Simon , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Bad-Neuenahr-Ahrweiler* L1190 Lauterbach 11 2020
Velten , Lilian , Dipl.-Ing. Baden-Baden F1154 Feuchtwangen 04 2018
Hagen-Severin , Stephanie , Dipl.-Ing. Balve R0432 Bochum 06 2021
Hagen , Winfried , Dipl.-Ing. Balve R0396 Bochum 10 2019
Franze , Hanno , Dipl.-Ing. (TU) Bannewitz L0272 Lauterbach 11 2022
Kallenbach , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Barchfeld R0441 Bochum 09 2021
Möller , Olaf , Dipl.-Ing. Barth L0192 Lauterbach 11 2022
Wehner , Ina , Dipl.-Ing. Bautzen L0303 Lauterbach 11 2022
Raschke , Felix , Dipl.-Ing. (FH) Bautzen D1147 Dresden 11 2019
Tänzer , Maik , Dipl.-Ing. Beckum* L1191 Lauterbach 11 2020
Apfel , Manfred , Dipl.-Ing. (FH) Bergen F0134 Feuchtwangen 11 2022
Schneider , Wolfgang , Dipl.-Ing. Bergheim R0046 Bochum 11 2021
Horz , Andreas , Dipl.-Ing. Bergisch Gladbach R0482 Bochum 03 2023
Rüters , Christian , Dipl.-Ing. Berlin F1345 Feuchtwangen 02 2023
Luther , Matthias , Dipl.-Ing. Berlin D0017 Dresden 11 2022
Großmann , Hajo , Dipl.-Ing. (FH) Berlin L0156 Lauterbach 11 2022
Schulz , Nico , Dipl.-Ing. Berlin D1151 Dresden 11 2019
Fischer , Michael , Dr.-Ing. Berlin L1158 Lauterbach 05 2020
Winkler , Thomas , Dipl.-Ing. Berlin D1108 Dresden 11 2017
Lessing , Timo , Dipl.-Ing. (FH) Berlin F1279 Feuchtwangen 04 2021
Ghanem , Dassar , Dr.-Ing. Berlin L1252 Lauterbach 04 2022
Feldmann , Rüdiger , Dipl.-Ing. (FH) Berlin L1084 Lauterbach 05 2017
Moser , Johannes , Dipl.-Ing. Berlin L0122 Lauterbach 11 2022
Graichen , Andreas , Dipl.-Ing. Berlin L1083 Lauterbach 05 2023
Müller , Matthias , Dipl.-Ing. Berlin D1145 Dresden 11 2019
Kirste , Andreas , Dipl.-Ing. Berlin L0100 Lauterbach 11 2022
Schiller , Guido , Dipl.-Ing. (FH) Berlin F0126 Feuchtwangen 11 2022
Koch , Annette , Dipl.-Ing. (FH) Berlin L0010 Lauterbach 11 2022
Knoblauch , Kai , Dipl.-Ing. (FH) Berlin D1127 Dresden 11 2018
Degenhardt , Kay , Dipl.-Ing. Berlin L1195 Lauterbach 02 2021
Wollmann , Dag , Dipl.-Ing. Berlin D1076 Dresden 11 2022
Bachmann , Franziska , Dipl.-Ing. Berlin F1273 Feuchtwangen 04 2021
Homola , Peter , Dipl.-Ing. (Univ.) Berlin D1096 Dresden 11 2017
Paul , Jürgen , Dipl.-Ing. Berlin L0158 Lauterbach 11 2022
Konrad , Oliver-H. , Dipl.-Ing. (FH) Berlin F1230 Feuchtwangen 04 2020
Jung , Brigitte , Dipl.-Ing. Berlin D1083 Dresden 03 2017
Banzer , Jürgen , Dipl.-Ing. (Univ.) Berlin F1309 Feuchtwangen 04 2022
Reuß , Sebastian , M.Eng. Berlin R0472 Bochum 09 2022
Kubenz , Ulrich , Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing. Berlin R0350 Bochum 03 2018
Sickert , Sabine , Dr.-Ing. Berlin D1044 Dresden 11 2021
Paul , Sebastian , Dipl.-Ing. Berlin D1165 Dresden 11 2021
Wißkirchen , Stephan , Dipl.-Ing. Berlin D1109 Dresden 11 2017
Horn , Christian , Dipl.-Ing. Berlin D1161 Dresden 11 2021
Barabasch , Ronald , Dipl.-Ing. (FH) Berlin* L0039 Lauterbach 11 2022
Banscher , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Berlin* D1122 Dresden 11 2018
Rödel , Jörg , Dipl.-Ing. Berlin* L1051 Lauterbach 05 2022
Hänig , Michael , Dipl.-Ing. Bernau D1007 Dresden 03 2021
Standke , Markus , Dipl.-Ing. Bernburg L0345 Lauterbach 11 2022
Kühne , Joachim , Dipl.-Ing. (FH) Bernburg F1159 Feuchtwangen 11 2018
Böttcher , Enrico , Dipl.-Ing. (FH) Bernburg L0210 Lauterbach 11 2022
Mellwitz , Sven , Dipl.-Ing. (FH) Berndburg* F1160 Feuchtwangen 11 2018
Kohl , Mario , Dipl.-Ing. Bernterode L1167 Lauterbach 05 2020
Kocher , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Beuron-Neidingen F1304 Feuchtwangen 02 2022
Rambaum , Arne , M.Eng. Biberach F1297 Feuchtwangen 11 2021
Muhsau , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Biberach L0419 Lauterbach 11 2022
Wolbring , Ulrich , Dipl.-Ing. (FH) Bibertal F1238 Feuchtwangen 04 2020
Grebe , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Biedenkopf L1238 Lauterbach 11 2021
Schulze , Matthias , Dipl.-Ing. Biederitz L1141 Lauterbach 05 2019
Kahmann , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Bielefeld L0256 Lauterbach 11 2022
Schöttmer , Georg A. , Dipl.-Ing. Bielefeld* L0055 Lauterbach 11 2022
Bothner , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Bietigheim L0341 Lauterbach 11 2022
Wolters , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Billerbeck R0390 Bochum 03 2019
Kuhn , Eduard , Dipl.-Ing. (FH) Bingen L1271 Lauterbach 02 2023
Günther , Lutz , Dipl.-Ing. Bischofswerda D0031 Dresden 11 2022
Nagel , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Blankenburg R0057 Bochum 09 2022
Hofmann , Frank , Dipl.-Ing. Blankenburg L1212 Lauterbach 04 2021
Gnam , Gerhard , Dipl.-Ing. (FH) Blaubeuren F1184 Feuchtwangen 04 2019
Mögele , Helmut , Dipl.-Ing. (FH) Bobingen F1161 Feuchtwangen 11 2018
Burkhard , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Böblingen F1284 Feuchtwangen 11 2021
Wulfert , Michael , Dipl.-Ing. Bochum R0391 Bochum 03 2019
Gähling , Lukas , M.Sc. Bochum R0463 Bochum 09 2022
Schwarze , Hans-Theo , Dipl.-Ing. Bochum R0036 Bochum 09 2021
Kaiser , Udo , Dipl.-Ing. Bochum R0100 Bochum 11 2022
Pfingst , Ulrich , Dipl.-Ing. Bochum R0370 Bochum 09 2018
Mnich , Thomas , Dipl.-Ing. Bochum R0070 Bochum 11 2021
Koch , Henrik , B.Sc. Bochum R0450 Bochum 03 2022
Agu , Ecevit , Dr.-Ing. Bochum R0447 Bochum 09 2021
Graffmann , Martin Peter , Dipl.-Ing. Bochum R0163 Bochum 11 2022
Paßlick , Ralf , Dipl.-Ing. Bochum* R0060 Bochum 09 2022
Ahaus , Sebastian , Dipl.-Ing. Bochum* R0461 Bochum 03 2022
Brand , Heiner , Dipl.-Ing. Bochum* L1204 Lauterbach 02 2021
Schnorrenberger , Martin , Dipl.-Ing. Bönen R0414 Bochum 07 2020
Hoenen , Günther , Dipl.-Ing. Bonn L0112 Lauterbach 11 2022
Tietz , Michael , Dipl.-Ing. Bonn L1275 Lauterbach 02 2023
Neumann-Schwarzkopf , Tabea , Dipl.-Ing. Bonn* R0489 Bochum 03 2023
Pestner , Günter , Dipl.-Ing. Borna D1085 Dresden 03 2023
Schwind , Steffen , Dipl.-Ing. (FH) Bornheim R0066 Bochum 09 2022
Gallwoszus , Joerg , Dr.-Ing. Bornheim R0498 Bochum 03 2023
Hullerum , Holger , Dipl.-Ing. (FH) Bottrop R0008 Bochum 05 2021
Meis , Gregor , Dipl.-Ing. Bottrop R0207 Bochum 11 2022
Althoff , Markus , Dipl.-Ing. Bottrop R0205 Bochum 11 2022
Haase , Frank , Dipl.-Ing. Bovenau D1023 Dresden 10 2021
Steinbiß , Stefan , Dipl.-Ing. Bovenden L0176 Lauterbach 11 2022
Moser , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Brackenheim* F1232 Feuchtwangen 04 2020
Weißenfels , Hermann , Dipl.-Ing. Brahmsche* R0068 Bochum 09 2022
Lüse , Alex , Dipl.-Ing. (FH) Brake R0485 Bochum 03 2023
Oetke , Henning , Dipl.-Ing. Braunschweig L1096 Lauterbach 02 2018
Traidi , Ibrahim , Dipl.-Ing. Braunschweig L1236 Lauterbach 11 2021
Grossert , Norbert , Dipl.-Ing. Braunschweig L1165 Lauterbach 05 2020
Kasischke , Bernd , Dipl.-Ing. Braunschweig R0029 Bochum 09 2021
Balandis , Ulf , Dipl.-Ing. Braunschweig R0330 Bochum 09 2017
Schumann , Oliver , Dipl.-Ing. (FH) Braunschweig* L1015 Lauterbach 05 2021
Piterek , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Braunschweig* L0031 Lauterbach 11 2022
Thoma , Mirko , Dipl.-Ing. Braunschweig* L1053 Lauterbach 05 2022
Kast , Marcus , Dipl.-Ing. (FH) Breitbrunn a.Ch. F1073 Feuchtwangen 11 2022
Nitsche , Marko , Dipl.-Ing. Bremen R0110 Bochum 11 2022
Schulte , Christian , Dipl.-Ing. Bremen L0310 Lauterbach 11 2022
Haghshenas-Mohammad , Hamid-Reza , Dipl.-Ing. (FH) Bremen L1229 Lauterbach 11 2021
Bartel , André , Dipl.-Ing. Bremen L0062 Lauterbach 11 2022
Engel , Dirk , Dipl.-Ing. Bremen R0344 Bochum 03 2018
Ulott , Thorsten , Dipl.-Ing. Breuna L0125 Lauterbach 11 2022
Mengelkamp , Werner , Dipl.-Ing. (FH) Bruckberg F0021 Feuchtwangen 11 2022
Bartsch , Markus , Dipl.-Ing. Brühl R0146 Bochum 11 2022
Ackermann , Stefan , Dipl.-Ing. Büchen L0378 Lauterbach 11 2022
Nachtrab , Bettina , Dipl.-Ing. (FH) Büchenbach L0172 Lauterbach 11 2022
Diekmann , Haakon , Dipl.-Ing. Bünde R0169 Bochum 11 2022
Biro , Matthäus , Dipl.-Ing. Bünde R0072 Bochum 04 2017
Hemmerling , Norbert , Dipl.-Ing. Burgdorf L0142 Lauterbach 11 2022
Rädlein , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Burgpreppach F0100 Feuchtwangen 11 2022
Landthaler , Paul , Dipl.-Ing. (FH) Burgrieden F1205 Feuchtwangen 11 2019
Kmuch , Thomas , Dipl.-Ing. Burkhardtsdorf D1084 Dresden 03 2023
Lehmann , Frank , Dipl.-Ing. Burkhardtsdorf L0082 Lauterbach 11 2022
Gruber , Manuela , Dipl.-Ing. (FH) Burtenbach F1127 Feuchtwangen 11 2017
Förster , Uwe , Dipl.-Ing. Butzow L1266 Lauterbach 02 2023
Fischer , Hildegard , Dipl.-Ing. Buxtehude L1222 Lauterbach 04 2021
Scholz , Steffen , Dipl.-Ing. Buxtehude D1150 Dresden 11 2019
Albrecht , Friedhelm , Dipl.-Ing. Buxtehude F1035 Feuchtwangen 02 2022
Kruck , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Castrop-Rauxel R0042 Bochum 11 2021
Ulinski , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Castrop-Rauxel R0493 Bochum 03 2023
Schießl , Roland , Dipl.-Ing. (FH) Cham F1191 Feuchtwangen 04 2019
Pertermann , Toni , Dipl.-Ing. Chemnitz L1200 Lauterbach 02 2021
Rommel , Götz , Dipl.-Ing. Chemnitz D1132 Dresden 11 2018
Kaiser , Ralf , Dipl.-Ing. Chemnitz L0087 Lauterbach 11 2022
Borodyuk , Alexander , Dipl.-Ing. Chemnitz D1123 Dresden 11 2018
May , Silvio , Dipl.-Ing. Chemnitz D1101 Dresden 11 2017
Brucha , Jörg , Dipl.-Ing. (BA) Chemnitz D1156 Dresden 11 2021
Seliger , Lutz , Dipl.-Ing. Chemnitz L0241 Lauterbach 11 2022
Brödner , Tilo , Dipl.-Ing. Chemnitz D0036 Dresden 11 2022
Hildebrandt , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Chemnitz L0040 Lauterbach 11 2022
Tischer , Daniel , Dipl.-Ing. Chemnitz D1106 Dresden 11 2017
Bemmann , Jens , Dipl.-Ing. Chemnitz* L0209 Lauterbach 11 2022
Meyer , Matthias , Dipl.-Ing. Chemnitz* D1028 Dresden 10 2021
Trantow , Dirk , Dipl.-Ing. Clausdorf L1170 Lauterbach 05 2020
Kuthan , Nancy , Dipl.-Ing. (FH) Claußnitz D1128 Dresden 11 2018
Ihry , Georges , Dipl.-Ing. Clemency (Luxemburg). F1092 Feuchtwangen 02 2017
Möllmann , Stefan , Dipl.-Ing. Cloppenburg R0013 Bochum 05 2021
Müller , Jacob , Dr. Coburg F1233 Feuchtwangen 04 2020
Schwarz , Robert , Dipl.-Ing. (FH) Colditz L1067 Lauterbach 02 2023
Palme , Holger , Dipl.-Ing. Cottbus L0221 Lauterbach 11 2022
Zech , Peter , Dipl.-Ing. Cottbus D1077 Dresden 11 2022
Roeschke , Uwe , Dipl.-Ing. (TU) Cottbus D0035 Dresden 11 2022
Weise , Maik , Dipl.-Ing. Cottbus D1170 Dresden 11 2021
Dietz , Gunter , Dipl.-Ing. Cottbus L0276 Lauterbach 11 2022
Schrader , Dirk , Dipl.-Ing. Cottbus L1174 Lauterbach 05 2020
Schnabel , Raiko , Dipl.-Ing. Cottbus D1087 Dresden 03 2023
Noack-Schmidt , Ines , Dipl.-Ing. Cottbus R0470 Bochum 09 2022
Baatz , Steffen , Dipl.-Ing. Cottbus* L1035 Lauterbach 11 2021
Seidlitz , Silke , Dipl.-Ing. Crimmitschau L0069 Lauterbach 11 2022
Schmiedmayer , Robert , Dr.-Tech. Dachau F1252 Feuchtwangen 11 2020
Heimburger , Jens , Dipl.-Ing. Dachau L0111 Lauterbach 11 2022
Bock , Arne-Erik , Dipl.-Ing. (FH) Darmstadt L1082 Lauterbach 05 2023
Heyse , Ralph , Dipl.-Ing. Darmstadt L1047 Lauterbach 02 2018
Hansen , Jörg , Dr.-Ing. Darmstadt L0186 Lauterbach 11 2022
Rösch , Mike , Dipl.-Ing. Darmstadt* L1125 Lauterbach 02 2019
Rettke , Marc , Dipl.-Ing. (FH) Darmstadt* L1078 Lauterbach 05 2017
Pachmann , Michael , Dipl.-Ing. Darmstadt* L1012 Lauterbach 05 2021
Grentz , Christof , Dipl.-Ing. Deizisau F1186 Feuchtwangen 04 2019
Weimer , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Denzlingen F1102 Feuchtwangen 02 2023
Stoye , Bernhard Dessau R0428 Bochum 06 2021
Pohl , Dietmar , Dipl.-Ing. (FH) Dessau-Roßlau L0175 Lauterbach 11 2022
Geißler , Dirk , Dipl.-Ing. Dessau-Roßlau L0064 Lauterbach 11 2022
Kaiser , Axel , Dipl.-Ing. (FH) Dessau-Roßlau L1237 Lauterbach 11 2021
Leopold , Lutz , Dipl.-Ing. (TU) Dessau-Roßlau* L0074 Lauterbach 11 2022
Hilker , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Detmold R0108 Bochum 11 2022
Spilker , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Detmold* R0019 Bochum 05 2021
Zühlke , André , Dipl.-Ing. Dettelbach F1015 Feuchtwangen 04 2021
Keller , Walter , Dipl.-Ing. (FH) Diespeck F1277 Feuchtwangen 04 2021
Vogler , Richard , Dipl.-Ing. (FH) Dietmannsried F1166 Feuchtwangen 11 2018
Schmidt , Olaf , Dipl.-Ing. Dietzhausen F1111 Feuchtwangen 04 2017
Reske , Harald , Dipl.-Ing. Dinslaken R0172 Bochum 11 2022
Rodetzki , Eugen , Dipl.-Ing. (FH) Dinslaken R0387 Bochum 03 2019
Grahl , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Dippoldiswalde L0095 Lauterbach 11 2022
Brauneis , Thomas , Dipl.-Ing. Döbeln D1079 Dresden 03 2023
Stadelmann , Martin Roland , Dipl.-Ing. (FH) Donauwörth* F0053 Feuchtwangen 11 2022
Clement , Tobias , M.Eng. Donzdorf F1323 Feuchtwangen 11 2022
Kahrmann , Wenzel , Dipl.-Ing. (FH) Donzdorf F1263 Feuchtwangen 01 2021
Mengede , Heike , Dipl.-Ing. Dorsten R0401 Bochum 10 2019
Ontrup , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Dortmund R0058 Bochum 09 2022
Kalameya , Jens , Dr.-Ing. Dortmund F0133 Feuchtwangen 11 2022
Heck , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Dortmund R0481 Bochum 03 2023
Patsonas , Georgios Dortmund F1301 Feuchtwangen 11 2021
Vollgold , Jens , Dipl.-Ing. Dortmund R0389 Bochum 03 2019
Jäckel , Rolf , Dipl.-Ing. (FH) Dortmund R0309 Bochum 05 2023
Kotz-Pollkläsener , Christian , Dipl.-Ing. Dortmund R0195 Bochum 11 2022
Pawig , Norbert , Dipl.-Ing. (FH) Dortmund L0382 Lauterbach 11 2022
Dornseifer , Christine , Dipl.-Ing. (FH) Dortmund R0377 Bochum 03 2019
Rabe , Alexandra , Dipl.-Ing. Dortmund R0455 Bochum 03 2022
Quandel , Achim , Dipl.-Ing. (FH) Dortmund R0386 Bochum 03 2019
Giese , Pascal , Dipl.-Ing. Dortmund* R0069 Bochum 09 2022
Krüger , Detlef , Dipl.-Ing. Drachhausen L1186 Lauterbach 11 2020
Hemker , Andreas , Dipl.-Ing. Dreieich R0363 Bochum 09 2018
Holzmann , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Dreieich L1269 Lauterbach 02 2023
Schlotter , Anja , Dipl.-Ing. Dreieich* L0417 Lauterbach 11 2022
Golle , Veit , Dipl.-Ing. (FH) Dresden L0065 Lauterbach 11 2022
Suleiman , Abdulrahim , Dr.-Ing. Dresden D1153 Dresden 11 2019
Hohenwaldt , Markus , Dipl.-Ing. Dresden L0220 Lauterbach 11 2022
Haase , Norbert , Dipl.-Ing. Dresden L0243 Lauterbach 11 2022
Wulff , Christoph , Dipl.-Ing. Dresden D0003 Dresden 11 2022
Streiber , Arndt , Dr.-Ing. Dresden D0025 Dresden 11 2022
Dietzsch , Heiko , Dipl.-Ing. Dresden D1157 Dresden 11 2021
Boëtius , Sven , Dipl.-Ing. Dresden D1060 Dresden 11 2022
Hoffmann , Jörg , Dipl.-Ing. Dresden L1166 Lauterbach 05 2020
Simchen , Peter , Dipl.-Ing. Dresden R0188 Bochum 11 2022
Gäbler , Manfred , Dipl.-Ing. Dresden L1151 Lauterbach 02 2020
Hofmann , Ronny , Dipl.-Ing. Dresden D0039 Dresden 11 2022
Schönherr , Uli , Dipl.-Ing. Dresden L0085 Lauterbach 11 2022
Sabha , Ahmad , Dr.-Ing. Dresden D1041 Dresden 11 2021
Roßmann , Lars , Dipl.-Ing. Dresden D1133 Dresden 11 2018
Köpsell , Christine , Dipl.-Ing. Dresden D1012 Dresden 03 2021
Glaser , Tobias , Dipl.-Ing. Dresden D1093 Dresden 11 2017
Wauer , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Dresden L0239 Lauterbach 11 2022
Wendelin , Stefan , Dipl.-Ing. Dresden D0021 Dresden 11 2022
Burkhardt , Hagen , Dipl.-Ing. Dresden L0280 Lauterbach 11 2022
Zimmer , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Dresden F0059 Feuchtwangen 11 2022
Arlt , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Dresden D1135 Dresden 11 2019
Herrmann , Peter , Dipl.-Ing. Dresden L0093 Lauterbach 11 2022
Weiske , Martin , Dipl.-Ing. Dresden L0270 Lauterbach 11 2022
Gorgius , Jens Dresden D1139 Dresden 11 2019
Fritsche , Christian , Dipl.-Ing. Dresden D1080 Dresden 03 2017
Wenzel , Jan , Dipl.-Ing. (FH) Dresden D0027 Dresden 11 2022
Rischer , Ullrich , Dipl.-Ing. (FH) Dresden L0246 Lauterbach 11 2022
Weißflog , Johannes , Dipl.-Ing. (FH), M.Sc. Dresden D1171 Dresden 11 2021
Westphal , Hubert , Dipl.-Ing. Dresden D1172 Dresden 11 2021
Basedow , Jens , Dipl.-Ing. Dresden D0054 Dresden 11 2022
Niedermaier , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Dresden L0344 Lauterbach 11 2022
Kühnel , Mario , Dipl.-Ing. Dresden D0018 Dresden 11 2022
Wehner , Michael , Dipl.-Ing. (TU) Dresden L0352 Lauterbach 11 2022
Hertnagel , Reinhold , Dipl.-Ing. Dresden* D1026 Dresden 10 2021
Börner , Thomas , Dipl.-Ing. Dresden* D1136 Dresden 11 2019
Menzel , Robert , Dipl.-Ing. (FH) Dresden* L1192 Lauterbach 11 2020
Zürpel , Jens , Dipl.-Ing. Dresden* D0019 Dresden 11 2022
Voigt , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Dresden* D0007 Dresden 11 2022
Heinz , Hajo , Dipl.-Ing. Dresden* D1095 Dresden 11 2017
Schraps , Robert , Dipl.-Ing. Dresden* L1257 Lauterbach 04 2022
Goedecke , Daniel , Dipl.-Ing. Duderstadt F1289 Feuchtwangen 11 2021
Möller , Raimund , Dipl.-Ing. (FH) Duderstadt L1108 Lauterbach 05 2018
Engenhorst , Michael , Dipl.-Ing. Duisburg R0403 Bochum 07 2020
Grüter-Nolte , Heike , Dipl.-Ing. Duisburg R0306 Bochum 04 2023
Kofler , Alexander , Dipl.-Ing. Durach F1326 Feuchtwangen 11 2022
Pietsch , Vera , Dipl.-Ing. Dürrröhrsdorf L0013 Lauterbach 11 2022
Stuhlmüller , Denny , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0356 Bochum 03 2018
Wöstmann , Uli , Dipl.-Ing. (FH) Düsseldorf R0374 Bochum 09 2018
Locherer , Bernd , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0311 Bochum 04 2017
Wittmann , Michael , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0497 Bochum 03 2023
Schmidt , Markus , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0425 Bochum 06 2021
Schäfer , Rainer-Werner , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0473 Bochum 09 2022
Philippen , Detlef , Dipl.-Ing. Düsseldorf* L0335 Lauterbach 11 2022
Zett , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Ebersberg F1121 Feuchtwangen 04 2017
Smida , Michael , Dr.-Ing. Eching F1306 Feuchtwangen 02 2022
Jenisch , Franz-Michael , Dr.-Ing. Egelsbach L0416 Lauterbach 11 2022
Wolf-Beyer , Antje , Dipl.-Ing. (FH) Eisenach* L1036 Lauterbach 11 2021
Kunze , Ronald , Dipl.-Ing. (FH) Eisenhüttenstadt L0376 Lauterbach 11 2022
Krach , Petra , Dipl.-Ing. (FH) Ellingen F1170 Feuchtwangen 02 2019
Seitz , Markus , Dipl.-Ing. (Univ.) Ellzee L0015 Lauterbach 11 2022
Kasper , Bernd , Dipl.-Ing. Elmenhorst D1027 Dresden 10 2021
Iwers , Thomas , Dipl.-Ing. Elmshorn* L0401 Lauterbach 11 2022
Konzen , Astrid , Dipl.-Ing. (TH) Elsdorf L0356 Lauterbach 11 2022
Rehe , Thorsten , Dipl.-Ing. (FH) Emmingen-Liptingen L0088 Lauterbach 11 2022
Fabel , Henning , M.Sc. Emsdetten R0480 Bochum 03 2023
Rohrbach , Tanja , Dipl.-Ing. Emsdetten R0424 Bochum 06 2021
Wild , Axel Werner , Dipl.-Ing. Engelskirchen R0475 Bochum 09 2022
Timmermann , Vera , Dipl.-Ing. Engelskirchen L1235 Lauterbach 11 2021
Müller , Steffen , Dipl.-Ing. (FH) Engelthal F1097 Feuchtwangen 02 2023
Wittemeier , Klaus , Dipl.-Ing. (FH) Enger L1280 Lauterbach 02 2023
Harms , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Enger* R0158 Bochum 11 2022
Ködding , Hans Gunther , Dipl.-Ing. Enger* L0202 Lauterbach 11 2022
Runte , Dirk , Dipl.-Ing. Ense R0120 Bochum 11 2022
Ücdal , Ugur , Dipl.-Ing. (FH) Eppertshausen L1260 Lauterbach 04 2022
Horst , Ingo , Dipl.-Ing. Eppstein F1070 Feuchtwangen 11 2022
Krampl , Andreas , Dipl.-Ing. Erbach F1158 Feuchtwangen 11 2018
Feistel , Uwe , Dipl.-Ing. Erfurt L0339 Lauterbach 11 2022
Maruschky , Ralf , Dipl.-Ing. Erfurt L1231 Lauterbach 11 2021
Mann , Sebastian , Dipl.-Ing. Erfurt D0030 Dresden 11 2022
Fornacon , Angelika , Dipl.-Ing. Erfurt L1227 Lauterbach 11 2021
Hirschfeld , Christoph , Dipl.-Ing. Erfurt L0219 Lauterbach 11 2022
Reiter , Sven-Olaf , Dipl.-Ing. (FH) Erfurt D1072 Dresden 11 2022
König , Wilfried , Dipl.-Ing. (FH) Erfurt D1100 Dresden 11 2017
Feistel , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Erfurt* L1005 Lauterbach 05 2021
Fischer , Ralf , Dipl.-Ing. Erfurt* L1006 Lauterbach 05 2021
Heyl , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Erfurt* L1038 Lauterbach 11 2021
Kagerer , Anton , Dipl.-Ing.Univ. Erharting F1093 Feuchtwangen 02 2023
Lambracht , Christian , Dipl.-Ing. Erkrath R0367 Bochum 09 2018
Lajios , Nina , Dipl.-Ing. Erkrath R0421 Bochum 06 2021
Weitzer , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Erlangen F1103 Feuchtwangen 02 2017
Brauer , Hans-Joachim , Dipl.-Ing. (FH) Essen R0436 Bochum 09 2021
Piel , Wolfgang , Dr.-Ing. Essen R0371 Bochum 09 2018
Heß , Thomas , Dipl.-Ing. Essen R0334 Bochum 09 2017
Dresenkamp , Heinz , Dr.-Ing. Essen R0303 Bochum 04 2017
Wanners , Mark , Dipl.-Ing. Essen L1219 Lauterbach 04 2021
Edlauer , Bruno , Dipl.-Ing. Essen R0005 Bochum 05 2021
Velickov , Dejan , Dr.-Ing. Essen R0434 Bochum 09 2021
Walczak , Barbara , Dipl.-Ing. Essen R0494 Bochum 03 2023
Rostamzadeh , Ali , Dipl.-Ing. Essen R0105 Bochum 11 2022
Rathgeb , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Essingen F1134 Feuchtwangen 11 2017
Spitz , Arne , Dipl.-Ing. (FH) Euskirchen R0458 Bochum 03 2022
Musto , Juan , Dipl.-Ing. Euskirchen* R0322 Bochum 05 2017
Bausch , Torsten , Dipl.-Ing. Euskirchen* R0206 Bochum 11 2022
Nitsch , Olaf , Dipl.-Ing. Eystrup L0248 Lauterbach 11 2022
Behrendt , Dietmar , Dipl.-Ing. Falkenhagen R0479 Bochum 03 2023
Gartner , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Fellbach F1288 Feuchtwangen 11 2021
Miesch , Stéphane , M.Eng. Fessenheim (Frankreich) F1174 Feuchtwangen 02 2019
Dallmeier , Verena , Dipl.-Ing. (FH) Fischen F1285 Feuchtwangen 11 2021
Deuchler , Patricia , Dipl.-Ing. Forst L1104 Lauterbach 05 2018
Paasch , Peter , B.Eng. Frankfurt F1179 Feuchtwangen 02 2019
Hückstädt , Lars , Dipl.-Ing. Frankfurt (Oder) D1009 Dresden 03 2021
Ziedler , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Frankfurt (Oder) D1045 Dresden 11 2021
Bachmann , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Frasdorf F1087 Feuchtwangen 02 2023
Neubert , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Fraßdorf D1038 Dresden 11 2021
Krause , Heiko , Dipl.-Ing. (Univ.) Frauenwald F1317 Feuchtwangen 04 2022
Tschache , Katrin , Dipl.-Ing. Fraureuth L0236 Lauterbach 11 2022
Bode , Michael , Dipl.-Ing. Frechen R0204 Bochum 11 2022
Künne , Sebastian , Dipl.-Ing. Fredersdorf R0145 Bochum 11 2022
Hein , Steffen , Dipl.-Ing. (FH) Freiberg R0141 Bochum 11 2022
Hübner , Roland , Dipl.-Ing. (FH) Freiberg L0108 Lauterbach 11 2022
Theobald , Jürgen , Dipl.-Ing. Freiburg R0339 Bochum 09 2017
Brunkow , Martin , Dipl.-Ing. Freiburg* L1002 Lauterbach 05 2021
Kreis , Peter , Dipl.-Ing. Freigericht F1248 Feuchtwangen 11 2020
Schubert , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Freising F1080 Feuchtwangen 11 2022
Jaksch , Dieter , Dipl.-Ing. Freital L1182 Lauterbach 11 2020
Wilkens , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Fresenburg L1203 Lauterbach 02 2021
Rehse , Volker , Dipl.-Ing. (FH) Friedrichshafen F1272 Feuchtwangen 01 2021
Rentsch , Matthias , Dipl.-Ing. Fulda L0002 Lauterbach 11 2022
Blaschke , Frank , Dr.-Ing. Fuldatal L0022 Lauterbach 11 2022
Seidel , Christina , Dipl.-Ing. (FH) Furth L0424 Lauterbach 11 2022
Viebeck , Armin , Dipl.-Ing. (FH) Fürth F1137 Feuchtwangen 11 2023
Rudolph , Sven , M.Eng. Gau-Odernheim F1318 Feuchtwangen 04 2022
Schiek , Joachim , Dipl.-Ing. (FH) Geislingen F1110 Feuchtwangen 04 2017
Amann , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Geislingen F1258 Feuchtwangen 01 2021
Mertens , Martin , Prof. Dr.-Ing. Geldern L0184 Lauterbach 11 2022
Weefers , Wilhelm , Dipl.-Ing. Gelsenkirchen L0194 Lauterbach 11 2022
Inci , Murat , Dipl.-Ing. Gelsenkirchen R0347 Bochum 03 2018
Wagner , Christina , Dipl.-Ing. Gera L0006 Lauterbach 11 2022
Müller , Dietmar , Dipl.-Ing. Gera L0436 Lauterbach 11 2022
Darowski , Hans-Ulrich , Dipl.-Ing. Gera L0379 Lauterbach 11 2022
Fischer , Fabian , B.Eng. Gerhardshofen F1157 Feuchtwangen 11 2018
Wylezol , Peter , Dipl.-Ing. Gescher R0315 Bochum 04 2017
Nottelmann , Elke , Dipl.-Ing. (FH) Geseke R0410 Bochum 07 2020
Hoffmann-Heise , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Gießen* L0138 Lauterbach 11 2022
Geise , Torsten , Dipl.-Ing. (FH) Gmünden/ W. L1048 Lauterbach 05 2022
Vollmer , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Gomaringen F1167 Feuchtwangen 11 2018
Bendel , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Görgeshausen R0418 Bochum 06 2021
Weidhaase , Sören , Dipl.-Ing. Görkwitz L0115 Lauterbach 11 2022
Reibetanz , Olaf , Dipl.-Ing. Görlitz L0005 Lauterbach 11 2022
Feiler , Mario , Dipl.-Ing. Görlitz D1158 Dresden 11 2021
Kelter , Norbert , Dipl.-Ing. (FH) Göttelbom L0244 Lauterbach 11 2022
Ristok , Ingo , Dipl.-Ing. (FH) Gräfenhainichen D1102 Dresden 11 2017
Modlmeyr , Armin , Dipl.-Ing. (FH) Grasheim F1057 Feuchtwangen 04 2022
Schümann , Steffen , Dipl.-Ing. (FH) Greifswald L1039 Lauterbach 11 2021
Radtke , Jens , Dipl.-Ing. Greifswald* L1013 Lauterbach 05 2021
Baumann , Klaus , Dr.-Ing. Greifswald* L0148 Lauterbach 11 2022
Kurth , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Grevenbroich R0043 Bochum 11 2021
Dimmerling , Thorsten , Dipl.-Ing. (FH) Großenlüder L0392 Lauterbach 11 2022
Ostheimer , Reinhard , Dipl.-Ing. (FH) Großostheim F1010 Feuchtwangen 04 2021
Helmstedt , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Großpaschleben D1112 Dresden 04 2018
Rentel , Florian , Dipl.-Ing. (FH) Großsteinhausen L0193 Lauterbach 11 2022
Vitak , Peter , Dipl.-Ing. (Univ.) Großweil F0079 Feuchtwangen 11 2022
Wopperer , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Gunzenhausen F1063 Feuchtwangen 04 2022
Waitschies , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Gustrow L0136 Lauterbach 11 2022
Waitschies , Steffi , Dipl.-Ing. (FH) Güstrow* L1014 Lauterbach 05 2021
Bode , Reinhard , Dipl.-Ing. Gütersloh R0392 Bochum 10 2019
Schwesig , Michael , Dipl.-Ing. Gutow F1254 Feuchtwangen 11 2020
Hülsmann , Klaus , Dipl.-Ing. (FH) Hagen R0405 Bochum 07 2020
Schröder , Carsten , Dipl.-Ing. (FH) Hagen im Bremischen - OT Uthlech L1109 Lauterbach 05 2024
Haberkorn , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Halberstadt L1161 Lauterbach 02 2020
Balleyer , Godo , B.Eng. Halle L1128 Lauterbach 02 2019
Muschkiet , Jens , Dipl.-Ing. (FH) Halle F0082 Feuchtwangen 11 2022
Kolenda , Roland , Dipl.-Ing. Halle D0001 Dresden 11 2022
Alasti , Farhad , Dipl.-Ing. (FH) Halle F0081 Feuchtwangen 11 2022
Pommer , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Halle D1146 Dresden 11 2019
Danders , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Halle L0063 Lauterbach 11 2022
Michelmann , Olaf , Dipl.-Ing. (FH) Halle L0347 Lauterbach 11 2022
Kores , Anne , Dipl.-Ing. Halle (Saale) L0145 Lauterbach 11 2022
Hagemann , Bettina , Dipl.-Ing. Halle (Saale) D0006 Dresden 11 2022
Mocedowski , Jens , Dipl.-Ing. Halle (Saale) F1148 Feuchtwangen 04 2018
Metzner , André , Dipl.-Ing. (FH) Halle (Saale)* L1028 Lauterbach 10 2021
Schenck , Gunter , Dipl.-Ing. Halle* L1234 Lauterbach 11 2021
Elsmann , Roberto , Dipl.-Ing. (FH) Halle* L1284 Lauterbach 04 2023
Menzke , Torsten , Dipl.-Ing. (FH) Halle/ S. D1014 Dresden 03 2021
Wege , Jörg , Dipl.-Ing. Halle/Saale L0137 Lauterbach 11 2022
Breitkopf , Markus , Dipl.-Ing. Halle/Saale L0117 Lauterbach 11 2022
Lubjuhn , Nils , Dipl.-Ing. (FH) Halstenbek F1329 Feuchtwangen 11 2022
Charfreitag , Joachim , Dipl.-Ing. Haltern am See R0174 Bochum 11 2022
Eichert , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Halven R0378 Bochum 03 2019
Tiedemann , Lars , Dipl.-Ing. Hamburg R0431 Bochum 06 2021
Kargus , Dennis , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg L0109 Lauterbach 11 2022
Köncke , Stephan , Dipl.-Ing. Hamburg R0451 Bochum 03 2022
Glöß , Jana , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg R0395 Bochum 10 2019
Franzmann , Jan , Dipl.-Ing. Hamburg D1159 Dresden 11 2021
Stahl , Siegfried , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg L0230 Lauterbach 11 2022
Steuwe , Gerd , Dipl.-Ing. Hamburg R0430 Bochum 06 2021
Veerkamp , Mathias , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg L1247 Lauterbach 02 2022
Mai , Alexander , M.Sc. Hamburg D1163 Dresden 11 2021
Matzdorff , Dirk , Dipl.-Ing. Hamburg L1244 Lauterbach 02 2022
Jans , Mark Tilman , Dipl.-Ing. Hamburg L1291 Lauterbach 04 2023
Schulte , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg R0426 Bochum 06 2021
Zeiler , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg L1034 Lauterbach 10 2021
Schillmöller , Florian , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg L1156 Lauterbach 02 2020
Fischer , Frank-Roland , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg* F1349 Feuchtwangen 05 2023
Meyer , Lutz , Dr.-Ing. Hamburg* L1050 Lauterbach 05 2022
Köhn , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg* L1092 Lauterbach 02 2018
Antons , Torsten , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg* L1044 Lauterbach 05 2022
Wohlfeil , Holger , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg* L1081 Lauterbach 05 2023
Schaaf , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Hamm* R0324 Bochum 05 2017
Dallügge , Stefan , Dipl.-Ing. Hannover R0360 Bochum 09 2018
Kötz , Harold , Dipl.-Ing. Hannover R0452 Bochum 03 2022
Glitsch , Heiner , Dipl.-Ing. (FH) Hannover L0170 Lauterbach 11 2022
Leistner , Sven , Dipl.-Ing. Hannover R0454 Bochum 03 2022
Schmidt , Rüdiger , Dipl.-Ing. Hannover* L0083 Lauterbach 11 2022
Stache , Thomas , Dipl.-Ing. Hannover* L1041 Lauterbach 11 2021
Dieterle , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Hardt D1061 Dresden 11 2022
Roep , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Harrislee L0428 Lauterbach 11 2022
Thomä , Erik , Dipl.-Ing. Hartmannsdorf D0026 Dresden 11 2022
Leuchtmann , Jürgen , Dipl.-Ing. Haselünne R0123 Bochum 11 2022
Hansen , Henning , Dipl.-Ing. (FH) Hatten R0382 Bochum 03 2019
Reinelt , Andreas , Dipl.-Ing. Hattingen R0150 Bochum 11 2022
Grunert , Ralf , Dipl.-Ing. Hattingen R0132 Bochum 11 2022
Seeger , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Hausen a.A. F1135 Feuchtwangen 11 2017
Oberneder , Herbert , Dipl.-Ing. (FH) Hauzenberg F1150 Feuchtwangen 04 2018
Badengoth , Johannes , Dipl.-Ing. (FH) Havixbeck R0375 Bochum 03 2019
Epping , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Heek R0318 Bochum 05 2017
Pfreundschuh , Veronika , Dipl.-Ing. Heidelberg F1099 Feuchtwangen 02 2017
Busch , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Heiden R0301 Bochum 04 2023
Schulze , Ronald , Dipl.-Ing. Heidesee L0052 Lauterbach 11 2022
Hegemann , Harald , Dipl.-Ing. Helmstedt L0277 Lauterbach 11 2022
Böhm , Mario , Dipl.-Ing. Henneberg L0331 Lauterbach 11 2022
Uhlig , Stefan , Dipl.-Ing. Herford L0213 Lauterbach 11 2022
Weber , Frank , Dipl.-Ing. (Univ.) Hermaringen F1299 Feuchtwangen 11 2021
List , Sascha , Dipl.-Ing. Herne R0357 Bochum 03 2018
Reimer , Thomas , Dipl.-Ing. Herrnhut D0011 Dresden 11 2022
Hennerici , Karl-Heinz , Dipl.-Ing. Herzogenrath R0027 Bochum 09 2021
Bach , Wolfgang , Dipl.-Ing. Hiddenhausen R0039 Bochum 11 2021
Krauße , Walter-Georg , Dipl.-Ing. Hilchenbach R0192 Bochum 11 2022
Marquardt , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Hilden L0361 Lauterbach 11 2022
Meister , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Hildesheim L1095 Lauterbach 02 2018
Praus , Andreas , Dipl.-Ing. Hildesheim R0471 Bochum 09 2022
Lühmann , Stefan , M.Eng. Hildesheim L1272 Lauterbach 02 2023
Löwe , Thorsten , Dipl.-Ing. Hildesheim* L0167 Lauterbach 11 2022
Heister , Matthias , Dipl.-Ing. Hille R0054 Bochum 09 2022
Tenner , Dennis , Dipl.-Ing. (FH) Hirschfeld D1169 Dresden 11 2021
Klein , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Höchstadt F1271 Feuchtwangen 01 2021
Ahmling , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Hohenaspe L0261 Lauterbach 11 2022
Vollmar , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Homburg/Saar L0274 Lauterbach 11 2022
Diehl , Jörg , Dipl.-Ing. Homburg/Saar L0249 Lauterbach 11 2022
Kripfgans , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Homburg/Saar L0273 Lauterbach 11 2022
Liese , Mathias , Dipl.-Ing. (FH) Hoppegarten L1011 Lauterbach 05 2021
Bok , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Horb a. N L1249 Lauterbach 04 2022
Weber , Volker , Dipl.-Ing. (FH) Horb a.N. L0078 Lauterbach 11 2022
Kieneke , Bruno , Dipl.-Ing. (FH) Höxter R0104 Bochum 11 2022
Pollmann , Dirk , Dipl.-Ing. Höxter F1208 Feuchtwangen 11 2019
Wüster , Jürgen , Dipl.-Ing. Hückeswagen R0429 Bochum 09 2021
Tebbe , Alexander , Dipl.-Ing. Ibbenbüren L0089 Lauterbach 11 2022
Lingemann , Felix , Dipl.-Ing. (FH) Ibbenbüren R0416 Bochum 05 2023
Schweizer , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Igersheim L1110 Lauterbach 05 2018
Baldes , Jens , Dipl.-Ing. (FH) Illingen F1274 Feuchtwangen 04 2021
Forneck , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Ilmenau-Unterpörlitz F1260 Feuchtwangen 01 2021
Lutz , Michael , B.Eng. Ilsfeld F1095 Feuchtwangen 02 2023
Köllnick , Nico , B.Eng. Immendingen F1247 Feuchtwangen 11 2020
Keskin , Ismail , Dipl.-Ing. Iserlohn L1118 Lauterbach 02 2019
Nolte , Uwe , Dipl.-Ing. Isernagen R0369 Bochum 09 2018
Krebs , Matthias , Dipl.-Ing. Jamlitz R0446 Bochum 09 2021
Wörfel , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Jena L1262 Lauterbach 04 2022
Rudolph , Matthias , Dipl.-Ing. Jesewitz F0060 Feuchtwangen 11 2022
Geyer , Jörg , Dipl.-Ing. Jeßnitz D1092 Dresden 11 2017
Hummels , Jörg , Dipl.-Ing. Jever R0483 Bochum 03 2023
Dolfen , Heinz , Dipl.-Ing. Jülich R0024 Bochum 09 2021
Berger , Burghard , Ing. Kahla D1078 Dresden 03 2017
Berenz , Uwe , Dipl.-Ing. Kaisersesch F1036 Feuchtwangen 02 2022
Jäger , Jens , Dipl.-Ing. Kaiserslautern F1203 Feuchtwangen 11 2019
Fleischer , Caroline , Dipl.-Ing. (FH) Kalbe-OT Packebusch L1163 Lauterbach 05 2020
Gerstenberger , Lutz , Dipl.-Ing. (FH) Kamenz D1082 Dresden 03 2023
Büchele , Rudolf , Dipl.-Ing. (FH) Kappel-Grafenhausen L1149 Lauterbach 02 2020
Marquardt , Bettina , Dipl.-Ing. Karlsruhe F1206 Feuchtwangen 11 2019
Efren , Hernandez , M.Eng. Karlsruhe F1322 Feuchtwangen 04 2022
Hörenbaum , Christoph , Dr.-Ing. Karlsruhe L1179 Lauterbach 11 2020
Rothenhöfer , Hermann , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe L0403 Lauterbach 11 2022
Börg , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe F1107 Feuchtwangen 04 2023
Müller , Werner , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe F1293 Feuchtwangen 11 2021
Doll , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe L1105 Lauterbach 05 2018
Milli , Husam , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe* L1281 Lauterbach 02 2023
Ringwald , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe* F0128 Feuchtwangen 11 2022
Butzke , Klaus , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe* L1103 Lauterbach 05 2018
Lauterbach , Volker , Dipl.-Ing. (FH) Kasendorf F0038 Feuchtwangen 11 2022
Rüthschilling , Bernd , Dipl.-Ing. Kassel L0332 Lauterbach 11 2022
Sonnemann , Helge , Dr.-Ing. Kassel* L1061 Lauterbach 05 2022
Manche , Henning , Dipl.-Ing. Kassel* L1060 Lauterbach 05 2022
Schnell , Eric , Dipl.-Ing. (FH) Kausen R0413 Bochum 07 2020
Streck , Dietmar , Dr.-Ing. Kelmis (Belgien) R0314 Bochum 04 2017
Isop , Mark , Dipl.-Ing. (FH) Kempten F0093 Feuchtwangen 11 2022
Böhme , Rainer , Dipl.-Ing. Kempten F0017 Feuchtwangen 11 2022
Pahl , Gerhard , Dipl.-Ing. (FH) Kempten F0052 Feuchtwangen 11 2022
Immerz , Roland , Dipl.-Ing. (FH) Kempten L0146 Lauterbach 11 2022
Schulz , Hartmut , Dipl.-Ing. (FH) Kiel R0155 Bochum 11 2022
Trautmann , Julia , Dipl.-Ing. Kiel D1120 Dresden 04 2018
Holldorf , Ulrich , Dipl.-Ing. Kiel L0028 Lauterbach 11 2022
Hormann , Britta , Dipl.-Ing. (FH) Kiel L0271 Lauterbach 11 2022
Mateusz , Mis , M.Sc. Kiel R0409 Bochum 07 2020
Rudolph , Lars , Dipl.-Ing. Kirchberg L0036 Lauterbach 11 2022
Reinnicke , Rene , Dipl.-Ing. (FH) Kirchberg R0179 Bochum 11 2022
Wolf , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Kirchheim b. Münch. L0086 Lauterbach 11 2022
Hussung , Dieter , Dipl.-Ing. (FH), M.Eng. Kirkel L0116 Lauterbach 11 2022
Schmitt , Andy , B.Eng. Kißlegg F1235 Feuchtwangen 04 2020
Adam , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Kleinblittersdorf L0372 Lauterbach 11 2022
Günther , Margitta , Dipl.-Ing. Kleinmachnow D0009 Dresden 11 2022
Rockstroh , Marko , Dipl.-Ing. Klingenthal D1040 Dresden 11 2021
Hofmann , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Knittlingen F1315 Feuchtwangen 04 2022
Nolden , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Koblenz L0183 Lauterbach 11 2022
Vestner , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Kochel a. See F1136 Feuchtwangen 11 2017
Quos , Holger , Dipl.-Ing. Kolkwitz D0023 Dresden 11 2022
Ludewig , Lukasz , Dipl.-Ing. (FH) Köln L1072 Lauterbach 02 2023
Schnell , Mark Leo , Dipl.-Ing. (FH) Köln R0121 Bochum 11 2022
Gößmann , Rainer , Dipl.-Ing. (FH) Köln R0420 Bochum 06 2021
Zerfass , Ulrich , Dipl.-Ing. Köln R0316 Bochum 04 2017
Masurtschak , Britta , Dipl.-Ing. (FH); M.Sc. Köln R0133 Bochum 11 2022
Ritterbusch , Nicole , Dipl.-Ing. (FH) Köln L1123 Lauterbach 02 2019
Wiesemann , Christoph , Dipl.-Ing. Köln R0495 Bochum 03 2023
Alvarado de Pustelnik , Roxana , Dipl.-Ing. Köln R0417 Bochum 06 2021
Kaufmann , Sven , Dipl.-Ing. Köln R0038 Bochum 09 2021
Müller , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Köln L0016 Lauterbach 11 2022
Siegbert , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Köln L1225 Lauterbach 04 2021
Kling , Wiland , M.Eng. Köln R0484 Bochum 03 2023
Kohlbrei , Ulf , Dipl.-Ing. Köln R0366 Bochum 09 2018
Khuzandar , Salam , Dipl.-Ing. Köln F1270 Feuchtwangen 01 2021
Voigtländer , Kai , Dipl.-Ing. (FH) Köln F1193 Feuchtwangen 04 2019
Häberle , Uwe , Dipl.-Ing. Köln* D0041 Dresden 11 2022
Hoch , Martin , Dipl.-Ing. Königsbrunn F1091 Feuchtwangen 02 2017
Müller , Patrick , Dipl.-Ing. (FH) Konstanz F1177 Feuchtwangen 02 2019
Taube , Markus , Dipl.-Ing. (FH), M.Sc. Konstanz F0040 Feuchtwangen 11 2022
Albrecht , Magnus , Dipl.-Ing. (FH) Konstanz F1218 Feuchtwangen 04 2020
Stelzer , Doris , Dipl.-Ing. (FH) Kösching F1332 Feuchtwangen 11 2022
Rosenkranz , Kerstin , Dipl.-Ing. (FH) Köthen L1215 Lauterbach 04 2021
Kayali , Cevdet , Dipl.-Ing. Krefeld* R0335 Bochum 09 2017
Heinisch , Michael Marc , Dipl.-Ing. (FH) Kreuztal R0358 Bochum 03 2018
Ulrich , Andrea , Dipl.-Ing. Kropp D1121 Dresden 04 2018
Wolff , Kay , Dipl.-Ing. (FH) Krumbach* F1320 Feuchtwangen 04 2022
Ostler , Franz , Dipl.-Ing. (FH) Krün F0084 Feuchtwangen 11 2022
Bode , Andreas , Dipl.-Ing. Küllstedt F0106 Feuchtwangen 11 2022
Orschel , Gerald , Dipl.-Ing. Küllstedt L1098 Lauterbach 02 2018
Kapell , Reinhold , Dipl.-Ing. Kulmbach* F1055 Feuchtwangen 04 2022
Duczek , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Küps F0011 Feuchtwangen 11 2022
Rothe , Kai-Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Kurort Johnsdorf D1118 Dresden 04 2018
Lietz , Stefan , Dipl.-Ing. (TU) Lahnstein L0009 Lauterbach 11 2022
Reinbach , Uta , Dipl.-Ing. (FH) Lalendorf L1207 Lauterbach 02 2021
Ehrenberg , Christian , Dipl.-Ing. Landsberg R0194 Bochum 11 2022
Egenhofer , Martin , Dipl.-Ing.Univ. Landshut L0349 Lauterbach 11 2022
Krönert , Robert , Dipl.-Ing. Langebrück D1013 Dresden 03 2021
Meyners , Johannes , Dipl.-Ing. Langen L0197 Lauterbach 11 2022
Steimke , Olaf , Dipl.-Ing. Langen R0354 Bochum 03 2018
Amstädter , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Langenbach F0112 Feuchtwangen 11 2022
Piehler , Karsten , Dipl.-Ing. Langenbernsdorf D1070 Dresden 11 2022
Süfke , Stephan , Dipl.-Ing. Langwedel L0066 Lauterbach 11 2022
Stegbauer , Dominik , Dipl.-Ing. Lappersdorf F1212 Feuchtwangen 11 2019
Mütsch , Gabriel , Dipl.-Ing. Lauda-Königshofen F1149 Feuchtwangen 04 2018
Schneider , Klaus-Peter , Dipl.-Ing. (FH) Lauf F1180 Feuchtwangen 02 2019
Jobst , Gerhard , Dipl.-Ing. (FH) Lauf/Pegnitz F0041 Feuchtwangen 11 2022
Stolz , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Lebach L1032 Lauterbach 10 2021
Haak , Norbert , Dipl.-Ing., M.Eng. Lehre R0404 Bochum 07 2020
Plank , Bert , Dipl.-Ing. (FH) Leiblfing-Hankofen F1234 Feuchtwangen 04 2020
Hartung , Alf , Dipl.-Ing. Leinefelde-Worbis L1208 Lauterbach 04 2021
Strehle , Carmen , Dipl.-Ing. (FH) Leinfelden-Echterdingen F1165 Feuchtwangen 11 2018
Ober , Mike , Dipl.-Ing. Leipzig D1069 Dresden 11 2022
Engler , Daniel , Dipl.-Ing. Leipzig F1312 Feuchtwangen 04 2022
Kühnapfel , Jens , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig F1328 Feuchtwangen 11 2022
Berndörfler , Mathias , Dipl.-Ing. Leipzig L0360 Lauterbach 11 2022
Becker , Uwe , Dipl.-Ing. Leipzig F1219 Feuchtwangen 04 2020
Heinz , Lars , Dipl.-Ing. Leipzig D0048 Dresden 11 2022
Zimmermann , Carsten , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig D1088 Dresden 03 2023
Tschipke , Alexander , Dipl.-Ing. Leipzig L1160 Lauterbach 02 2020
Geier , Kurt , Dr.-Ing. Leipzig D1081 Dresden 03 2023
Linke , Jörg , Dipl.-Ing. Leipzig F1341 Feuchtwangen 02 2023
Müller , Thomas , Dipl.-Ing. (FH), M.Sc. Leipzig L0346 Lauterbach 11 2022
Hoffmann , Olaf , Dipl.-Ing. Leipzig L0050 Lauterbach 11 2022
Schmidt , Toralf , Dipl.-Ing. Leipzig D0053 Dresden 11 2022
Schmidt , Marcus , Dipl.-Ing. Leipzig L1246 Lauterbach 02 2022
Sander , Jörg , Dipl.-Ing. (FH), M.Sc. Leipzig D0051 Dresden 11 2022
Kurt , Michael , Dipl.-Ing. Leipzig D1115 Dresden 04 2018
Janzen , Johann , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig F1227 Feuchtwangen 04 2020
Keybe , Katrin , Dr.-Ing. Leipzig D1114 Dresden 04 2018
Grunwald , Norbert , Dipl.-Ing. Leipzig D1160 Dresden 11 2021
Mucha , Stephan , Dipl.-Ing. Leipzig L1233 Lauterbach 11 2021
Löwenstein , Jens , Dipl.-Ing. Leipzig D1037 Dresden 11 2021
Elzner , Thilo , B.Eng. Leipzig L1153 Lauterbach 05 2020
Glass , Volker , Dipl.-Ing. (Univ.) Leipzig* D1138 Dresden 11 2019
Diebel , Tilo , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig* D1091 Dresden 11 2017
Reimer , Pawel , M.Sc. Leipzig* D0045 Dresden 11 2022
Reiher , David , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig* D1131 Dresden 11 2018
Schweigel , Bernd , Dipl.-Ing. Leißling D0014 Dresden 05 2017
Waiblinger , Manuel , Dipl.-Ing. Lemgo L1279 Lauterbach 02 2023
Oeljeklaus , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Lengerich L0287 Lauterbach 11 2022
Bäcker , Sascha , Dipl.-Ing. (FH) Lennestadt L0208 Lauterbach 11 2022
Bauerkämper , Karsten , Dipl.-Ing. (FH) Leopoldshöhe L0054 Lauterbach 11 2022
Zedler , Thomas , Dr.-Ing. Leverkusen R0341 Bochum 09 2017
Lampe , Roland , Dipl.-Ing. Lichtenau D1036 Dresden 11 2021
Feiler , Jörg , Dipl.-Ing. Lichtenau L0385 Lauterbach 11 2022
Eschenbacher , Friedrich , Dipl.-Ing. (FH) Lichtenau F1221 Feuchtwangen 04 2020
Hofmann , Christian , M.Eng. Lichtenfels F1262 Feuchtwangen 01 2021
Teigelmeister , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Lienen D1017 Dresden 03 2021
Schönfeld , Dirk , Dipl.-Ing. (FH) Limbach D1073 Dresden 11 2022
Schindler , Erik , Dipl.-Ing. Limbach L0068 Lauterbach 11 2022
Bauer , Heiko , Dipl.-Ing. Limbach-Oberfrohna D1058 Dresden 11 2022
Wenta , Maurice , Dipl.-Ing. (FH) Limburg L1172 Lauterbach 05 2020
Bendel , Hans-Josef , Dipl.-Ing. Limburg* L1001 Lauterbach 05 2021
Kramer , Helmut , Dipl.-Ing. (FH) Lindhorst L0171 Lauterbach 11 2022
Ripperda , Klaus , Dipl.-Ing. (FH) Lingen R0412 Bochum 07 2020
Sander , Olaf , Dipl.-Ing. (FH) Lippstadt R0353 Bochum 03 2018
Kannengießer , Rainer , Dipl.-Ing. (FH) Lohmar R0055 Bochum 09 2022
Willkommen , Ronny , Dipl.-Ing. Lohmen* L1261 Lauterbach 04 2022
Matzerath , Marcel , Dipl.-Ing. Löhne L0196 Lauterbach 11 2022
Krämer , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Lohr F1291 Feuchtwangen 11 2021
Rörig , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Lohrheim L1124 Lauterbach 02 2019
Ruf , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Lörrach D0005 Dresden 11 2022
Boller , Sören , Dipl.-Ing. (FH) Lübeck F0121 Feuchtwangen 11 2022
Eins , Karsten , Dipl.-Ing. (FH), IWE Lübs R0171 Bochum 11 2022
Schmidt , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Luckau D1149 Dresden 11 2019
Müller-Winkle , Gert , Dipl.-Ing. Ludwigsburg L1101 Lauterbach 02 2018
Reichert , Carsten , Dipl.-Ing. (FH) Ludwigsfelde D1117 Dresden 04 2018
Melzwig , Nicholas , Dipl.-Ing. Lüneburg L1232 Lauterbach 11 2021
Silex , Jörg-Dieter , Dipl.-Ing. Lüneburg L1289 Lauterbach 04 2023
Precht , Nina , Dipl.-Ing. (FH) Lütjenburg F1295 Feuchtwangen 11 2021
Fritz , Sebastian , Dipl.-Ing. (FH) Lützen D1111 Dresden 04 2018
Winter , Steven , Dipl.-Ing. (FH) Lützen F1139 Feuchtwangen 11 2017
Hilger , Steffen , Dipl.-Ing. Lützen L0296 Lauterbach 11 2022
Ims , Thomas , Dipl.-Ing. Magdeburg L0232 Lauterbach 11 2022
Koch , Bernd , Dipl.-Ing. Magdeburg L0421 Lauterbach 11 2021
Schepel , Haiko , Dipl.-Ing. (FH) Magdeburg D1103 Dresden 11 2017
Marschner , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Magdeburg L0233 Lauterbach 11 2022
Butzlaff , Martin , Dipl.-Ing. Magdeburg L0076 Lauterbach 11 2022
Kreuschmer , Lothar , Dr.-Ing. Magdeburg L0234 Lauterbach 11 2022
Lode , Jörg , Dipl.-Ing. Magdeburg L1091 Lauterbach 10 2017
Schröder , Mathias , B.Eng. Magdeburg R0474 Bochum 09 2022
Schwarzer , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Mainstockheim F1305 Feuchtwangen 02 2022
Beckmann , Otto , Dipl.-Ing. (FH) Mainz L1086 Lauterbach 10 2017
Höffl , Ulf , Dipl.-Ing. Mainz* D1113 Dresden 04 2018
Heidrich-Kilimann , Stefan , Dipl.-Ing. Mainz* L1106 Lauterbach 05 2018
Lehmann , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Malchow L0375 Lauterbach 11 2022
Treubel , Birgit , M.Eng. Mamming F1192 Feuchtwangen 04 2019
Mikulcak , Maik , Dipl.-Ing. (FH) Mannheim* L1282 Lauterbach 02 2023
Meyer , Oliver , Dipl.-Ing. (FH) Marburg* R0134 Bochum 11 2022
Macht , Rudolf , Dipl.-Ing. (FH) Markdredwitz* L0391 Lauterbach 11 2022
Kautetzky , Roland , Dipl.-Ing. Markranstädt R0173 Bochum 11 2022
Bornmann , Michael , Dipl.-Ing. Markranstädt L0377 Lauterbach 11 2022
Reuther , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Markt Bibart F1078 Feuchtwangen 11 2022
Steck , Manuel , Dipl.-Ing. (FH) Markt Schwaben* F1114 Feuchtwangen 04 2017
Allmrodt , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Marktheidenfeld F1155 Feuchtwangen 11 2018
Tögel , Tanja , Dipl.-Ing. (FH) Maßbach F1115 Feuchtwangen 04 2017
Schemjakin , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Mechernich R0456 Bochum 03 2022
Schmitz , Andreas , Dipl.-Ing. Mechernich R0325 Bochum 05 2017
Sengewald , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Mehltheuer L1157 Lauterbach 02 2020
Seugling , Hans-Joachim , Dipl.-Ing. Meiningen D1152 Dresden 11 2019
Fuchs , Kay-Michael , Dipl.-Ing. Meiningen* R0333 Bochum 09 2017
Engel , Thomas , Dipl.-Ing. Meiningen* L1046 Lauterbach 05 2022
Zwerger , Jan , Dipl.-Ing. (FH) Meiningen* L0204 Lauterbach 11 2022
Klinger , Norman , Dipl.-Ing. (FH) Meißen D1126 Dresden 11 2018
Grothaus , Frederike , M.Eng. Melle F1314 Feuchtwangen 04 2022
Jostmann , Michael , Dipl.-Ing. Menden R0175 Bochum 11 2022
Pschenitza , Andreas , Dipl.-Ing. (FH), M.Eng. Mering F1296 Feuchtwangen 11 2021
Krick , Heiner , Dipl.-Ing. (FH) Meschede R0217 Bochum 11 2022
da Silva Cordeiro , Jorge , Dipl.-Ing. Meschede R0402 Bochum 07 2020
Waigand , Klaus , Dipl.-Ing. (FH) Mespelbrunn F0105 Feuchtwangen 11 2022
Buschbacher , Guido , Dipl.-Ing. (FH) Meßstetten F1088 Feuchtwangen 02 2023
Reusch , Jochen , Dipl.-Ing. Metzingen F1190 Feuchtwangen 04 2019
Scheck , Waldemar , Dipl.-Ing. Minden R0125 Bochum 11 2022
Klauser , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Minden R0383 Bochum 03 2019
Klakus , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Minden L1220 Lauterbach 04 2021
Lerch , Richard , Dipl.-Ing. (FH) Mintraching F0020 Feuchtwangen 11 2022
Bergmann , Bernhard , Dipl.-Ing. (FH) Mömbris-Schimborn F1241 Feuchtwangen 11 2020
Huth , Anja , Dipl.-Ing. (FH) Mönchengladbach D1144 Dresden 11 2019
Offermann , Andreas , Dipl.-Ing. Mönchengladbach R0313 Bochum 04 2017
Kremer , Olaf , Dipl.-Ing. (FH) Mönchengladbach* L0041 Lauterbach 11 2022
Goslar , Arne , Dipl.-Ing. (FH) Monschau R0440 Bochum 09 2021
Schmalzl , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Moosburg F1308 Feuchtwangen 02 2022
Bauer , Dierk , Dipl.-Ing. (Univ.) Moosburg F1275 Feuchtwangen 04 2021
Keller , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Mücke L1183 Lauterbach 11 2020
Knoll , Ulrich , Dipl.-Ing. Mudersbach R0397 Bochum 10 2019
Weidenbach , Grit , Dipl.-Ing. Mühlhausen L0386 Lauterbach 11 2022
Müller , Sven , Dipl.-Ing. Mühlhausen L0427 Lauterbach 11 2022
Schlittenbauer , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Mühlhausen L0008 Lauterbach 11 2022
Guntermann , Christian , Dipl.-Ing. Mühlheim a.d.R. R0381 Bochum 03 2019
Mirosnicenko , Sergej , Dipl.-Ing. Mühlheim an der Ruhr R0329 Bochum 05 2023
Hess , Ulrich , Dipl.-Ing. (FH) Mühltal L0343 Lauterbach 11 2022
Seidel , Jürgen , Dipl.-Ing. Muldenhammer L0159 Lauterbach 11 2022
Merkel , Steffen , Dipl.-Ing. (FH) Münchberg F1249 Feuchtwangen 11 2020
Schmidt-Modrow , Friedrich , Dipl.-Ing. (FH) München F1013 Feuchtwangen 04 2021
Reichlmair , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) München F1012 Feuchtwangen 04 2021
Kollmar , Nino , B.Sc. München F1339 Feuchtwangen 02 2023
Wild , Matthias , M.Sc. München F1138 Feuchtwangen 11 2017
Poolman , Thomas , Dipl.-Ing. München R0198 Bochum 11 2022
Penka , Erwin , Dr.-Ing. München F0007 Feuchtwangen 11 2022
Sagbo , Y. A. Hippolyte , Dipl.-Ing. München F1307 Feuchtwangen 02 2022
Köppl , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) München F1146 Feuchtwangen 04 2018
Romero Palacio , Rubén Alberto , Dipl.-Ing. (Univ.) München F1298 Feuchtwangen 11 2021
Fritsch , Julia , Dipl.-Ing. (FH) München F1126 Feuchtwangen 11 2017
Miller , Wolfgang , Dipl.-Ing. München L0311 Lauterbach 11 2022
Wiegard , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) München F1116 Feuchtwangen 04 2017
Kern , Amelie , B.Sc. München F1352 Feuchtwangen 05 2023
Kroczak , Jacek , Dipl.-Ing. München F1171 Feuchtwangen 02 2019
Kreuzer , Hans , Dipl.-Ing. München F1043 Feuchtwangen 02 2022
Beckert , Johannes , Dipl.-Ing. München F1310 Feuchtwangen 04 2022
Tamm , Philipp , M.Sc. München F1256 Feuchtwangen 11 2020
Hellekes , Christian , Dipl.-Ing. München F1041 Feuchtwangen 02 2022
Cayé , Andreas , Dipl.-Ing. München F1038 Feuchtwangen 02 2022
Börner , Volkmar , Dipl.-Ing. München F0129 Feuchtwangen 11 2022
Nikolov , Aleksandar , Ing. (grad.) München F1250 Feuchtwangen 11 2020
Kuchar , Torsten , Dipl.-Ing. (FH), M.Sc. München F1007 Feuchtwangen 04 2021
Welsch , Fabian , B.Eng. München F1257 Feuchtwangen 11 2020
Hilsenbeck , Boris , Dipl.-Ing. (FH) München F1090 Feuchtwangen 02 2017
Setzer , Stefanie , Dipl.-Ing. München F1081 Feuchtwangen 11 2022
Lang , Philipp , Dipl.-Ing. (FH) München F1094 Feuchtwangen 02 2017
Dier , Florian , Dipl.-Ing. (FH), M.Sc. München F1017 Feuchtwangen 11 2021
Randebrock , Philipp , Dipl.-Ing. (FH) München* F1100 Feuchtwangen 02 2017
Freudenmacher , Christian , Dipl.-Ing. (FH) München* F1140 Feuchtwangen 04 2018
Schmid , Martin , Dipl.-Ing. (FH) München* F1211 Feuchtwangen 11 2019
Rudloff , Angelika , Dipl.-Ing. München* F0008 Feuchtwangen 11 2022
Wiegard , Klaus , Dipl.-Ing. (FH) München* F1117 Feuchtwangen 04 2017
Prust , Birga , Dipl.-Ing. (FH) München* F1059 Feuchtwangen 04 2022
Lettl , Markus , Dipl.-Ing. München* F1231 Feuchtwangen 04 2020
Poschau , Manuela , Dipl.-Ing. Münster R0490 Bochum 03 2023
Lassahn , Helmut , Dipl.-Ing. Münster L0284 Lauterbach 11 2022
Croce , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0151 Bochum 11 2022
Grundmann , Ilka , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0362 Bochum 09 2018
Kraas , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0407 Bochum 07 2020
Brünink , Johannes , Dipl.-Ing. Münster L0438 Lauterbach 11 2022
Johow , Markus , Dr.-Ing. Münster R0140 Bochum 11 2022
Rohmann , Philipp , Dipl.-Ing. (FH) Münster L1188 Lauterbach 11 2020
Wulf , Peter , Dipl.-Ing. Münster R0113 Bochum 11 2022
Girmscheid , Michael , Dipl.-Ing. Münster R0304 Bochum 04 2017
Möllers , Ben , Dipl.-Ing. Münster R0488 Bochum 03 2023
Baumeister , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Münster* L1175 Lauterbach 11 2020
Schröder , Axel , Dipl.-Ing. (FH) Münsterdorf L1115 Lauterbach 05 2018
Pfannebecker , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Mutterstadt F1029 Feuchtwangen 11 2021
Raith , Bastian , B.Eng. Nandlstadt F1267 Feuchtwangen 01 2021
Raith , Georg , Dipl.-Ing. (FH) Nandlstadt F0027 Feuchtwangen 11 2022
Drachau , André , Dipl.-Ing. Naumburg D1137 Dresden 11 2019
Georgi , Sven , Dipl.-Ing. Naumburg D0044 Dresden 11 2022
Heinrich , Wolfgang , Dipl.-Ing. (FH) Naumburg/S. D1054 Dresden 04 2022
Falke , Susan , Dipl.-Ing. (FH) Nehlitz L0269 Lauterbach 11 2022
Nücken , Rainer , Dipl.-Ing. Nettersheim L0225 Lauterbach 11 2022
Dietz , Jörg , Dr.-Ing. Neu-Isenburg* L1226 Lauterbach 11 2021
Seidel , Ronny , Dipl.-Ing. (FH) Neubrandenburg L0318 Lauterbach 11 2022
Löwe , Carola , Dipl.-Ing. (FH) Neubrandenburg L0317 Lauterbach 11 2022
Nothacker , Friedrich , Dipl.-Ing. (FH) Neubulach F1178 Feuchtwangen 02 2019
Bergmann , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Neudorf D1089 Dresden 11 2017
Tausche , Anja , Dipl.-Ing. Neuenhagen R0326 Bochum 05 2023
Semmler , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Neuhausen - OT Frauendorf D1168 Dresden 11 2021
Buckel , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Neuhausen a.d.F. F1065 Feuchtwangen 11 2022
Sheqiri , Fidan , M.Eng. Neukirch* F1357 Feuchtwangen 05 2023
Mischke , Klaus , Dipl.-Ing. Neukirchen-Vluyh R0442 Bochum 09 2021
Wolf , Heiko , Dipl.-Ing. Neukirchen-Vluyn R0400 Bochum 10 2019
Wegel , Volker , Dipl.-Ing. Neulußheim L0285 Lauterbach 11 2022
Dess , Michael , Dipl.-Ing. (FH), M.Eng. Neumarkt F1001 Feuchtwangen 04 2021
Zircher , Tobias , M.Sc. Neusäß F1239 Feuchtwangen 04 2020
Bajza , Robert , Dipl.-Ing. (FH) Neusäß F1104 Feuchtwangen 04 2023
Wunderlich , Lothar , Dipl.-Ing. (FH) Neuss L0110 Lauterbach 11 2022
Hortmanns , Michael J. , Dr.-Ing. Neuss R0308 Bochum 04 2023
Ziemer , Irina , Dipl.-Ing. Neustrelitz* L0024 Lauterbach 11 2022
Neu , Marco , Dipl.-Ing. (FH), M.Eng. Niederkirchen R0031 Bochum 09 2021
Groß , Mark , Dipl.-Ing. (FH) Niederzissen L0368 Lauterbach 11 2022
Föhl , Andreas , Dipl.-Ing. Niefern L0312 Lauterbach 11 2022
Heim , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Niefern-Öschelbronn* F0010 Feuchtwangen 11 2022
Lucke , Helmut , Dipl.-Ing. (FH) Nienburg R0415 Bochum 07 2020
Dierksen , Hans-Peter , Dipl.-Ing. (FH) Nienburg/Weser L0140 Lauterbach 11 2022
Härtling , Gunter , Dipl.-Ing. Nobitz - OT Lehndorf L1020 Lauterbach 10 2021
Bertram , Tim , Dipl.-Ing. Norderstedt F1311 Feuchtwangen 04 2022
Tölle , Christian , Dipl.-Ing. Nordhausen R0327 Bochum 05 2017
Ballast , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Nordhorn R0002 Bochum 05 2021
Sabelhaus , Christian , Dipl.-Ing. Nordhorn* R0201 Bochum 11 2022
Laubach , Dirk , Dipl.-Ing. Nümbrecht* R0118 Bochum 11 2022
Ritter , Viktor , Dipl.-Ing. (FH) Nürnberg F1347 Feuchtwangen 02 2023
Miller , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Nürnberg L0198 Lauterbach 11 2022
Hammer , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Nürnberg F1143 Feuchtwangen 04 2018
Fuhrmann , Hajo , Dipl.-Ing. Nürnberg F1089 Feuchtwangen 02 2023
Koller , Bernd , Dipl.-Ing. Nürnberg F0085 Feuchtwangen 11 2022
These , Artur , Dipl.-Ing. Nürnberg F1153 Feuchtwangen 04 2018
Oberbeck , Niels , Prof. Dr.-Ing. Nürnberg F1098 Feuchtwangen 02 2017
Haug , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Nürtingen F1187 Feuchtwangen 04 2019
Brunner , Helmut , Dipl.-Ing. (FH) Nußdorf am Inn F0042 Feuchtwangen 11 2022
Kippenhan , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Nußloch F1353 Feuchtwangen 05 2023
Brodt , Florian , Dipl.-Ing. Ober-Mörlen* L1087 Lauterbach 10 2017
Braune , Marko , M.Eng. Oberasbach F1283 Feuchtwangen 11 2021
Bartl , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Oberau F1240 Feuchtwangen 11 2020
Wunderer , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Obergriesbach F1120 Feuchtwangen 04 2017
Campo Sanchez , Antonio , M.Eng. Obergünzburg F1276 Feuchtwangen 04 2021
Hofmann , Mathias , Dipl.-Ing. Oberhaching F1144 Feuchtwangen 04 2018
Wasniewski , Gregor , Dipl.-Ing. Oberhausen R0460 Bochum 03 2022
Müller , Reinhold , Dipl.-Ing. Oberhausen R0443 Bochum 09 2021
Jenny-Wölfer , Regina , Dr.-Ing. Oberhausen R0310 Bochum 04 2017
Heilemann , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Oberkirch F1020 Feuchtwangen 11 2021
Sackmann , Christopher , Dipl.-Ing. (FH) Oberkirch F1356 Feuchtwangen 05 2023
Eger , Klaus , - Oberndorf - Hochmössingen L0435 Lauterbach 11 2022
Klug , Gerald , Dipl.-Ing. (FH) Obertshausen L1075 Lauterbach 05 2017
Müller , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Ochtmersleben L0211 Lauterbach 11 2022
Sommer , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Oebisfelde L1256 Lauterbach 04 2022
Georgi , Andreas , Dipl.-Ing. Oelsnitz L0141 Lauterbach 11 2022
Göpel , Jenny , Dipl.-Ing. Offenburg F1142 Feuchtwangen 04 2018
Benecke , Constanze , Dipl.-Ing. (FH) Offenburg* F0115 Feuchtwangen 11 2022
Koppe , Thomas , Dr.-Ing. Ohrdruf L0113 Lauterbach 11 2022
Diepenbrock , Lars , Dipl.-Ing. Oldenbug L1241 Lauterbach 02 2022
Janssen , Rolf , Dipl.-Ing. (FH) Oldenburg R0406 Bochum 07 2020
Schulte , Birgit , Dipl.-Ing. Oldenburg L0166 Lauterbach 11 2022
Griese , Lothar , Dipl.-Ing. Oldenburg L0165 Lauterbach 11 2022
Donner , Ulrich , Dipl.-Ing. Oldenburg R0343 Bochum 03 2018
Zart , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Olpe R0187 Bochum 11 2022
Adam , Robert , Dipl.-Ing. (FH) Olpe R0161 Bochum 11 2022
Kellner , Elmar , Dipl.-Ing. (FH) Oppenweiler F1337 Feuchtwangen 02 2023
Grawe , Wigand , Dipl.-Ing. (FH) Osdorf R0156 Bochum 11 2022
Mause , Rolf , Dipl.-Ing. (FH) Osnabrück L1076 Lauterbach 05 2023
Simon , Jan Peter , Dipl.-Ing. Osnabrück R0185 Bochum 11 2022
Buhl , Kai , Dipl.-Ing. (FH) Osnabrück R0419 Bochum 06 2021
Pieper , Lothar , Dipl.-Ing. (FH) Osnabrück* L1030 Lauterbach 10 2021
Krüger , Dirk , Dipl.-Ing. (FH) Osterwieck L0267 Lauterbach 11 2022
Kühnrich , Christian , Dipl.-Ing. Ötigheim L1243 Lauterbach 02 2022
Pfeiffer , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Ottendorf-Okrilla D1130 Dresden 11 2018
Keller , Klaus , Dipl.-Ing. Otzberg L0260 Lauterbach 11 2022
Sinhuber , Christian , Dipl.-Ing. Overath R0491 Bochum 03 2023
Geyer , Petra , Dipl.-Ing. (FH) Paderborn R0380 Bochum 03 2019
Ponzel , Ulrich , Dipl.-Ing. Paderborn R0323 Bochum 05 2017
Mersmann , Olga , Dipl.-Ing. (FH) Paderborn R0384 Bochum 03 2019
Weber , Frank , Dipl.-Ing. Panketal L0207 Lauterbach 11 2022
Gaede , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Papendorf L0025 Lauterbach 11 2022
Fluthwedel , Gunther , Dipl.-Ing. (FH) Parey L1088 Lauterbach 10 2023
Daiminger , Stefanie , Dipl.-Ing. (FH) Pemfling F0070 Feuchtwangen 11 2022
Egerer , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Petersaurach F1039 Feuchtwangen 02 2022
Frech , Wilhelm , Dipl.-Ing. (FH) Pfinztal F1018 Feuchtwangen 11 2021
Breckel , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Pfullingen F1197 Feuchtwangen 11 2019
Kirschner , Heinrich , Dipl.-Ing. Philippsthal D1067 Dresden 11 2022
Henze , Jan , Dipl.-Ing. Pinnow L0228 Lauterbach 11 2022
Schmidt , Ute , Dipl.-Ing. (FH) Plauen D1104 Dresden 11 2017
Freitag , Knut , Dipl.-Ing. Plauen F0122 Feuchtwangen 11 2022
Heinzmann , Frank , Dipl.-Ing. Plauen L0046 Lauterbach 11 2022
Kaplan , Siegfried , Dipl.-Ing. (FH) Plochingen F1072 Feuchtwangen 11 2022
Gläser , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Pobershau D0002 Dresden 11 2022
Keck , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Poppenhausen F0101 Feuchtwangen 11 2022
Klingner , Tino , Dipl.-Ing. Possendorf D1097 Dresden 11 2017
Deinhard , Harry , Dipl.-Ing. (FH) Postbauer-Heng F1183 Feuchtwangen 04 2019
Vasall , Robert , Dipl.-Ing. Postbauer-Heng L0418 Lauterbach 11 2022
Marx , Ingolf , Dipl.-Ing. (FH) Potsdam R0487 Bochum 03 2023
Thumeyer , Rico , Dipl.-Ing. (FH) Potsdam R0445 Bochum 09 2021
Schemmel , Andreas , Dipl.-Ing. Potsdam D1119 Dresden 04 2018
Naumann , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Potsdam L0320 Lauterbach 11 2022
Bach , Johannes , Dr.-Ing. Pretzien L0151 Lauterbach 11 2022
Hörner , Hans , Dipl.-Ing. (TH) Prosselsheim F1226 Feuchtwangen 04 2020
Martin , Sven , Dipl.-Ing. Prötzel L0251 Lauterbach 11 2022
Wollscheidt , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Püttlingen L1111 Lauterbach 05 2018
Waldmüller , Gerald , Dipl.-Ing. (FH) Pyrbaum F0104 Feuchtwangen 11 2022
Bickel , Thomas , Dipl.-Ing. Raben-Steinfeld* L1064 Lauterbach 05 2022
Deuil , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Raben-Steinfeld* L1004 Lauterbach 05 2021
Köhler , Dietrich , Dipl.-Ing. Radeberg L0094 Lauterbach 11 2022
Feldhoff , Maximilian , Dipl.-Ing. Radevomwald R0025 Bochum 09 2021
Donauer , Franz-Josef , Dipl.-Ing. (FH) Ramstein L0105 Lauterbach 11 2022
Götzinger , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Ramstein-Miesenbach F1185 Feuchtwangen 04 2019
Dreher , Thomas , Dipl.-Ing. Rangendingen F1335 Feuchtwangen 02 2023
Thesing , Chritian , M.Eng. Rastede R0492 Bochum 03 2023
Hillebrand , Andreas , Dipl.-Ing. Ratingen R0437 Bochum 09 2021
Marquardt , Rüdiger , Dipl.-Ing. Recklinghausen R0044 Bochum 11 2021
Lehneis , Martin , Dipl.-Ing. Regensburg F1008 Feuchtwangen 04 2021
Stegbauer , Ulrich , Dipl.-Ing. (Univ.) Regensburg F0016 Feuchtwangen 11 2022
Fleischmann , Florian , Dr.-Ing. Regensburg F1244 Feuchtwangen 11 2020
Müller , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Reichenbach F0068 Feuchtwangen 11 2022
Reinhold , André , Dipl.-Ing. (FH) Reichenbach* D1086 Dresden 03 2023
Baumgarten , Henrik , Dipl.-Ing. Reichnbach - OT Sohland a. R. D1155 Dresden 11 2021
Grill , Dirk , Dipl.-Ing. (FH), M.Eng. Reichsthal L1089 Lauterbach 10 2017
Sieben , Henric-Björn , Dipl.-Ing. (FH) Reilingen F1181 Feuchtwangen 02 2019
Dorner , Anton , Dipl.-Ing. (FH) Reinheim L1239 Lauterbach 11 2021
Schaffran , Helmut , Dipl.-Ing. Remseck a. Neckar L0374 Lauterbach 11 2022
Schellen , Karl-Josef , Dipl.-Ing. (FH) Rheinbrohl R0388 Bochum 03 2019
Pawelczyk , Sylvia , Dipl.-Ing. Rheine L1199 Lauterbach 02 2021
Benthaus , Mark , Dipl.-Ing. (FH) Rheine L0133 Lauterbach 11 2022
Weber , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Rheinmünster L1080 Lauterbach 05 2017
Fischer , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Riedlingen F1198 Feuchtwangen 11 2019
Seifert , Ralf , Dipl.-Ing. (FH), M.Sc. Rochlitz L0215 Lauterbach 11 2022
Dibeh , Tayssir , Dr.-Ing. Rochlitz D0047 Dresden 11 2022
Liebheit , Dirk , Dipl.-Ing. (FH) Rockenhausen F1147 Feuchtwangen 04 2018
Werner , Matthias , Dipl.-Ing. Röderaue L0294 Lauterbach 11 2022
Klick , Sven , Dipl.-Ing. (FH) Röderland - OT Stolzenhain D1162 Dresden 11 2021
Vogel , Silvio , Dipl.-Ing. (FH) Rodewisch R0122 Bochum 11 2022
Oberndörfer , Heinz , Dipl.-Ing. (FH) Roding F1207 Feuchtwangen 11 2019
Kahlert , Mischa , Dipl.-Ing. (FH) Röhrsdorf* D1010 Dresden 03 2021
Hertel , Marc , Dipl.-Ing. (TH) Römberberg L0134 Lauterbach 11 2022
Mohl , Kai , Dipl.-Ing. (FH) Rosenfeld L1245 Lauterbach 02 2022
Sahm , Kai Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Rossbach L1068 Lauterbach 02 2017
Normann , Falk , Dipl.-Ing. Rostock R0422 Bochum 06 2021
Spiller , Sören , Dipl.-Ing. Rostock L0383 Lauterbach 11 2022
Tischler , Felix , M.Eng. Rostock L1276 Lauterbach 02 2023
Heiden , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Rostock D1094 Dresden 11 2017
Geers , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Rostock L1164 Lauterbach 05 2020
Zils , Stephan , Dipl.-Ing. Rostock L0042 Lauterbach 11 2022
Koch , Anja , Dipl.-Ing. Rostock D1098 Dresden 11 2017
Alex , Jörg , Dr.-Ing. Rostock* L1043 Lauterbach 05 2022
Kehbein , Lars , Dipl.-Ing. Rotenburg/Fulda L1090 Lauterbach 10 2017
Roßius , Jörg , Dipl.-Ing. Roth L0400 Lauterbach 11 2022
Schwab , Siegfried , Dipl.-Ing. (FH) Roth F1113 Feuchtwangen 04 2017
Geiger , Markus , Dipl.-Ing. Rottenburg F1141 Feuchtwangen 04 2018
Loher , Erich , Dipl.-Ing. (FH) Rotthalmuenster L0254 Lauterbach 11 2022
Friedrich , Dietmar , Dipl.-Ing. Rückersdorf L1228 Lauterbach 11 2021
Kessel , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Rudolstadt L1168 Lauterbach 05 2020
Maher , Abbas , Dipl.-Ing. (FH) Saarbrücken L1213 Lauterbach 04 2021
Keinath , Steffen , Dipl.-Ing. Saarbrücken L0119 Lauterbach 11 2022
Seydel , Sven , Dipl.-Ing. (FH) Saarbrücken F1082 Feuchtwangen 11 2022
Pfannebecker , Peter , Dipl.-Ing. Saarbrücken L0397 Lauterbach 11 2022
Mayer , Günther , Dipl.-Ing. (FH) Saarlouis* L1152 Lauterbach 02 2020
Svensson , Marc , Dipl.-Ing. (FH) Salzkotten L1202 Lauterbach 02 2021
Strunz , Bernhard , Dipl.-Ing. (FH) Salzkotten R0159 Bochum 11 2022
Reiche , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Sangerhausen L0333 Lauterbach 11 2022
Brinkmann , Carsten , Dipl.-Ing. (FH) Sankt Wolfgang F1123 Feuchtwangen 11 2017
Kittler , Ingo , Dipl.-Ing. Schadeleben L0396 Lauterbach 11 2022
Ziemann , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Scheeßel F1217 Feuchtwangen 11 2019
Müller , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Scheeßel L0323 Lauterbach 11 2022
Wolff , Nicolas , M.Eng. Scheibenhard F1280 Feuchtwangen 04 2021
Meier , Johann , Dipl.-Ing. (FH) Schernfeld F0087 Feuchtwangen 11 2022
Maliha , Ramzi , Dr.-Ing. Schifferstadt* L1100 Lauterbach 02 2018
Kade , Gerd , Dipl.-Ing. (FH) Schkeuditz L0357 Lauterbach 11 2022
Hänsch , André , Dipl.-Ing. (FH) Schleiz D1140 Dresden 11 2019
Peter , Andreas , Dipl.-Ing. Schmalkalden L0327 Lauterbach 11 2022
Willmes , Michael , Dipl.-Ing. Schmallenberg F0119 Feuchtwangen 11 2022
Peters , Mario , Dipl.-Ing. (FH) Schmallenberg L0389 Lauterbach 11 2022
Hillebrand , Otmar , Ing. (grad.) Schmallenberg R0166 Bochum 11 2022
Bohlander , Jürgen , Dipl.-Ing. Schmelz L0334 Lauterbach 11 2022
Rainer , Helmut , Dipl.-Ing. (FH) Schondorf L0388 Lauterbach 11 2022
Esser , Ralf , Dipl.-Ing. Schortens F1243 Feuchtwangen 11 2020
Stöhr , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Schwabach F0110 Feuchtwangen 11 2022
Fery , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Schwalbach-Elm F1281 Feuchtwangen 04 2021
Piske , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Schwerin D1166 Dresden 11 2021
Nagel , Matthias , Dipl.-Ing. Schwerin L0235 Lauterbach 11 2022
Kilian , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Schwerin L0305 Lauterbach 11 2022
Ziegenhals-Wödl , Stefan , Dipl.-Ing. Schwerin L0003 Lauterbach 11 2022
Saase , Ralf , Dipl.-Ing. Schwerin L0032 Lauterbach 11 2022
Rohatzsch , Heiko , Dipl.-Ing. Schwerin L1169 Lauterbach 05 2020
Brylla , Luzie , Dipl.-Ing. Schwerte R0393 Bochum 10 2019
Brand , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Schwetzingen F1220 Feuchtwangen 04 2020
Neumann , Bernhard , Dipl.-Ing. Schwieberdingen L0263 Lauterbach 11 2022
Warnecke , Uwe , Dipl.-Ing. Schwülper L1171 Lauterbach 05 2020
Doll , Franz , Dipl.-Ing. (FH) Seebach L0161 Lauterbach 11 2022
Zehetner , Christian , Dipl.-Ing. (Univ.) Seehausen F1300 Feuchtwangen 11 2021
Franz , Markus , Dipl.-Ing. Seeheim - Jugenheim R0379 Bochum 03 2019
Blankenhagen , Norbert , Dipl.-Ing. (FH), M.Eng. Seeshaupt F0002 Feuchtwangen 11 2022
Wittemann , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Seevetal F1333 Feuchtwangen 11 2022
Carl , Silvio , Dipl.-Ing. Seidingstadt D1090 Dresden 11 2017
Skoupi , Klaus , Dipl.-Ing. Selm R0457 Bochum 03 2022
Beuers , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Senden R0359 Bochum 09 2018
Decker , Manuel , Dipl.-Ing. (FH) Senftenberg D1124 Dresden 11 2018
Petzold , Hans-Joachim , Dipl.-Ing. Senftenberg D1030 Dresden 10 2021
Aigster , Bernhard , M.Eng. Siebnach F1169 Feuchtwangen 02 2019
Giehl , Ralf , Dipl.-Ing. Siegen L0030 Lauterbach 11 2022
Schmidt , Torsten , Dipl.-Ing. Sildemow L0199 Lauterbach 11 2022
Heim , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Sinsheim D1065 Dresden 11 2022
Mallok , Detlef , Dipl.-Ing. Solingen R0142 Bochum 11 2022
Gelien , Marion , Prof. Dr.-Ing. Solingen R0438 Bochum 09 2021
Langer , Martina , Dipl.-Ing. Solingen R0368 Bochum 09 2018
Ditscheid , Karsten , Dipl.-Ing. Solingen R0394 Bochum 10 2019
Heine , Hagen , Dipl.-Ing. (FH) Sommersdorf OT Marienborn D1141 Dresden 11 2019
Axt , Ronald , Dipl.-Ing. Sondershausen F1000 Feuchtwangen 04 2021
Meier , David , Dipl.-Ing. (FH) Sonneberg F1172 Feuchtwangen 02 2019
Fischer , Thomas , Dipl.-Ing. Sosa D1063 Dresden 11 2022
Schütte , Holger , Dipl.-Ing. (FH) Spalt F0015 Feuchtwangen 11 2022
Kösling , Sven , Dipl.-Ing. Stadt Oberharz am Brocken R0349 Bochum 03 2018
Friedl , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Starnberg F1125 Feuchtwangen 11 2017
Berkmann , Walter , Dipl.-Ing. Steinbach L0072 Lauterbach 11 2022
Sutter , Holger , Dipl.-Ing. (FH) Steinen F1050 Feuchtwangen 02 2022
Frings , Gottfried , Dipl.-Ing. Steineroth R0006 Bochum 05 2021
Mayer , Helmut , Dipl.-Ing. (FH) Steißlingen F1044 Feuchtwangen 02 2022
Nawitzki , Edgar , Dipl.-Ing. Stendal L0245 Lauterbach 11 2022
Fritsch , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Stephanskirchen F0005 Feuchtwangen 11 2022
Meißner , Olaf , Dipl.-Ing. (FH) Stockheim L0077 Lauterbach 11 2022
Gerhardt , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Stolberg R0439 Bochum 09 2021
Hennig , Jörn , Dipl.-Ing. Stollberg/ Erzgebirge D1025 Dresden 10 2021
Mann , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Stolpen L0061 Lauterbach 11 2022
Mittag , Andreas , Dipl.-Ing. Stolpen L0120 Lauterbach 11 2022
Kahn , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Stralsund L0302 Lauterbach 11 2022
Häger , Henrik , Dipl.-Ing. Stralsund L0295 Lauterbach 11 2022
Stöhr , Joachim , Dipl.-Ing. Stuttgart F1236 Feuchtwangen 04 2020
Wünsche , Christian , Dipl.-Ing. Stuttgart F1194 Feuchtwangen 04 2019
Münzner , Mathis , Dipl.-Ing. (FH) Stuttgart F1294 Feuchtwangen 11 2021
Nicolai , Christoph , Dr.-Ing. Stuttgart F1321 Feuchtwangen 04 2022
Remler , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Stuttgart F1342 Feuchtwangen 02 2023
Harunkhel , Nakibulla , M.Eng. Stuttgart* L1286 Lauterbach 04 2023
Steckkönig , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Stuttgart* F1152 Feuchtwangen 04 2018
Kluge , Christiane , Dipl.-Ing. Stuttgart* L1193 Lauterbach 11 2020
Abeling , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Sulingen D1134 Dresden 11 2019
Bühner , Eberhard , Dipl.-Ing. Sülzfeld D1110 Dresden 04 2018
Gabler , Marcel , Dipl.-Ing. (FH) Sulzfeld L1129 Lauterbach 02 2019
Wolf , Lennart , Dipl.-Ing. (FH) Sulzfeld F1216 Feuchtwangen 11 2019
Hokenmaier , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Süßen F1316 Feuchtwangen 04 2022
Dornaus , Michael , Dipl.-Ing. Tangermünde D1125 Dresden 11 2018
Fackler , Stefan , Dipl.-Ing. Tannheim F0044 Feuchtwangen 11 2022
Eberhardt , Thomas , Dipl.-Ing. Tecklenburg L0057 Lauterbach 11 2022
Plasswig , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Tecklenburg R0071 Bochum 09 2021
Melero Corell , Francisco Javier , M.Eng. Tecklenburg R0468 Bochum 09 2022
den Boer , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Tecklenburg* R0049 Bochum 09 2022
große Siemer , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Tecklenburg* R0305 Bochum 04 2017
Seidel , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Tecklenburg* D1105 Dresden 11 2017
Otte , Rene , Dipl.-Ing. Tecklenburg* R0059 Bochum 09 2022
Weranek , Andreas , Dipl.-Ing. (Univ.) Tegernheim F1215 Feuchtwangen 11 2019
Braun , Franz , Dipl.-Ing. (FH) Tengen L1074 Lauterbach 02 2017
Ziolkowski , Katrin , Dipl.-Ing. (FH) Tespe L1173 Lauterbach 05 2020
Plass , Silke , Dipl.-Ing. Tespe L0160 Lauterbach 11 2022
Beck , Michael , B.Eng. Tiefenbach F1105 Feuchtwangen 04 2023
Schmidt , Thomas , Dipl.-Ing. Tiefengruben F1048 Feuchtwangen 02 2022
Kobbert , Andrea , Dipl.-Ing. Tiefengruben L0144 Lauterbach 11 2022
Weiße , Dirk , Dr. phil., Dipl.-Ing. (FH) Torgau D1107 Dresden 11 2017
Haß , Michael , Dipl.-Ing. Torgau L1209 Lauterbach 04 2021
Krogloth , Oliver , Dipl.-Ing. Traunreut F1266 Feuchtwangen 01 2021
Fendt , Robert , Dipl.-Ing. (FH) Traunreut F1067 Feuchtwangen 11 2022
Antes , Knut , Dipl.-Ing. (FH) Traunstein* F0099 Feuchtwangen 11 2022
Stieghorst , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Trebbin* R0459 Bochum 03 2022
Satzinger , Marco , Dipl.-Ing. (FH) Treuchtlingen F1079 Feuchtwangen 11 2022
Trunschke , Anke , Dipl.-Ing. (FH) Tribsees L1097 Lauterbach 02 2018
Hof , Sebastian , Dipl.-Ing. Trier* L1058 Lauterbach 11 2021
Weidacher , Helmut , Dipl.-Ing. (Univ.) Triftern F1213 Feuchtwangen 11 2019
Hasmann , Heino , Dipl.-Ing. Trippstadt L0099 Lauterbach 11 2022
Häbe , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Trochtelfingen-Wilsingen F1261 Feuchtwangen 01 2021
Habel , Max , M.Eng. Tübingen L1268 Lauterbach 02 2023
Menzel , Andreas , Dipl.-Ing. Tübingen F1096 Feuchtwangen 02 2017
Henning , Patrick , Dipl.-Ing. (FH) Tuttlingen F1129 Feuchtwangen 11 2017
Bauchmüller , Jörg , Dipl.-Ing. Übach-Palenberg R0331 Bochum 09 2017
Pesch , Bianca , Dipl.-Ing. (FH) Ubstadt-Weiher F1162 Feuchtwangen 11 2018
Hatwieger , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Üchtelhausen L0426 Lauterbach 11 2022
Magill , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Uelzen L1120 Lauterbach 02 2019
Kaiser , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Uetersen F1042 Feuchtwangen 02 2022
Müller , Rolf , Dipl.-Ing. Ulm F0051 Feuchtwangen 11 2022
Meier-Barenhoff , Wolfgang , Dipl.-Ing. Unna R0312 Bochum 04 2017
Knolle , Andreas , Dipl.-Ing. Unna R0365 Bochum 09 2018
Grimm , Rainer , Dr.-Ing. Unterhaching F0045 Feuchtwangen 11 2022
Rudolph , Bernhard , Dipl.-Ing. (FH) Unterhaching L0387 Lauterbach 11 2022
Schindowski , Andreas , Dipl.-Ing. (BA) Unterhaching F1210 Feuchtwangen 11 2019
Voigt , Lars , Dipl.-Ing. Unterwellenborn L1277 Lauterbach 02 2023
Konieczny , Pia , Dipl.-Ing. (FH) Usingen L1116 Lauterbach 05 2018
Weis , Walter , Dipl.-Ing. Vahrn-Neustift (Italien)* F1214 Feuchtwangen 11 2019
Katzur , Markus , Dipl.-Ing. Vallendar F1245 Feuchtwangen 11 2020
Stein , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Verden* L1052 Lauterbach 05 2022
Icking , Thomas , Dipl.-Ing. Viersen R0320 Bochum 05 2023
Weber , Peter , Dipl.-Ing. (TU) Vilsheim F0009 Feuchtwangen 11 2022
Kosch , Hermes , Dipl.-Ing. (FH) Volkach F1056 Feuchtwangen 04 2022
Blanz , Patrick , Dipl.-Ing. (FH) Vorderhindelang F1106 Feuchtwangen 04 2023
Völschow , Andreas , Dipl.-Ing. Wackerow L0351 Lauterbach 11 2022
Lehmann , Thomas , Dipl.-Ing. Waiblingen L1093 Lauterbach 02 2018
Hohenreiter , Benedikt , Dipl.-Ing. Waldalgesheim L0399 Lauterbach 11 2022
Siegel , Steffen , Dipl.-Ing. Waldbronn L1263 Lauterbach 04 2022
Tritschler , Christian , Dipl.-Ing. Waldkirch L0131 Lauterbach 11 2022
Kretschmer , Babette , Dipl.-Ing. (FH) Wallhausen L1185 Lauterbach 11 2020
Krämer , Florian , Dipl.-Ing. (FH) Walrach R0453 Bochum 03 2022
Mowwe , Dennis , B.Eng. Waltenbeck D1164 Dresden 11 2021
Kutz , Hartmut , Dipl.-Ing. (FH) Walzbachtal L1065 Lauterbach 02 2017
Lux , Rainer , Dipl.-Ing. Wanzleben-Börde L0414 Lauterbach 11 2022
Reintrog , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Warsow L1201 Lauterbach 02 2021
Risse , Claudia , Dipl.-Ing. (FH) Warstein R0338 Bochum 09 2017
Krahl , Marcus , Dipl.-Ing. (FH) Wasenbach L1107 Lauterbach 05 2018
Krech , Silvio , Dipl.-Ing. (FH) Wasungen L0189 Lauterbach 11 2022
Ramünke , Fritz , Dipl.-Ing. Wedel R0399 Bochum 10 2019
Hahn , Andreas , Dipl.-Ing. Wedemark L0157 Lauterbach 11 2022
Anders , Reinhard , Dipl.-Ing. (FH) Weidenberg F1122 Feuchtwangen 11 2017
Rohrmüller , Wolfgang , Dipl.-Ing. (FH) Weiding F1268 Feuchtwangen 01 2021
Gölz , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Weikersheim F1336 Feuchtwangen 02 2023
Müller , Rolf , Dipl.-Ing. (FH) Weilmünster F1076 Feuchtwangen 11 2022
Reiser , Stefan , Dipl.-Ing. Weimar L0214 Lauterbach 11 2022
Wirth , Thomas , Dipl.-Ing. Weimar L0227 Lauterbach 11 2022
Eckart , Michael , Dipl.-Ing. Weimar L0180 Lauterbach 11 2022
Birne , Gert , Dipl.-Ing. Weimar D1047 Dresden 04 2022
Gomoll , Jürgen , Dipl.-Ing. Weimar F0061 Feuchtwangen 11 2022
Hampf , Thomas , Dr.-Ing. Weimar L1242 Lauterbach 02 2022
Helff , Edmund , Dipl.-Ing. Weimar L0019 Lauterbach 11 2022
Hussein , Hasan , Dr.-Ing. Weimar L1133 Lauterbach 05 2019
Wittmann , Horst , Dipl.-Ing. (FH) Weimar* F1119 Feuchtwangen 04 2017
Hahn , Susanne , Dipl.-Ing. Weimar* L0187 Lauterbach 11 2022
Thron , Nadine , Dipl.-Ing. Weinböhla D1154 Dresden 11 2019
Mey , Detlef , Dipl.-Ing. Weißwasser R0321 Bochum 05 2023
Pohl , Susanne-Marion , Dipl.-Ing. (FH) Wendeburg L0178 Lauterbach 11 2022
Schmidt , Volker , Dipl.-Ing. (FH) Wenden L1274 Lauterbach 02 2023
Watzlawick , Volker , Dipl.-Ing. Wenzendorf R0340 Bochum 09 2017
Altevogt , Martin , Dipl.-Ing. Wermelskirchen F0055 Feuchtwangen 11 2022
Werner , Viktor , Dipl.-Ing. Wesel R0129 Bochum 11 2022
Arnemann , Martin , Dipl.-Ing. Wesel* R0342 Bochum 03 2018
Strokosch , Roland , Dipl.-Ing. (FH) Wesenberg L0047 Lauterbach 11 2022
Wenzl , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Wesenberg L1071 Lauterbach 02 2023
Heymer , Erich , Dipl.-Ing. Wetter L0152 Lauterbach 11 2022
Borgmann , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Wetter R0435 Bochum 09 2021
Fölsing , Michael , Dipl.-Ing. Wetter R0319 Bochum 05 2017
Mattern , Karl-Heinrich , Dipl.-Ing. Wetter (Ruhr) R0351 Bochum 03 2018
Steindorf , Berno , Dipl.-Ing. Wettin-Löbejün L0162 Lauterbach 11 2022
Magnus , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Wickede R0486 Bochum 03 2023
Lang , Lars André , Dipl.-Ing. (FH) Wiehl R0200 Bochum 11 2022
Depping , Siegmar , Dipl.-Ing. (FH) Wienhausen R0004 Bochum 05 2021
Scheer , Andre , Dipl.-Ing. Wiesbaden L1113 Lauterbach 05 2018
Lutterbüse , Klaus , Dipl.-Ing. (TH) Wiesbaden L0018 Lauterbach 11 2022
Schaller , Johann , Dipl.-Ing. (FH) Wiesenfelden F1060 Feuchtwangen 04 2022
Wübker , Christoph , Dipl.-Ing. Wietmarschen L0316 Lauterbach 11 2022
Bess , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Wietzendorf L1176 Lauterbach 11 2020
Pempeit , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Wifeld R0385 Bochum 03 2019
Köhler , Christian , Dipl.-Ing. Wilkau-Haßlau D1099 Dresden 11 2017
Haupt , Tobias , Dipl.-Ing. (FH) Willanzheim F1202 Feuchtwangen 11 2019
Porath , Dieter , Dipl.-Ing. Willich R0423 Bochum 06 2021
Lehmann , Frank , Dipl.-Ing. Wilschruff D1129 Dresden 11 2018
Engels , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Winningen R0361 Bochum 09 2018
Lentz , Nils , Dipl.-Ing. Winsen L1146 Lauterbach 05 2019
Graß , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Wittenberg L0381 Lauterbach 11 2022
Beringer , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Witzmannsberg F0131 Feuchtwangen 11 2022
Biermann , Frank , Dipl.-Ing. Wolfhagen L0217 Lauterbach 11 2022
Zwerner , Sven , Dipl.-Ing. (FH) Wolframs F1086 Feuchtwangen 11 2022
Drauschke , Marco , Dipl.-Ing. (FH) Wolmirstedt L0127 Lauterbach 11 2022
Sedlak , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Wörmlitz L0290 Lauterbach 11 2022
Kober , Ralf , Dipl.-Ing. Wriedel - OT Lintzel L1184 Lauterbach 11 2020
Jüdt , Burkhard , Dr.-Ing. Wuppertal R0144 Bochum 11 2022
Mehlich , Christoph , Dipl.-Ing. Wuppertal R0352 Bochum 03 2018
Bogisch , Stefan , Dipl.-Ing. Wuppertal R0022 Bochum 09 2021
Beverungen , Michael , Dipl.-Ing. Wuppertal R0213 Bochum 11 2022
Lütke Brintrup , Hendrik , Dipl.-Ing. (FH) Wuppertal* L1057 Lauterbach 05 2022
Doser , Hans-Peter , Dipl.-Ing. Würselen R0302 Bochum 04 2017
Darvari , Manoucher , Dipl.-Ing. (FH) Würzburg L0242 Lauterbach 11 2022
Mend , Hans-Karl , Dipl.-Ing. (FH) Würzburg F0013 Feuchtwangen 11 2022
Horn , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Würzburg F1130 Feuchtwangen 11 2017
Goldschmidt , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Würzburg* F0094 Feuchtwangen 11 2022
Ghebreab , Tekie , Dipl.-Ing. Würzburg* F0095 Feuchtwangen 11 2022
Engländer , Johann , Dipl.-Ing. Zaberfeld F1156 Feuchtwangen 11 2018
Herrmann , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Zittow D1142 Dresden 11 2019
Ausfelder , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Zolling F0031 Feuchtwangen 11 2022
Perwanger , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Zolling F1133 Feuchtwangen 11 2017
Merkert , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Zolling F1132 Feuchtwangen 11 2017
Gulich , Bernd , Dipl.-Ing. Zweibrücken R0214 Bochum 11 2022
Sauer , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Zwintschöna D1148 Dresden 11 2019
 
Fußnoten:
* = Dienstort statt Wohnort
n = zwischenzeitliche Namensänderung
..


Hinweise und Bedingungen zu dieser Liste (Zertifikatregister):
Diese Liste ist eine freiwillige VFIB-Serviceleistung auf der Basis der bisher von den Ausbildungsorten weitergeleiteten Angaben und abgegebenen Zustimmungserklärungen der Zertifikatsempfänger. Eine Gewähr für die Richtigkeit kann nicht übernommen werden.
Maßgebend sind die Angaben zum Zeitpunkt der Zertifikatsübergabe. Sollten sich bei der Listenerstellung Übertragungsfehler ergeben haben, werden die Zertifikatempfänger gebeten, den Korrekturbedarf unter Angabe der Zertifikatsnummer und der Postanschrift schriftlich an die VFIB-Geschäftsstelle einschl. Unterschrift zu melden. Der Verein dankt für solche Hinweise und ist bemüht, diese nach besten Kräften rasch einzupflegen.
Sollte sich Änderungsbedarf ergeben, weil sich z.B. der Name oder der Titel geändert hat, wird der Zertifikatempfänger gebeten, sich wg. der dann notwendigen Änderung des Zertifikates schriftlich an die VFIB-Geschäftsstelle zu wenden. Dem Antrag auf Änderung des Zertifikates ist eine Kopie des bisherigen VFIB-Zertifikates sowie eine Kopie des entsprechenden urkundlichen Beleges des Änderungsanlasses beizufügen.
Bei Änderung der Postanschrift werden die Zertifikatsempfänger gebeten, ihre neue Adresse der VFIB-Geschäftsstelle unter Hinzufügung einer Zertifikatskopie - zwecks Identifikation - mitzuteilen. Das gleiche gilt auch für die übrigen Kontaktdaten, insbesondere der E-Mail-Adresse. Die Aktualität der Kontaktdaten ist wichtig im Hinblick auf evtl. Klärungsbedarf. Sollte der Kontakt zwischen Zertifikatempfänger und dem Verein wegen nicht aktueller Kontaktdaten abreißen, sieht sich der Verein leider gezwungen, die entsprechende Listeneintragung ohne nochmalige Rückfragemöglichkeit zu löschen.
Bei Ablauf der Gültigkeitsdauer des Zertifikates siehe Ausführungen auf unserer Homepage unter dem Menüpunkt Zertifikat/Umtausch.
Wenn eine Löschung der Eintragung in die VFIB-Zertifikatliste gewünscht ist, wird der Zertifikatsempfänger gebeten, einen entsprechenden formlosen Antrag an die VFIB-Geschäftsstelle zu richten und zur Identifikation eine Kopie des Zertifikates beizufügen. Besteht entsprechender Löschungsbedarf infolge des Ablebens des Zertifikatsempfängers, kann die hierzu legitimierte Person diesen Antrag unter Hinzufügung eines Zuständigkeitsnachweises stellen.
Postanschrift der VFIB-Geschäftsstelle: Bayerische Ingenieurkammer-Bau, Schloßschmidstraße 3, 80639 München

Stand der Hinweise: Juni 2016

Prüfsummen: 863135 (1246) + 0 (0) = 863135 (1246), davon sind 62 Zertifikate anonym